Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 00:04

месяц или более
    400 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Про фирму Pesitro я узнала случайно, увидела либо рекламу в Инсте, либо пост у кого-то из стоматологов, на которых подписана. Точно сказать сложно. А так как я люблю подобного плана щётки, да и видела рекомендации стоматологов покупать

щетки со щетиной с ровным срезом и большим количеством плотно набитых щетинок без резиновых и прочих вставок

то решила поискать и заказать себе её на пробу.

Нашлось быстро, но попробовала я её только недавно. Почему – я писала тут, но в двух словах – это было связано с моей долгой записью к гигиенисту.

Общая информация:

Зубная щетка Pesitro 6580 для чувствительных зубов и десен, мягкая

Производство: Китай.

Состав:

Щетина – нейлон.

Ручка – полипропилен.

Срок годности не ограничен

В линейке щёток есть также ортодонтическая, детская и с щетиной средней жёсткости. Плюс монопучок двух видов.

Щётка доступна в 24 (!) цветах , у меня светло-розовая.

Описание:

Зубная щетка Pesitro 6580 с мягкой щетиной разработана для решения проблем с заболеваниями пародонта. Гингивит (воспаление десен), пародонтит (кровоточивость десен, воспаление мягких тканей, наличие зубных отложений, покраснение тканей, формирование пародонтальных карманов, подвижность зубов), пародонтоз (поражением тканей пародонта и десен), гиперестезия (повышенная чувствительность зубов — холодное, горячее) – все это является показаниями к применению зубной щетки Pesitro 6580. Мягкая зубная щетка Pesitro идеально подходит людям, с некариозными поражениями — эрозия и клиновидный дефектом. Щетка мягко и бережно очищает поверхность эмали не повреждая ее.

Достоинства зубной щетки Pesitro 6580:

• щетка с увеличенным количеством ультратонких щетинок, d 0.10mm;
• помогает сохранить здоровье ваших зубов и рекомендована к применению при различных заболеваниях полости рта;
• компактная форма головки щетки исключает травмирование мягких тканей, а грани ручки позволяют держать зубную щетку под правильным углом к очищающей поверхности для того, чтобы вы без труда очистили все труднодоступные зоны;
• зубные щетки Pesitro – это яркое начало вашего дня! Вы можете приобрести щетки в 24-х оригинальных ярких цветах;
• сертифицированная продукция.

Где купить?

Оффлайн – в стоматологиях, онлайн эта фирма представлена во всех популярных маркетплейсах (точно есть на Озоне и на Вайлдберриз).

Я заказывала на Озоне.

Про цену:

Она варьируется, но чаще всего можно поймать рублей за 350-400. Дороже, чем обычная щётка, но дешевле чем Курапрокс.

Начну вот с какого момента. Не знаю, как их продают в стоматологиях, но летом с Озона заказ мне пришёл в крафтовом пакетике с фирменной наклейкой (защита от вскрытия) и помимо щёток мне ещё положили каталог. Это однозначно внушает доверие.

(Видите монопучок? Его я тоже покажу в следующих отзывах, но сразу скажу – он понравился не меньше)

Сама щётка была в пластиковой упаковке, на лицевой стороне которой краткая информация, а на обратной – полная.

Импортёр наклеил перевод на русский.

Дизайн щётки лаконичный и эргономичный.

Чистящая головка защищена прозрачным пластиковым колпачком.

Он пригодится в поездках, если вы носите щётку с собой или при хранении в одном стаканчике с другими щётками.

Щетинки в пучках набиты плотно, срез ровный. Пучки плотно прилегают друг к другу.

Щетина не царапает и не травмирует эмаль.

Она упругая и мягкая, но не размочаливается со временем.

На ручке название бренда и количество щетинок.

Я ношу её с собой в косметичке, если ночую не дома, надписи не затёрлись. Колпачок, кстати, тоже не слетает.

Ручка удобно лежит в руке и не скользит при чистке.

Про размер чистящей головки.

Она компактная, несмотря на количество щетинок. Длина примерно 2 см., а ширина – всего сантиметр. Я люблю именно такие, они позволяют более тщательно чистить зубы, так как «на пару зубов».

Про жёсткость.

Оригинал (условно говоря) я не пробовала, но все последние мои щётки были именно мягкие. Эта щётка (по моим ощущениям) до средней жёсткости, конечно, не дотягивает, но и не ультрамягкая, как Evermex. Дискомфорта при чистке нет.

Про форму ручки.

С подобными щётками рекомендуют технику Bass. Да и при простой чистке щётку нужно держать под углом 45 градусов к поверхности зуба. Не стоять же с транспортиром. Поэтому на ручке есть грани, позволяющие повернуть ручку под нужным углом. Ну и плюс для того, чтобы не прилагать слишком много усилий щётку рекомендуется держать как ручку для письма. И дизайн ручки к этому располагает (если привыкнуть, конечно. Но с обычными ручками это сложно или вообще малореально).

Про эффект.

Щётка отлично вычищает налёт, и при этом чистка атравматичная (не травмирует дёсны и эмаль, у меня чувствительные зубы, а дёсны от неправильных щёток могут начать кровоточить).

