Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 18:42

31.000 в одну сторону на двоих.

Недавно у меня состоялся стыковочный перелёт Турецкими Авиалиниями Москва-Стамбул-Бангкок и я бы хотела поделится пока ещё свежими впечатлениями.

Мы вылетали из Москвы 19 ноября в 13.35, в Бангкок прибыли уже 20 ноября в 7.50 по местному времени, весь перелёт вместе с 1,5 часовой стыковкой в Бангкоке был около 14 часов.

Посадка во Внуково была из трапа, это очень удобно, особенно если летишь в жаркие страны, можно не одеваться как капуста при боязни замерзнуть в автобусе в аэропорту. Вылетаю из своего города в Москву я уже достаточно замёрзла.

Места в самолетах комфортные, не скажу что между рядами большое расстояние, но ногам места достаточно. Есть кармашки для вещей, которые могут понадобится во время полёта.

В каждое кресло встроен планшет с фильмами, аудиокнигами, тв-программами и т.д., естественно большая часть из них на турецком, но на русском языке также есть большой выбор фильмов, мне даже не пришлось доставать свой планшет, на который я заблаговременно скинула фильмы. Правда многие экраны уже плохо фиксируются у меня он немного отходил снизу из-за чего планшет слегка смотрел вверх и фильм отсвечивал, но я приноровилась.

Управлять планшетом можно как на самом экране, так и пультом, который закреплён снизу.

Вначале каждого полёта выдают одноразовые наушники для планшетов, у них идёт двойной разъём, поэтому для обычного телефона или планшета их использоваться не получится.

Первый перелёт Москва-Бангкок был короткий, около 2 часов 50 минут, поэтому кроме наушников и подушки больше ничего не давали. Второй полет был около 9 часов, выдавали подушки, плед, наушники и косметичку со всем необходимым в полёте: тапочки, носки, повязку для глаз, беруши, бальзам для губ и щетку с пастой. Это действительно очень удобно, лично я сразу разулась и надела носки с тапочками, а бальзам для губ пригодился чтобы постоянно не лазить в свой рюкзак за косметичкой.

Повязка для глаз у меня хоть и была с собой, но пользовалась выданной.

✈️ О еде и напитках

Кормили просто отлично, в первом перелёте начали кормить почти сразу после набора высоты, раза 2-3 после ещё проходили с напитками. Выбор напитков большой, есть соки, газировки, кофе, чай, пиво, виски, вино, я алкоголь не пила, поэтому о его качестве сказать ничего не могу, но многие брали, я весь полет брала себе либо чай, либо апельсиновый сок.

Первый приём пищи состоял из риса и тушеной курицы, либо пасты с сыром на выбор, я выбрала курицу.

Дополнительно давали ещё булочки, салат, пудинг и воду.

Затем мы пересели на рейс в Бангкок, на котором практически сразу после набора высоты также начали кормить, я даже осознала что не успела проголодаться. Аэропорт в Стамбуле кстати очень огромный, нам понадобилось минут 30-40 чтобы понять куда идти и дойти до нужного выхода.

Сразу после посадки и взлёта нам как раз раздали косметички, о которых я писала выше и меню с питанием и напитками. В меню был расписан ужин и завтрак.

Второй приём пищи состоял также из курицы гриль и рататуя или пасты с сыром на выбор, я опять выбрала курицу.

Завтрак также был довольно сытным, омлет, сэндвич, булочка, масло с джемом, овощи, пудинг и вода.

Кормят действительно вкусно, приемы пищи плотные и сытные, даже не успеваешь проголодаться, не зря Турецкие авиалинии сравнивают с All inclusive. Напитки разносят наверное каждые минут 40, ну очень часто, в общем за питание компании жирнющий плюс.

✈️ О самолетах

Летели Эйрбасами, состояние самолетов хорошее, салоны ухоженные и чистые, кресла удобные, подголовники комфортные.

✈️ Персонал

Персонал в самолете очень приятный, бортпроводники очень приветливые, вежливые и улыбчивые.

✈️ Перелёт

Оба переплёта прошли комфортно, турбулентности почти не было, взлёт и посадка мягкие, даже придраться не к чему. Единственное что меня смутило, так это то что при выходе в Стамбуле мы долго тупили куда идти и нам никто толком ничего не подсказал. Просто я уже летала стыковочным рейсом Иранскими авиалиниями в Тай и там между рейсами нас встретили и почти за ручку увели в зону ожидания. Но это скорее так, придирки.

Оба вылета прошли без задержек, ну возможно плюс 5-10 минут, но на такое обычно не обращаешь внимание, главное что прилетали самолеты вовремя.

Прилетели мы в Бангкок утром, что дало нам возможности насладится этим городом с высоты полёта. Я там уже в 3 раз и не перестаю удивляться его размерам.

Несомненно если у меня в следующий раз будет выбор между этой а/к и какой-либо другой, я выберу Turkish Airlines, потому что перелёт с ними очень комфортный и приятный, я очень рада что остановила свой выбор именно на них.

missEkaterinaрекомендует
22.11.2019
Я слышала, что у Turkish Airlines очень хороший сервис, теперь точно буду знать)
22.11.2019
спасибо за такой подробный отзыв.
23.11.2019
Сервис отличный, особенно по части желудочной Big smile Голодным тоно никто не остался Smile
25.11.2019
отличный самолет, и кормили действительно круто)
12.01.2020
Спасибо большое за отзыв. Мне тоже предстоит лететь этим же рейсом с короткой стыковкой. Подскажите пожалуйста сколько вам времени понадобилось чтобы пересесть на рейс из Стамбула в Бангкок? Мне в авиакомпании сказали, что посададка на рейс заканчивается за 30 минут до вылета. Следовательно нужно успеть все сделать за час чтобы придти к нужному гейту и ещё пройти пред полетный досмотр. Также я слышал что сам самолёт чуть ли не минут тридцать при приземлении едет по летному полю, а ещё минут десять на выход в аэропорт. Т.е. из часа остаётся 20 минут на то чтобы найти свой выход и ещё пройти контроль? А если вы говорите никто за руку не ведёт, аэропорт очень огромный, то можно вообще заблудиться. Или все таки достаточно времени? И ещё вопрос, а багаж успевают перегрузить? Были ли у, кого с этим проблемы? Спасибо заранее за ответы.
13.01.2020
Здравствуйте, ответила в сообщениях))
12.07.2023
Здравствуйте. Пожалуйста, напишите мне ответ на тот же самый вопрос, который вам задал мужчина. Абсолютно та же самая диллема предстоит, короткая стыковка.
12.07.2023
Добрый день, у нас тоже была стыковка толи 1.20, толи 1.40, и мы успели, даже с учетом того, что долго ехали в самолете после приземления, и в автобусе, и шли пешком до нужного выхода.
29.01.2020
Мне тоже понравилось. Отличная авиакомпания
31.01.2020
Скажите пожалуйста, как в итоге разобрались куда идти в Стамбуле? просто страшно что самолет без нас улетит))) а еще в Стамбуле нужно забирать багаж, или его сразу погрузят на рейс до Бнк?
31.01.2020
Если честно, то я абсолютно не помню, но где-то по пути с высадки, если я не ошибаюсь там так и написано international departure или что-то в этом роде, просто мы эту надпись сразу не увидели.
Если у вас стыковочный рейс, то багаж грузят без вашего участия))
31.01.2020
В любом случае там есть у кого спросить если потеряетесь, вам подскажут куда идти, можно даже просто показать билет))