Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 22:37

Всем доброго времени суток.

Я продолжаю знакомиться со средствами марки origins. Сегодня речь пойдёт о геле Cooling Roll onrollerbal.

Место покупки. Интернет-Магазин "Рив Гош".

Стоимость. Я покупала набор.

Стоимость на момент покупки была 2299 рублей. Сейчас он в районе 1500 рублей. Гель отдельно стоит 2190 рублей.

Объём. Полноразмерный гель объёмом 15 мл, у меня миниатюра 7 мл.

Origins No Puffery™ Cooling Roll onrollerball

Срок годности после вскрытия небольшой. Всего лишь 6 месяцев.

Упаковка.

Тюбик небольшой. Удобно носить с собой в сумочке. Он устойчивый, поэтому без трудностей будет стоять на гладкой поверхности.

Это не просто гель, а гель с роликом. Я почему-то сразу вспомнила ролик от garnier, который покупала в школьные годы.

Origins No Puffery™ Cooling Roll onrollerball

Описание от производителя:

Заметно уменьшает отечность и темные круги, осветляя кожу области глаз с помощью экстракта дрожжей
• Успокаивает кожу вокруг глаз с помощью экстракта пории
• Мгновенно освежает, охлаждает и успокаивает кожу области глаз благодаря экстрактам огурца и алоэ вера
Описание:
Средство ухода за кожей области глаз в ролике, которое борется с отечностью и осветляет темные круги. Можно использовать как маску вокруг глаз. Для достижения максимального эффекта храни гель в холодильнике.

Water\Aqua\Eau, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Polysorbate 80, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Poria Cocos Sclerotium Extract, Caffeine, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Phytosphingosine, Anthemis Nobilis (Chamomile) Oil*, Cucumis Sativus (Cucumber) Oil*, Ferula Galbaniflua (Galbanum) Resin Oil*, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*, Canarium Luzonicum (Elemi) Leaf Extract, Rosa Damascena Extract, Geraniol, Citronellol, Limonene, Caprylyl Glycol, Sodium Dehydroacetate, Hexylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Disodium Edta, Phenoxyethanol * Essential Oil <ILNILN39900>

Способ применения:

Дважды аккуратно проведите роликом под каждым глазом по направлению от внутреннего уголка к внешнему. Растушуйте похлопывающими движениями, безымянным пальцем. Наносите утром и по мере необходимости в течение дня. Затем нанесите сыворотку и увлажняющее средство.

В составе много натуральных и полезных компонентов. Тут мы видим и кофеин, ромашку, огурец, гиалуроновую кислоту и еще очень много всего.

Мои впечатления.

Консистенция. Гель прозрачный, жидкий.

Поэтому расход не маленький, учитывая что провести по коже надо не один раз.

Кожа вокруг глаз.

У меня присутствуют темные круги под глазами, которые со мной сколько я себя помню. Мне 28 лет, морщин в области глаз пока нет. Имеются лишь складочки под глазами, которые сглаживает хорошее увлажнение.

Мои способы применения.

Соло.

Гель я хранила в холодильнике как рекомендует производитель. Ради эксперимента решила хранить его при омнатной температуре. Никакой разницы кроме более усиленного охлаждающего эффекта я не заметила.

Ролик железный, поэтому он холодит кожу. За счет этого, тёмные круги также осветляются.

Как такового увлажнения я не заметила. Оно очень лёгкое.

Так выглядит кожа глаз, если применять гель соло.

До/ после Origins No Puffery™ Cooling Roll onrollerball

Гель+крем.

Гель осветляет тёмные круги, а крем увлажняет кожу. Благодаря такому тандему кожа хорошо выглядит, вгзляд свежий. Гель является отличным дополнением.

В целом гель неплохо проявил себя как самостоятельное средство, так и в паре. Он работает с любым кремом. Не конфликтует с макияжем. Не скатывается и не стягивает кожу. Накопительного эффекта к сожалению нет.

Но считаю средство дорогое и не самое необходимое в косметичке, так как является частью дополнительного ухода.

Если вам интересно, вы можете прочитать и другие мои отзывы на средства origins:

Спасибо за внимание.

T@ttyрекомендует
    26.11.2019
    Эх, я предпочитаю уже что-то помощнее и поэффективнее, хотя в целом, для лета неплохой освежающий вариант)