Категория: Автомобили
Производитель и модель: Opel, Astra
Год выпуска: 2008
Опубликовано 1 Август, 2015 - 20:25

Всем привет. Полтора года являюсь счастливой обладательницей прекрасного автомобиля Opel Astra H GTC, 2008 года выпуска с двигателем 1,8л. и автоматической коробкой передач, комплектации - Cosmo.

За время пользования автомобиль проехал около 25 тысяч км. Конечно же были небольшие вложения такие как замена датчика температуры, замена тех. жидкостей. В целом автомобиль не прихотливый, а самое главное - качественный, красивый, комфортный и мощный.

Дизайн автомобиля - на мой взгляд самый успешный из всех поколений Астры, авто всегда выделяется из потока машин.

В данной ценовой категории (350-400 тысяч рублей) автомобиль лидирует среди все молодежных машин.

Но все же небольшая скупость производителя промелькивает. Максимальная комплектация далеко не самая богатая в отличии от одноклассных автомобилей, например нет парктроника, нет системы курсовой устойчивости, обивка сидений тканевая с боков отделана кожзамом, который со временем начинает трескаться. Автомат 4- ступенчатый, что для города вполне достаточно, да и при езде по трассе ехать со скоростью 180 км/ч не затруднительно, разве что лишь повлияет на расход топлива, он кстати в среднем составляет - 10-11л, в зависимости от стиля езды.

Делитесь в комментариях своими впечатлениями от машины. Буду рада ответить на ваши вопросы.

Достоинства
  • Тёплая зимой
  • Хороший дизайн
  • Хорошо тянет
Marlen.Kaрекомендует
  • 04.12.2013
    Мы с мужем являлись владельцами этой машины 3 года. Оставил опель только самые приятные впечатления. 1. Подвеска . Умеренно мягкая. На трассе машина ощущает себя устойчиво, при этом и в городе мелкие ямки не создают дискомфорта.
  • 16.05.2019
    История такая... Взял я немца под названием Opel Astra в начале 2016 года. Сама машина была 2008 года. За всё время езды на автомобиле почувствовал реальный комфорт.
  • 11.11.2015
    Всем привет! Наконец то получила долгожданные права и занялась поиском своей первой машины! Выбор упал на нее, красная купешка, на 18 колесах... как тут устоять девушке???? Самая "богатая" комплектация Cosmo, 1.8 автомат. Ездит резво (140 лошадей, как ни как) !
  • 21.12.2014
    Опель Астра это один из популярных автомобилей России. Многие его любят за управление,кому-то он нравится за то что он "НЕМЕЦ",а мне это авто понраву исключительно за вместительность.Больше ничего положительного сказать немогу так как это авто вынесло мне и всем моим близким мозг.Изначально все…
  • 26.08.2011 - 14:54
    Opel Astra - хорошая машина!
    Здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв посвящен немецкому автомобилю - Opel Astra. Такой автомобиль у моего хорошего знакомого.Не знаю за что люди не любят Опелей, но мне эти машины нравятся (скорее всего сложилось мнение о том, что они гниют, но это предвзятое отношение - в начале 90-х, когда открыли …
  • 27.06.2013 - 23:09
    Надежный автомобиль но со специфическими болячками.
    Доброго времени суток. Меня зовут Антон. Мне 25 лет. Живу в Москве. Машина: OPEL ASTRA H, 2004 года выпуска, 1.6 МКПП, хэчбэк. Opel Astra была моей первой машиной. Учился я в университете тогда еще. Бюджет был сильно ограничен и выбирать особо не приходилось.
  • 09.06.2017 - 14:40
    Надежный и комфортный!
    Привет всем, хочу поделится опытом эксплуатации Опель Вектра С 1.8 бензин 2008 года. Выбирали авто достаточно долго, хотели приобрести аккорда, да и муж думал только о японцах. Но на глаза попался Опель Вектра С вот он решил попробовать.
  • 23.04.2018 - 10:32
    Моя экономичная неприхотливая машинка
    Начну свой расскажу о своей машине с себя Это моя третья машина, стаж вождения 8 лет. Как получила права, так сразу и села за руль. Сравнивать в общем-то уже есть с чем, т.к. помимо своих машин довелось поездить и на других, не только пассажиром, но и за рулем.
  • 24.03.2012 - 20:00
    сравнение Опель Мерива с моей Ниссан Нота
    Вчера имел честь достаточно долго и по разным дорогам поездить (правда - только в качестве пассажира) на Опель Мерива. Сравнивал как можно более непредвзято со своей Ниссан Нота, вот что, ИМХО, вышло:- салон по всем параметрам хуже чем у еНота...
  • 16.10.2012 - 15:51
    мой верный друг - Жужа (+ фото)
    Как только вышла данная модель, слюнями ходила затекала.. но был достаточно дорогой ценник. В итоге судьба нас свела снова, но уже спустя 4 года. Нужно было срочно покупать машину а денег на новую не было. