Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 11:14

У меня проблемная кожа, которая после лечения акне стала обезвоженной и начала шелушиться.

В поисках экстренного увлажнения наткнулась на эту маску. Мне нравится этот бренд, до этого пробовала ещё дегтярную маску и пилинг, а ледяной гель для кожи вокруг глаз со мной уже много лет (написать отзывы руки так и не дошли?)

Освежающая экспресс-маска немного удивила меня ярким запахом и легким покалыванием на коже при первом применении, но только потому что я упустила из виду мяту-холодянку в составе. За счёт этого же ингредиента при нанесении ощущается тот самый освежающий эффект.

Запах мятный, какой-то сладковатый. Мне понравился. Быстро привыкла, дискомфорта никакого не вызвал.

Обещания производителя довольно скромные, но главное, что он их выполняет! Маска действительно мгновенно и глубоко увлажняет, освежает и тонизирует. Производитель рекомендует использовать маску 1-2 раза в неделю, но я использовала каждый день, так как кожа была сильно обезвожена. Поры маска не забила, аллергии не вызвала.

Консистенция гелево-кремовая, густая. Наносится легко, смывается чуть труднее, но никакого дискомфорта, в отличие от дегтярной.

Упаковка такая же, как и у других масок Агафьи. Приятный дизайн, удобна в использовании, большой объём. Очень нравится, что есть информация о сроке хранения с момента открытия.

Объём 100 мл.

Срок хранения с момента открытия 12 месяцев.

А вот на счёт натуральности состава все-таки приврали) Производитель пишет о 100% натуральных ингредиентов, однако в составе присутствует Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer синтетического происхождения. Применяется в качестве стабилизатора эмульсий, регулятора вязкости, пленкообразователя. Может содержать токсичные примеси, забивает поры, наносит вред окружающей среде (информация с сайта Экоголик). Но все остальные ингредиенты действительно натуральны и безопасны.

Состав

aqua (вода), glycerin (глицерин), olea europaea fruit oil (оливковое масло), organic spiraea ulmaria extract (экстракт таволги), iris sibirica extract (экстракт ириса сибирского), mentha piperitaleaf extract (экстракт перечной мяты), alchemilla vulgaris extract (экстракт росника лесного), mentha piperia leaf oil (масло перечной мяты), xantham gum (ксантановая камедь), acrylate crosspolymer (акрила кросполимер), sodium hydroxide (гидроксид натрия), parfum (отдушка), benzyl alcohol (бензиловый спирт), dehydroacetic acid (дегидроуксусная кислота)

Вывод

Мне понравилась эта маска! Мгновенно увлажняет, поры не забила, цена антикризисная) Желаю всем красивой кожи)

Достоинства
  • Тонизирует кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Состав натурален не на 100%
Marylovesunрекомендует
06.04.2020
И у меня такая есть) очень нравится Smile
06.04.2020
Да, она классная)