Благодаря тому, что она состоит из большого количества плотно набитых щетинок – усилия прикладывать не нужно, она отлично очищает и так. Зубы гладкие и чистые и визуально, и тактильно (если проверять языком).

Пасту щётка вспенивает отлично, с ней её нужно немного (та самая рекомендуемая стоматологами горошинка).

Щётка отлично прочищает не только саму поверхность зуба, но и десневую борозду (при правильной технике чистки, разумеется. Описать её сложно, мне помогли картинки и видео, гуглится как «техника Bass»). Плюс щётка мягко массирует дёсены, что улучшает кровообращение в них и полезно для здоровья и самих дёсен, и зубов.

Так же к плюсам я отнесу то, что в отличии от более дешёвых аналогов с плотной щетиной – эту щётку легко промывать. Да и в целом щетина по ощущениям более качественная (плотнее набита, ровно подстрижена и срез щетинки не просто ровный, она закруглена (на макро это видно если приблизить).

Плюс и то, что у щётки есть защитный колпачок.

Щётку рекомендуют менять раз в три месяца, моей уже больше полутора, но выглядит она как новая. Не выцвела, щетинки не загнулись и не растрепались. Думаю, что до конца срока службы она доживёт без проблем.

Что в итоге?

Щётка отличная по всем показателям, чищу ей зубы уже больше полутора месяцев и чувствительность зубов не повысилась. Как и не вернулась кровоточивость дёсен. То есть щетина и правда мягкая (хоть и не самая мягкая на моей памяти, но это мои ощущения). На мой взгляд цена оправдана, в отличии от более дешёвых аналогов она не теряет форму, у неё более компактная чистящая головка, удобная форма ручки и есть колпачок.

И ещё, добавлю. Я выбрала эту щётку потому, что по словам производителя, эта щётка для людей с чувствительными зубами и дёснами, для здоровых зубов и дёсен есть 3980 с щетиной средней жесткости.

