Опубликовано 15 Январь, 2019 - 00:19

329 руб в сети магазинов Подружка

Что является самым важным в уходе за кожей? На мой взгляд - это очищение! Ведь какой бы дорогой и люксовой косметикой вы не пользовались, все это сведет на нет недостаточное очищение кожи!

Я уже больше года как "сижу" на корейской системе ухода и могу сказать, что умывание с гидрофильным маслом изменило мою жизнь на "до" и "после". Ну а чтобы тщательно смывать это самое масло, дабы не забить поры, нам и нужна корейская пенка.

Относительно недавно у моего любимого бренда A`pieu вышли пара новых пенок для умывания, об одной из которых и пойдет речь в данном отзыве. И это A'PIEU Deep Clean Foam Cleanser Pore.

Описание:

Пенка прекрасно очищает кожу лица от загрязнений и макияжа, глубоко проникает в поры и эффективно вытягивает сальные пробки, значительно улучшая состояние кожи. Тщательно подобранный комплекс натуральных компонентов, включающий Морской ил и Родниковую минеральную воду, регулирует работу сальных желез, уменьшая чрезмерное выделение себума (кожного сала), благодаря чему кожа становится свежей и матовой. Абрикосовые косточки, входящие в состав, обеспечивают бережное удаление отмерших клеток, стимулируют регенерацию и тонизируют кожу.

Внешний вид:

Пластиковая туба, достаточно мягкая, так как по мере использования она перестает держать форму и становится похожа на поюзанный тюбик зубной пасты))

На обратной стороне есть русифицированная наклейка.

Крышка флип-топ, под которой изначально находилась защитная мембрана, закрывающая тюбик.

Объем 130 мл.

Консистенция плотная, пастообразная, с небольшими скрабирующими частичками.

Запах мне напоминает мужскую пену для бритья))

Water, Glycerin, Palmitic Acid, Myristic Acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Sea Silt, Cellulose, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Fragrance, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Arachidic Acid, Disodium EDTA, Sodium Bicarbonate, Butylene Glycol.

Что в составе?

Пенка создана на основе минеральной воды, которая насыщает кожу полезными микро и макроэлементами, оказывает освежающее действие, ускоряет обменные процессы и регенерацию клеток, выводит токсины, оздоравливает кожу.

Сода в составе пенки способствует удалению ороговевших клеток кожи, открытию и очищению пор. Обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами, уменьшает раздражения, ускоряет заживление прыщиков и угревой сыпи, а также предупреждает появление новых высыпаний.

Применение:

Корейские пенки я предпочитаю взбивать сеточкой или специальным стаканчиком. Честно говоря, не понимаю как некоторые девушки умываются прямо концентратом из тюбика, просто потерев его в ладошках. Ведь пенка на то и пенка, чтобы ее в эту самую пенку превратить (извините за тавтологию), перед тем как наносить на лицо!

Так вот, пена получается густой и плотной, и скрабирующие частички ощущаются лишь слегка. Я массирую ей кожу 2-3 минуты и смываю.

Моя кожа: комби, склонная жирности. От неправильного ухода или неподходящей косметики быстро забиваются поры. Перед КД бывают единичные высыпания.

Ощущения и результат:

Воспользовавшись пенкой A'PIEU Deep Clean в первый раз, у меня было ощущение, что я прошлась пилинг-скаткой для лица, настолько мощно она очищает кожу! В качестве скрабирующих частиц здесь выступает мельчайшая пудра из абрикосовых косточек. Все это дело хорошо отшелушивает омертвевшие клетки, но так, чтобы прям вытягивало сальные пробки - такого я не заметила. После применения пенки, я обязательно использую тонер и увлажняющий крем.

Пенка A'PIEU Deep Clean Foam Cleanser Pore отлично очищает кожу от остатков гидрофильного масла и ежедневных загрязнений. Прямо чувствуется как кожа "дышит". Но она из разряда "очищение до скрипа", поэтому без тщательного увлажнения после здесь не обойтись! За все время использования пенка не вызвала никаких раздражений.

Но такое очищение на каждый день в осенне-зимний период для меня too much, т.к. в это время погода и отопление оказывают не лучшее влияние на кожу, и чересчур усердствовать с сильными умывашками я не рискую. Поэтому я использую пенку через день-два в основном в вечернем умывании, чередуя ее с более мягкой. И таким образом излишне не пересушиваю кожу. Возможно повторю пенку в летнее время года)

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие продукты A`PIEU:

- Ночная маска для лица A'Pieu Tea Tree Calming Fresh Mate Mask

- Пилинг-диски для лица A'PIEU VITAMIN AC PAD с АНА и ВНА-кислотами и 6 витаминами

- Тонер для сужения пор A'PIEU Stone Peach Pore Less Freshner

- Алмазный пилинг-гель для лица A'PIEU Naked Peeling Gel Diamond Powder & Pearl Powder

Достоинства
  • Глубоко очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может сушить кожу
OksSunnyрекомендует