Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 20:38

Ах, это повальное увлечение углем... Зубная паста, щетка, мыло, пена для бритья, всевозможные скрабы и маски... Казалось бы - продукцией с углем уже никого не удивишь. Ан нет. Когда я впервые услышала про мороженое с углем - я была знатно удивлена и тут же захотела попробовать. Как назло, в моем городе я нигде не встречала такой продукт, пока совершенно случайно не обнаружила его в небольшом магазинчике прямо рядом с домом!! Естественно, черненькое мороженко тут же оказалось у меня в руках. Я еле донесла его до дома, так хотелось попробовать тут же)) (и Господи, как здорово, что я не стала пробовать на улице!!!)

Мороженое с пугающе-забавным названием "BOO" - представляет собой черный рожок с безупречно черным наполнителем. Выглядит настолько феерично, что страшно было пробовать.

По вкусу - это оооочень сладко, кое-где чувстовалась солененькая карамель, очень украшающая вкус всего мороженого. В моем случае мороженое успело слишком подтаять, пока я несла его домой, поэтому вафельный рожок размок и его вкус меня вовсе не порадовал. Но это нельзя отнести как минус непосредственно к мороженому.

Единственный главный минус - он невероятно пачкается. Я макнула палец в мороженое - будто в гуталине выпачкала.

И зубы закрасились, и язык... Как-то не очень эстетично. Именно поэтому хорошо, что на улице не стала пробовать))Кстати, очень удивило меня то, что впервые угольное мороженое я попробовала от отечественного производителя - Могилевская фабрика мороженого, известная у нас под брендом "Лёва". Молодцы - хороший ход! Цена была вроде 1,30 белорусских, точно не запомнила, но не дороже.

В общем, мороженое необычное и в целом вкусное, я обязательно куплю его еще раз. Для пробы - советую всем!

Filologikрекомендует
13.08.2019