Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 17:47

Для меня данный сериал является действительно необычным, отличающимся от остальных в таком жанре. Антиутопические картины меня привлекают, не знаю почему, но мне интересно смотреть что может сотворить человечество. Что двигает людьми, когда они строят такие тоталитарные режимы? Жажда власти? Жажда наживы, денег, всемогущего контроля!? Да, пожалуй, мотивы таковы.

Здесь выдержан стиль, красочность. Правда при ярких цветовых решениях, используемых в картине: белом и красном, ощущение, что видишь серый и черный. Такое тяжелое ощущение и послевкусие...

Показано далекое будущее, но это же было в прошлом: рабство. Как человечество развивается деградируя, где же развитие, свобода, моральная нравственность?!

Очень понравилась игра Кейт Мосс - главной героини. Все чувства и эмоции я проживала вместе с ней. Другие актеры тоже сыграли достойно, профессионально, эмоционально. Данная лента - это сплошное напряжение, страдание и боль. Сейчас вышел третий сезон, я его очень ждала, но смотреть еще не начала, так как знаю, что вовлекусь и буду страдать вместе с героями!)

Идеальная картинка с привлечением религии, которую показывает власть, якобы живущая по законам Божьим, на самом деле живет по самым жестоким законам, построенным только для своего удобства. Командоры изменяют женам на их же глазах, насилуют женщин, против воли держат их в своих семьях. При показной добропорядочности посещают бордели и используют служанок, как хотят сами. Женщины не имеют прав. Детей отнимают у родителей. Здесь нарушены все права и законы человечества, отнята свобода, потеряно уважение, царит жестокий тоталитарный режим с применением пыток и смертной казни! И все это под религиозным соусом!

После просмотра есть над чем задуматься, в памяти данная лента остается однозначно, ощущения после просмотра тяжелые, но смотреть такие произведения однозначно нужно, чтобы знать, как делать не надо!)

Так же один из любимых мной сериалов Большая маленькая ложь, они, конечно, разные по жанрам, но я их смотрела одновременно и для меня они одинаково любимы

Достоинства
  • Атмосфера и костюмы
  • Атмосферный
  • Блестящая игра актеров
  • Захватывающий сюжет
  • Много переживательных моментов
  • Учит ценить свою свободу и жизнь
Недостатки
  • Временами тяжело смотреть
  • Вызывает сложные чувства
Kristi Expertрекомендует