Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 17:11

Гигиену своих зубов и зубов своей дочери я уже не первый год доверяю бренду Curaprox. Для меня продукция этого производителя является можно сказать эталонной и я уверена в качестве ухода. Ценник на Curaprox всегда был не самым маленьким, а в свете последних событий и вовсе для многих может показаться неподъемным. И не смотря на то, что от продукции бренда я отказываться не собираюсь, все же считаю разумным попробовать товары других брендов. Например, отличную замену зубным щеткам Curaprox я нашла у Revyline, а вот монопучковые щетки мне очень понравились у бренда Pesitro, именно о последней я и хочу поделиться с Вами своим отзывом.

Монопучковая зубная щетка 1680 Pesitro

Производство – Китай

Степень жесткости – мягкая

Материал из которого изготовлена головка щетки – нейлон, и на мой взгляд – это главная отличительная ее особенность от щетки Curaprox, которая изготовлена из запатентованного в Швейцарии полиэстрового волокна Curen.

Ручка очень эргономичная, изогнутая, что позволяет комфортно держать ее в руке.

Цветовая палитра достаточно внушительная, поэтому щетку можно покупать каждому члену семьи в зависимости от предпочтений, не опасаясь перепутать.

От производителя:

Профессиональная монопучковая зубная щетка Pesitro 1680 разработана для тщательной очистки в труднодоступных местах.

Я покупаю монопучковую щетку для доочищения зубов своей семилетней дочери в фиссурах, а также придесневой зоне.

Мне такой девайс очень актуален для очищения зубного моста.

Про цены

Собственно говоря цена – это единственная причина, по которой я стала искать достойную замену монопучковой щетке Curaprox.

Так, например ее стоимость в конце декабря составляла 643 рубля. А в начале мая я купила ее уже за 990 рублей, в нашей стоматологии она стоила и того выше.

А вот цена монопучка от Pesitro равна всего 406 рублей. Покупала я ее на Wildberries. Как видите, разница ниже почти в 2 раза, а качество по сути не отличается.

До потребителя щетка приходит в запечатанном футляре в специальной подложке и в целом была надежна зафиксирована внутри.

Потребительская информация указана на русском языке и легко читаема.

Визуально щетка не слишком отличается от Curaprox, она имеет такой же эргономичный изгиб, удобно лежит в руке, пластик очень качественный.

Щетина действительно мягкая, и в одном монопучке их целых 1680 штук диаметром 0,10 мм, тогда как в Curaprox их всего лишь 620 диаметром 0,12 мм. Но из-за разного материала щетины этот факт особо незаметен.

Кончик монопучка закруглен, что позволяет максимально бережно очищать детские зубы и придесневой край коронок. Длина чистящей части 6 мл, как у зубной щетки Curaprox 1006.

Хочу отметить, что во время чистки щетинки очень качественно дочищают поверхность зуба, удаляя оставшийся налет, а также вычищая остатки пищи из межзубных промежутков и фиссур.

Я использую монопучковую щетку без пасты после того, как ребенок почистит зубы. Круговыми движениями прохожусь по придесневому краю зубов, дочищаю боковые поверхности шестых зубов, фиссуры (хоть они у нас и загерметизированы, но лишней дополнительная чистка не будет).

Во время чистки щетка не повреждает десна, они не воспаляются, не провоточат, что очень актуально для деток и для людей с коронками.

Затем ребенок споласкивает зубы, я прохожусь зубной нитью по нижним передним зубам, так как они у нас стоят очень плотно и завершаем процедуру чистки ирригатором.

Качеством чистки Монопучковой зубной щетки 1680 Pesitro я полностью довольна. Не смотря на то, что все же она не смогла затмить мою любимую Curaprox (хотя возможно это мои предрассудки и финансовая возможность покупать последнюю каждые 3 месяца) я считаю, что монопучок от Pesitro является достойной альтернативой Curaprox, которая не уступает в качестве чистки.

Я от души рекомендую Монопучковую зубную щетку 1680 Pesitro всем, кто заботится о здоровье своих зубов и о толщине своего кошелька.

Если Вы заботитесь о здоровье своих зубов, рекомендую Вам к прочтению следующие отзывы:

Монопучковая зубная щетка CS1009 от бренда Curaprox

Герметизация фиссур ребенку 6 лет

Лечение зубов в наркозе ребенку 2 раза с разницей в полгода

Достоинства
  • Много цветов на выбор
  • Не травмирует десны
  • Отлично очищает труднодоступные места
  • Удобная ручка
Мама_Ярекомендует
20.06.2022
никогда не пользовался) но мне кажется, справится лучше, чем обычная щетка, особенно с зубами мудрости))
20.06.2022
Так и есть, зубы мудрости прочищает очень качественно
20.06.2022
Не знала о такой щетке. Теперь хочу попробовать
20.06.2022
Очень привлекательно выглядит щетка. А ещё и эффективная - вообще здорово)
20.06.2022
Мне как раз такая нужна) У меня брекеты.
21.06.2022
С трудом представляю, как ею вообще можно пользоваться 😄
21.06.2022
На самом деле очень легко, просто круговыми движениями чистить придесневую часть зуба и жевательную поверхность