Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 10:10

С брендом Curaprox вплотную я познакомилась после лечения зубов в наркозе своей дочери. После лечения нам дали рекомендации по уходу за зубками, в которых значилась продукция Curaprox. Сначала я скептически отнеслась к ней, и подумала, что это маркетинговый ход и в частных клиниках просто рекомендуют что подороже и якобы поэффективнее. Но проверив на себе качество продукции, а это зубные щетки и пасты, я поняла, что на здоровье своих зубов и здоровье зубов ребенка я экономить не хочу и не буду.

И сегодня я хочу рассказать Вам про Монопучковую щетку CS1009

Сразу оговорюсь, что данная щетка оказалась у нас совершенно случайно, ведь изначально дочери была рекомендована ее сестра монопучковая щетка 1006 , но я особо не заморочилась и пропустила цифру 6, заказав щетку с цифрой 9.

Их отличие друг от друга заключается в длине щетинок, а также в том, что щетка CS 1009 предназначена для зубов с имплантами и брекетами. Есть еще пару различий, на мой взгляд, не существенных, о которых я расскажу в отзыве, но в целом монопучковая щетка CS 1009 идеально вписалась в уход как за зубами с коронками, так и за детскими зубками.

Итак, монопучковая щетка – это приспособление для дополнительного очищения придесневой зоны зуба, а также межзубных промежутков. Обратите внимание, что эта щетка не заменит чистку зубов обычной щеткой и пастой, ведь ее основная задача дочистить налет в труднодоступных местах.

Общая информация:

Производство – Германия

Жесткость – мягкая

Купить можно в специализированных интернет магазинах, таких как «Доктор слон», на официальном сайте Curaprox, на различных маркет-плейсах и собственно говоря в стоматологических клиниках, преимущественно частных.

В настоящее время цена варьируется от 1000 до 1300 рублей.

До потребителя щетка приходит в пластиковой упаковке на картонной подложке.

Информационная составляющая указана на иностранном языке, но есть и схематические картинки, а также наклей для русско-язычного населения.

В целом разобраться не сложно.

Длина щетинок оптимальная и комфортная для очищения, правда себе мне удобно чистить зубки именно щеткой 1006, а вот ребенку CS 1009, но при этом качество чистки одинаковое.

Форма щетки весьма необычная, она изогнутая, что позволяет чистить придесневую зону под правильным углом, и следовательно улучшает качество чистки.

Несмотря на высокое качество очищения, оно получается очень мягким и бережным, десна не травмируются, не кровоточат, и в этом безусловно есть заслуга того, что щетинки щетки имеют закругленный, конусообразные срез, которым очень комфортно очищать фиссуры и межзубные пространства.

Запатентованная щетина CUREN создает необыкновенно густую и эффективную чистящую поверхность. Щетинки CUREN плотнее, чем нейлон, меньше впитывают влагу и на 60% больше сохраняют свои очищающие свойства.

Для защиты щетины имеется прозрачный колпачок, что очень удобно, если Вы часто ездите в поездки.

Износостойкость у щетинок превосходная, даже спустя 3 месяца, щетинки выглядят как новые и я меняю щетку потому что так положено, а не потому что она потеряла свой внешний вид и потребительские качества.

Итак, монопучковую щетку я покупала изначально для дочери для доочищения придесневой зоны после основной чистки.

После того как дочка почистит зубки, я беру монопучок и начинаю круговыми движениями проходиться по каждому зубу, удаляя остатки налета, а также вычищая из фиссур возможные остатки пищи, которые ребенок сам не смог вычистить. Правда последнее для нас не актуально, так как мы удачно загерметизировали фиссуры.

Я хорошо прочищаю не только передние зубы, но и дальние 6 у ребенка, чтобы максимально их обезопасить от разрушительного воздействия неправильной гигиены и как следствие предотвратить развитие кариеса. Кстати, именно для дальних зубов ребенка монопучок CS 1009 мне понравился больше, чем 1006, так как длина щетины позволяет более комфортно осуществлять процедуру. Кроме того, из-за более длинных щетинок мне комфортнее контролировать силу нажатия, что актуально, когда чистить зубы не себе.

Резюмирую достоинства:

- не травмирует десна

- качественно дочищает зубы от налета

- подходит для постоянных и для молочных зубов

- качество щетины

- удобно прочищать труднодоступные места

Я от души рекомендую к покупке Монопучковую щетку CS1009. Это действительно необходимый девайс для тех, кто тщательно следит за здоровьем зубов и стремиться сохранить их на долгие годы.

Благодарю за Ваше внимание к моему отзыву.

А еще я советую Вам присмотреться к зубной пасте Curaprox Enzycal 950, как эффективный продукт для защиты эмали зубов от кариеса