Достоинства
  • 6580 щетинок
  • Есть защитный колпачок
  • Компактная чистящая головка
  • Не лезет
  • Не травмирует десны
  • Не царапает эмаль
  • Отлично чистит зубы
  • Плотно набита
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Удобная ручка
  • Экономит пасту
  • Эргономичный дизайн
Недостатки
  • Немного жёстче, чем я ожидала
Yuki_onniрекомендует
23.11.2020
Можно попробовать, хотя curaprox на меня не произвели впечатление 😊
23.11.2020
Я думаю они похожи, но я пока до curaprox не добралась.
23.11.2020
Вот это да, не знала, что есть такой аналог Curaprox. Спасибо большое Вам за отзыв!
23.11.2020
Я сама узнала случайно) Не за что!
Поищу такую щётку на WB, уж больно мне нравится такая щетина.
23.11.2020
Они там сейчас по 367 р., ценник хороший)
Розовенькая такая)
23.11.2020
Цвет было выбрать сложно))
ойййййй хочу теперь такую
6580))) надо же посчитали)). А если серьезно, то таких в продаже в стоматологиях не встречала. Присмотрись!
23.11.2020
Хорошо что после чистки не кровоточат десна, а то не в щетке дело а в парадантозе
23.11.2020
У меня иногда жёсткие щётки травмировали десны:(
23.11.2020
Тоже хочу такую попробовать, с тонкими щетинками. Только мне кажется, слишком мягкая
23.11.2020
У них есть средней жёсткости. Я долго боялась на мягкие переходить, но чистят они не хуже обычных, как оказалось)
23.11.2020
Серьезный у вас подход к зубам, я как-то не задумывалась над многими вопросами, у вас теперь информацию черпаю
24.11.2020
Интересная щетка. Я сразу подумала, что это не пучки, а силиконовые толстые ворсинки)))
29.11.2020
Я бы купила весь цветовой ряд только из за расцветок))
  • 13.10.2017 - 04:05
    Зубная щетка Лесной бальзам Для чувствительных зубов и дёсен нежная и мягкая. а ее тонкие щетинки помогут избавиться от остатков пищи в зубах.
    Зубная щетка - это вообще беда. И цена как правило не отражает качество и не зависит от моих потребностей. Было ВСЕ от 25 р до 300 какой то там Сплат. Электрические меня пугают на уровне подсознания - так же отметаются. Десны чувствительные - нужна мягкая щетина - а то кровят.
  • 20.12.2020 - 15:33
    Зубная щетка Sensodyne Multicare хорошо справляется со всеми заявленными функциями. Она эффективно удаляет налет, мягко массирует десны. Но, некоторым щетина может показаться слишком мягкой.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Раньше я всегда покупала зубные щетки с максимальной жесткостью, так как думала, что они лучше счищают налет. Однако, позже узнала, что это не есть хорошо - плотные щетинки плохо гнутся, не попадают в межзубное пространство, царапают эмаль, травмируют чувствительные десны.
  • 08.01.2019 - 21:42
    Щетка для чувствительных зубов? Вы серьезно? Стёрла десна в кровь после первого же применения! Очередной обман от Oriflame
    Самая ужасная зубная щетка, которая у меня когда либо была. Совершенно не для чувствительных зубов и дёсен. У меня никогда не было проблем с дёснами, приобретаю щетки с мягкой щетиной, потому что мне пользоваться ими комфортнее.
  • 14.11.2018 - 17:14
    Зубная паста с невероятно красивым оттенком и хорошим эффектом от использования!
    Всем доброго времени суток! Не так давно рассказывала о новой для себя пасте этого китайского бренда - и, конечно же, одной пастой не обошлось! Ну уж очень они интересные и привлекательные!
  • 27.05.2020 - 16:05
    Наконец-то мои зубы спасены и защищены! И все это с зубной пастой ClearaSept Sensitive для чувствительных зубов и десен
    Я являюсь "счастливым" обладателем очень чувствительных зубов. Из зубных паст мне вообще сложно что-либо подобрать так чтобы подходило и нравилось на все 100. Но свершилось чудо   и я нашла ее — Зубная паста ClearaSept Sensitive для чувствительных зубов и десен.
  • 17.08.2014 - 15:58
    Отзыв-разоблачение:Как производители зубных щеток делают на нас деньги? ФОТОСРАВНЕНИЕ хорошей щетки и плохой!!!
    Начнем сразу с того, ради чего Вы сюда зашли - узнать секреты маркетинга производителей зубных щеток и суметь отличить хорошую щетку от плохой. Немного простой и мало впечатляющей теории: самое дорогое в зубной щетке - это щетина. Более того, она стоит в несколько(!) раз дороже самой ручки.
  • 13.07.2020 - 23:46
    Приятно удивлена, обязательно куплю ещё
    Всем привет! Что-то в последнее время мои зубки не воспринимают щётки средней жёсткости - дёснам неприятно, да и эмаль стала чувствительная, вот и приходится пользоваться исключительно "мягкими" щётками.
  • 22.03.2016 - 07:37
    "Свобода" как всегда на высоте. Благодаря этой не дорогой пасте я могу спокойно кушать и сладкое, и соленое,и холодное и горячее. А ведь раньше даже сама чистка зубов была для меня настоящим испытанием!!!
    Всем огромный привет!   Сегодня продолжаю тему зубных паст, которыми пользуюсь с завидной регулярностью. Я уже писала отзыв о замечательной пасте от Сплат "Лечебные травы" , которая поддерживает мои десны в полном порядке, а сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями о пасте, которая поддерживает …
  • 11.07.2012 - 12:49
    Очень неудачная зубная паста + фото
    Эту «чудо»-пасту я купила, когда мы собирались ехать отдыхать. Первое, что очень привлекло - это достаточно миниатюрный объём тюбика (всего 50 мл), да и цена вполне доступная (30 рублей с копейками).
  • 31.10.2020 - 23:28
    Умеют ли мопсы улыбаться? Конечно! Ведь мопсы следят за своими зубками.
    Чистка зубов прочно вошла в уход за зубками питомца. Для этого у нас есть ЗУБНАЯ ПАСТА ДЛЯ СОБАК 100 мл. Но я заметила, что этого недостаточно, тем более, что поймать Семёна не всегда удаётся и когда я увидела новый продукт у марки, очень заинтересовалась.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 02.11.2020 - 10:57
    Явно не для зоны бикини, но для ног подошёл отлично! Мой первый крем-депилятор за 100 рублей.
    Приветствую всех уважаемых читателей отзыва !   У меня никогда не было кремов-депиляторов. Сейчас решила исправить это дело потому, что кожа ног находится в сильнейшей состоянии сухости. Даже больно иногда бывает и дико чешется. Бриться станком не было желания и думала может меня спасёт крем?
  • 12.01.2021 - 16:57
    Отзыв человека, который много лет пользуется электрическими зубными щётками. Что понравилось, а что нет в Oral-B Vitality 3D White 100?
    Здравствуйте! Это мой первый отзыв в наступившем году и я хочу посвятить его чему-то полезному, а на эту роль отлично подходит чистка зубов. Героиня моего отзыва не обычная, а электрическая зубная щётка Oral-B Vitality 3D White 100.   Производитель: Венгрия.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 27.10.2020 - 02:35
    Чудес не бывает. Показываю разницу за 2 недели в почерке.
  • 17.11.2020 - 19:38
    Секрет визажистов и спасение для невест. Если, конечно, не жалко выбрасывать 99% средства за 500 рублей в мусорное ведро. Капли Визин, применение, эффект и недостатки
    Приветствую. Капли Визин были приобретены мною по совету визажиста перед свадьбой. Я практически не крашусь обычно, поэтому боевой раскрас моё лицо приняло не так, как хотелось бы. Во время пробного макияжа глаза стали красные, как варёные раки, что слегка портило общий эффект.
  • Зубная паста для похудения. Такого я еще не встречала. Делюсь своим мнением
    Каждый из нас чистит зубы каждый день. Я пробовала множество разных паст: лечебные, отбеливающие, укрепляющие. Но тут наткнулась на действительно необычный экземпляр и не смогла пройти мимо. Это зубная паста для похудения от Siberina! Такого громкого заявления не делал ни один бренд.