Опубликовано 4 Май, 2020 - 11:28

96 руб

Не люблю мороженное. Когда была маленькая, ела, довольно часто, а вот уже во взрослом возрасте поняла, что слишком сладко и не нравится этот приторный вкус. После мороженного всегда хочется много пить.

Никогда не увлекалась протеиновыми сладостями, коктейли протеиновые и вовсе не переношу, не нравится вкус порошка, который остаётся послевкусием. Но новинка в магазине ВкуссВилл привлекла меня и я не смогла пройти мимо, взяла стаканчик с протеиновым мороженным.

Мороженное протеиновое. Вкус манго-маракуйя без сахара.

Манго очень люблю. В последнее время всё чаще можно найти на полках в магазинах достойные экземпляры и без кусачих цен. Манго удивительный фрукт, тк в его вкусе можно уловить ноты персика, дыни, цитрусовых, аромат цветов.

А вот с маракуйей в магазинах дела обстоят хуже. Да, ее продают, но цена не очень адекватная. Поэтому свежую маракую почти не едим.

Сочетание вкусов в этом мороженном считаю почти классическим. Только вот вместо манго обычно персик. Персик и маракуйя – кстати, именно этот вкус был любимым у меня в детстве, всегда просила покупать маму йогурты и творожки для меня именно с таким вкусом.

Стаканчик стандартный для большинства видов мороженного в этом магазине. Плотный, картонный, маленький и яркий.

Крышечка плотно прилегает, но открывается легко. Я могу открыть баночку одним пальцем.

Нет никакой защиты между крышечкой и мороженным. И если крышечка случайно приоткрылась в момент раскладки товара, то продукт никак не защищен. За это я бы поставила маленький минус.

В крышечке под бумажной этикеткой располагается ложечка.

Маленькая, плоская, как по мне, не очень удобная.

Редко ем мороженное на улице, поэтому ее не использую. Но если купить и съесть мороженное во время прогулки, то наличие ложечки, которая спрятана в крышечке, очень приятный бонус. Не нужно думать, куда положить ложечку, которую берешь в дополнение к стаканчику отдельно и не придётся икать ложку в сумке или в кармане.

На этикетке есть вся необходимая информация:

Описание, производитель, важная информация о хранение – всё на этикетке есть!

молоко обезжиренное, сливки м. д. ж. 40%, пюре из манго, пюре из маракуйи, изолят сывороточного белка, подсластитель – эритрит (натуральный заменитель сахара из плодов сливы и винограда), загуститель – крахмал тапиоковый, подсластитель – стевия (натуральный заменитель сахара из листьев стевии)

Подсластители есть, но мороженное не сладкое. Я бы даже сказала, что маракуйя берет на себя смелость, и больше всего во вкусе ощущается она, с дерзкой кислинкой. Вкус манго есть, не химозный, натуральный, приятный.

Цвет нежно желтый, теплый, приятный. Аромат тропического острова. Запах и вкус натуральных фруктов.

Консистенция, как у обычного мороженного.

Вкус приятный и не такой сладкий. Послевкусие от изолята не остается. У производителя удачно получилось замаскировать его вкус. И очень радует, что маскировка была натуральными вкусами. А это для меня очень важно.

Если дать мороженому подтаять, то консистенция становиться более мягкой и нежной. Ничего не обычного. Тающая текстура.

Срок годности: 6 месяцев

Дата изготовления указана на дне банки. Пропечатано хорошо, шрифт не маленький, черного цвета.

Вес: 75 гр, а это значить, что на весь стаканчик всего 78 ккал. Совсем не много. Но при этом и польза и удовольствие.

Белки 14 г, Жиры 2,5, Углеводы 6,5

Ккал 104,5

Количество белка в этом мороженном 14 гр на 100 гр продукта. Это невероятно.

Давайте сравним с показателем другого мороженного, например, взять обычный пломбир. (Для примера брала данные обычного пломбира (без добавок) из магазина ВкуссВилл):

Пломбир Б 4,2, Ж 14,6, У 22,3 , Ккал 237

Манго-маракуйя протеиновое Б 14, Ж 2,5, У 6,5 Ккал 104,5

Видно разницу. И да, я не считаю, что обычный пломбир вреден или опасен для фигуры. Но посмотрите сами. Если очень любите мороженное, и переживаете, что можете набрать вес, то выбор очевиден. Тем более что скоро изнуряющая жара и волей неволей захочется чего-то не очень сладкого, охлаждающего.

Цена у этого стаканчика не маленькая. Но для магазина ВкуссВилл не выходит за рамки большинства стаканчиков. 96р за шт. Можно сделать это мороженное любимым продуктов и получить на него скидку 20%.

Рекомендую данное мороженное для тех, кто следит за фигурой или для тех, кто не любит приторно сладкое мороженное. Кстати! В магазине видела еще три вкуса, которые я обязательно попробую и они тоже протеиновые и без сахара: Шоколадное, Банановое, Ванильное.

Достоинства
  • Без сахара
  • Большое содержание белка
  • Интересный вкус
  • Натуральный фрукты в составе
  • Небольшая калорийность
  • Необычно
  • С протеином
Недостатки
  • Дорого
  • Легко открывается
04.05.2020
Полезный продукт, для тех, кто на ПП. Smile