Достоинства
  • Износостойкая
  • Не травмирует десны
  • Отлично очищает поверхность зуба
  • Отлично чистит межзубные промежутки
Мама_Ярекомендует
08.06.2022
Действительно важная и удобная щетка, впервые о такой узнала из вашего отзыва. Спасибо, взяла на заметку
Интересная щетка
На заметку беру, Вашу рекомендацию
Ничего себе! какая оригинальная щетка!
  • 04.10.2016 - 19:05
    Первая мягкая щетка, которая мне понравилась! Действительно качественно чистит зубы
    Все, кто постоянно находится в поисках идеальной зубной щетки и пасты, явно слышали про щетки Курапрокс, к тому же, почти каждый стоматолог говорит своим пациентам про эти щетки... Скрытая ли это реклама или что , но я тоже на это купилась. Я намеренно не хотела покупать эти щетки.
  • 30.05.2014 - 16:27
    Curaprox CS1009 монопучок, дорожный набор межзубных ершиков
    До недавнего времени я считала, что для того, чтобы иметь красивую улыбку и здоровые зубы нужно всего две вещи - зубная щетка и паста. Но я ошибалась! Мне повезло попасть на прием к хорошему врачу, который рассказал о том, что важно ухаживать за всеми четырьмя гранями зубов и для этого совсем…
  • 18.06.2022 - 05:37
    12460 щетинок у щётки 🤯 первое впечатление - меня развели на дорогущую щётку
    Такие обновки я принесла со своей стоматологии после последнего посещения. Сделала профессиональную чистку, и решила обновить щётку. Мне насоветовали классическую щётку, нового для меня бренда Curaprox. Хотя, читая отзывы, понимаю, что это не новинка и люди эти щётки любят и пользуются очень долго.
  • 05.12.2020 - 01:14
    У меня нет ни брекетов, ни имплантов. Но монопучковая щётка есть. Дополнительное средство гигиены, которое позволяет почистить зубы на все 100.
    Я уже показывала щётку от Pesitro и в том же отзыве упомянула, что приобрела и монопучок. Его я хотела давно, но не могла найти более-менее приемлемый по соотношению цена-качество вариант. У меня была малопучковая щётка, но монопучок оказался функциональнее, на мой взгляд.
  • 27.05.2019 - 03:57
    Зачем нужна ортодонтическая щетка? Что стало со щеткой за 3 месяца использования и почему Curaprox. Фото
    Привет всем! Если вы зашли в этот отзыв, то скорее всего уже имеете дело с брекетами. Или только собираетесь Поэтому вступление - кратко Я ношу брекеты уже почти 5 месяцев, попробовала разные щетки и желаю поделиться опытом. Ортодонтическая щетка - что это?
  • 21.09.2018 - 13:33
    Идеальная монопучковая щеточка для полноценного ухода за здоровыми зубами. Такая необходима не только каждому взрослому, но и ребенку!
    Про одну монопучковую зубную щетку от бренда Curaprox я уже рассказывала, настал черед её "младшего" собрата. Казалось бы: отличия между ними минимальны и заключаются только в длине щетинок, но по факту получается, что функционал у них несколько иной.
  • 22.11.2019 - 06:36
    Стоит ли Зубная щетка Curaprox CS 5460 «Ultra soft» 650 рублей или можно сэкономить? Мнение Врача-стоматолога.
    Привет, друзья! Пришло время написать отзыв на тему, связанную с моей профессией. Я детский врач - стоматолог. Занимаюсь лечением не только детей, но и взрослых. И конечно, даю рекомендации по гигиене полости рта.
  • 30.11.2015 - 22:37
    Ультрамягкие зубные щетки от Curaprox специально для влюбленных
    В последнее время и я и муж стали часто посещать стоматолога для лечения кариеса, раньше никаких серьезных проблем не было,а сейчас кариеса много, у меня в основном между зубами.
  • 15.07.2014 - 11:42
    Влюбилась в щетку с первого раза! (+фото)
    Получила зубную щетку CURAPROX ультрамягкая зубная щетка "Copacabana" "ultra soft" 0,10 мм в подарок стоматологии Скульптура Чарли. Внешне обычная, яркая, простая щеточка. Никогда бы просто так не купила.
  • 18.06.2022 - 05:37
    12460 щетинок у щётки 🤯 первое впечатление - меня развели на дорогущую щётку
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 29.06.2022 - 05:22
    Стоматолог научила, как правильно пользоваться этой щеткой🦷 купила себе и ребенку
    После очередного посещения стоматолога, а не была я там всю пандемию, потребовалась профессиональная чистка зубов. У моего стоматолога появились новинки. Раньше она ничего не продавала, только рекомендовала продукцию rocs. Теперь стала рекомендовать и продавать продукцию Curaprox.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 05.05.2022 - 22:29
    С курапрокс даже близко не стоит...
    Всем привет Не так давно я решила заказать себе любимые щётки от курапрокс на сайте доктор слон, но у видела там до боли знакомый дизайн в исполнении бренда revyline.
  • 20.05.2022 - 18:54
    После чистки зубов этой щеткой пришлось срочно бежать к стоматологу... Однозначно подойдёт не каждому
    Всех приветствую!   Раньше я особо не задумывалась о жесткости зубной щётки и при покупке ориентировалась просто на её внешний вид. Как правило я пользовалась зубными щетками одного и того же бренда и все они были средней жесткости.
  • 25.07.2022 - 20:04
    Брекеты? Кровоточивость десен замучала ? Читай отзыв про щетку для зубов)
    Привет!Этот отзыв посвящен гигиене за полостью рта, а именно моей рекомендации зубной щетке.У меня неправильный прикус, установлена брекет - система и поэтому бывает, что мучает кровоточивость десен, до той степени, что к зубам порой даже больно прикасаться, но я нашла этой проблеме решение, когда…
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 20.06.2022 - 17:11
    Монопучковая зубная щетка от Pesitro - качественный аналог Швейцарской Curaprox по доступной цене
    Всем привет!   Гигиену своих зубов и зубов своей дочери я уже не первый год доверяю бренду Curaprox. Для меня продукция этого производителя является можно сказать эталонной и я уверена в качестве ухода.
  • 18.07.2022 - 11:44
    Не панацея, но понравилась. Проверим эффективность работы щётки при помощи индикатора зубного налёта.
    Доброго времени суток! Когда-то давно я уже пользовалась электрическими зубными щётками. Это было много лет назад, щётки одни из первых- орал би на батарейках с крутящейся головкой. Насколько могу судить, обновка меня не впечатлила, ибо после ее поломки я вернулась к обычным щёткам.