Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 15:37

Полагаю, сегодня только разве что ленивый не ругает медицину, причем как бесплатную, так и платную. Но лично мне, за исключением одного-единственного случая в далеком детстве, попадались преимущественно грамотные, корректные и неравнодушные специалисты. Правда посещала я медицинские учреждения исключительно редко, поэтому опыт общения с медиками у меня весьма скудный.

Теперь ситуация иная. В ожидании пополнения в семействе усиленно сдаю разного рода анализы и уже, честно говоря, слегка задолбалась. Поэтому когда врач из женской консультации направила меня сдать платные анализы ПЦР на хламидиоз, трихомониаз, микоплазму и пр., не мудрствуя особо, по дороге с работы, заглянула в расположенный неподалеку «ИНВИТРО». (Адрес - г. Москва, ул. Яблочкова, д.16). Погода была отвратительная, время поджимало и ехать в КВД на Савеловской, где я сдавала эти же анализы в предыдущий раз, было категорически лень, за что потом до позднего вечера себя корила. Но так как все, к счастью, обошлось легким испугом, теперь, спустя три недели, я даже могу выделить ряд плюсов в работе данной лаборатории.

Итак, что такое НЕЗАВИСИМАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ "ИНВИТРО" и чего от нее стоит и не стоит ожидать?

Начну, пожалуй, с тех самых плюсов, про которые еще пару недель назад я бы и не вспомнила.

1) Большое количество филиалов, а следовательно столь же большая вероятность того, что один из них окажется неподалеку от вашего дома либо работы. Именно это и привело меня в "ИНВИТРО".

2) Удобный график работы. В частности, большинство анализов можно сдать по будням с 07-30 до 19-30, по субботам с 07-30 до 12-30, а по воскресеньям с 09-00 до 12-30.

3) Отсутствие очередей, а следовательно и необходимости предварительно записываться.

4) Скорость исполнения. Результаты моих анализов, например, были готовы всего через сутки и, да, у меня нет оснований сомневаться в их достоверности.

5) Возможность получить результаты анализов по электронной почте, то есть без повторного визита в клинику.

6) Очень внушительный список анализов, которые можно сдать в данной лаборатории.

Вот, пожалуй, и все. Остальное не так радужно.

Цены значительно выше, чем во многих других медицинских учреждениях.

В частности, для сравнения привожу цены "Московского научно-практического Центра дерматовенерологии и косметологии Департамента Здравоохранения города Москвы" (проще говоря, КВД №19 на Савеловской), «Благвеста» на Гончарова и «Medclinic» на Фонвизина.

Сравнительная таблица цен

Согласитесь, разница очень заметная. А если сдавать не 5 анализов, как я, а, например, 10 то и вовсе. Поэтому даже просто на фоне ценовой таблицы, без учета качества оказываемых услуг, обозначенные плюсы в виде большого количества филиалов и графика работы, который мало чем отличается от расписания других платных медицинских учреждений, выглядит довольно сомнительно. Мы же не будем возводить на пьедестал супермаркеты «Пятерочка» либо «Авоська» исключительно за то, что их много и открыты они с 8ми утра до 9ти вечера…

Но это, конечно, всё «лирические размышления» на отвлеченную тему. Перехожу к сути.

В «ИНВИТРО» я явилась примерно в половине 8го вечера, чтобы узнать нужна ли предварительная запись на сдачу анализов и в случае, если нужна, записаться на утро следующего дня. Не слишком приветливая администратор, которую я явно отвлекла от важного разговора личного характера, просмотрела список анализов, который мне написала наша участковая гинеколог, удивилась, что список столь краткий и предложила сдать все сразу же, не откладывая на завтра, и после моего согласия направила меня в кабинет гинеколога.

Врач трудового энтузиазма администратора на этот счет не разделяла. Судя по всему, она действительно очень устала за день – настолько, что даже не заметила мою очень хорошо выделяющуюся беременность. И когда я уже сидя на гинекологическом кресле с ШАТКИМИ подлокотниками, на всякий случай все-таки заострила на этом ее внимание, она очень удивилась. И даже попеняла мне за то, что я не предупредила ее заранее. Вот тут удивилась я. До сих пор не понимаю, как гинеколог умудрилась такое не увидеть. Живот-то у меня к тому моменту был немаленький.

На секундочку закралось подозрение, что в связи с этим внезапно всплывшим фактом с кресла меня сейчас сгонят, но нет, лишь немного помедлив, гинеколог все-таки приступила к делу. Взяла мазок на анализ, после чего не извлекая гинекологическое зеркало, убежала за перегородку, откуда вернулась с ватными палочками. Оказывается, мазок она умудрилась взять ДО КРОВИ!

Меня и раньше предупреждали, что такое в принципе возможно. Но ни разу со мной лично такого не случалось. Ни в нашей женской консультации, ни в «Благвесте» на Гончарова, ни в КВД на Савеловской. А тут вдруг бац.

До дома дошла на ватных ногах, весь вечер дыхнуть боялась. Все, к счастью, обошлось, но больше я в «ИНВИТРО» ни ногой.

Кстати, когда я поведала о произошедшем нашему участковому гинекологу, та сказала, что вообще удивлена, что у меня согласились брать мазок в «ИНВИТРО», так как они обычно с беременными предпочитают не иметь дело. В лучшем случае дают пробирку и предлагают принести им для соответствующего лабораторного исследования мазок, взятый в женской консультации. Жаль, что меня заранее об этом не предупредили. Я бы избежала мощной нервотрепки.

Достоинства
  • Без очередей
  • Большой спектр услуг
  • Быстро
  • Много филиалов
  • Раннее время открытия
  • Результат анализов на электронку
Недостатки
  • Непрофессионализм
  • Цены
Petrikaне рекомендует
29.11.2016
Какая жуть! Как раз недавно выбирала между инвитро и онклиник, выбрала второе...сижу и радуюсь)
Мазок до крови,это же как постараться нужно...
30.11.2016
Добрый день,
Нам жаль, что обращение в INVITRO оставило негативное впечатление.
С сотрудниками будет проведена разъяснительная беседа, чтобы подобные ситуации больше не повторялись.
Сообщите, пожалуйста, Ваши контактные данные, номер заказа и дату обращения, чтобы мы смогли детально разобраться в Вашей ситуации.
Можете направить эти данные на почту [ссылка] или оставить их в комментариях к отзыву.

С уважением, команда INVITRO.