Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 00:07

Всем привет.

Сегодня хочу рассказать о Зубной щетке Curaprox Монопучковая CS 1009.

Начну с того, что Curaprox один из моих любимых брендов зубных щеток. Это прям моя любовь с первого раза)))

Ранее я пользовалась другой монопучковой щеткой, этого же бренда. Но с более короткой щетиной. Я и сейчас ей пользуюсь. Чередую.

В этом году активно посещаю стоматолога, после последней профессиональной чистки зубов, решила приобрести еще и CS 1009 в помощники.

Характеристики:

Тип Монопучковая зубная щетка

Жесткость щетины Мягкая

Цвет есть разные, у меня салатовый

Страна-изготовитель Швейцария

Щетка имеет длину пучков 9 мм и содержит 620 щетинок

Щетина CUREN® изготовлена из полиэстра, в отличие от обычных зубных щеток, которые сделаны полностью из нейлона. Водопоглащаемость полиэстра в шесть раз ниже, поэтому даже во влажном состоянии щетинки CUREN® сохраняют первоначальную упругость и пластичность. Это обеспечивает мягкую и глубокую чистку.

CURAPROX 1009 Single - монопучковая зубная щетка. Длина щетинок - 9 мм

Где купить:

Я брала на Озоне. Можно купить в интернет-магазинах, таких как Озон, Wildberries, Доктор Слон и тд. Так же можно купить в аптеках. В сетевых магазинах не встречала.

Покупала за 680 рублей.

УПАКОВКА

На упаковке мы можем прочитать информацию о щетке. Благодаря прозрачной пластиковой обертке, можно рассмотреть щетку. На обратной стороне упаковки имеется краткая инструкция.

Так же есть информация о щетке на русском языке. Имеется Голограмма. По номеру на ней, можно проверить подлинность товара. В комплекте со щеткой идет колпачок.

Удобно с ним, если приходится куда-то брать щетку. В другое время я им не пользуюсь.

Щетка

Имеет щетину CUREN и изготовлена из полиэстра, в отличие от обычных зубных щеток, которые сделаны полностью из нейлона. Из-за своей низкой водопоглащаемости щетинки сохраняют упругость и пластичность.

Длина щетинок 9 мм. Имеет удобную ручку.

В описание написано, что щетка Curaprox Single идеальна при чистке брекет-систем. Ведь её маленькие щетинки легко проникают в проблемные зоны вокруг брекетов. Длина пучка 9 мм идеальна для чистки брекетов и имплантов.

Щетки имеют веселую расцветку. Цвет ручки отличается от цвета щетинок. В целом щетка выглядит симпатично.

Впечатления

Мне нравится.

Чищу зубы сперва обычной щеткой, затем прохожусь по каждому зубу монопучковой щеткой, так я чищу только один раз в день, на ночь. Ручка у щетки очень удобная.

Изгиб помогает достать до труднодоступных мест. А благодаря длинной щетине удается очень качественно прочистить межзубные расстояния, дополнительно пройтись по поверхности каждого зуба в отдельности.

1006 и 1009

Щетина спустя месяц использования не потеряла форму. Читала отзывы перед покупкой, что может потерять форму (распушиться) если использовать во время носки брекетов, но при этом своих функций она не теряет (если верить отзывам).

Я не могу это проверить. У меня нет брекетов. Имплантов пока тоже, но идет процесс его установки. Тем не менее, мне нравится, как щетка справляется со своей работой.

Хорошо прочищает трудноступные места. Она помогает очистить то, что с чем не справилась обычная. А может у кого-то ручки-крючки)))

Даже если у вас нет брекетов или имплантов я рекомендую данную щетку, как дополнительный уход.

Быть может, Вас так же заинтересует мой отзыв о зубной щетке Curaprox 3960 Super Soft.

Как я раньше жила без нее! Спасение для моих зубов. Она идеальная!

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Износостойкая
  • Не травмирует десны
  • Отлично очищает поверхность зуба
  • Отлично чистит межзубные промежутки
  • Производство Швейцария
  • Удобно чистить
Недостатки
  • Дороговато
Annna898рекомендует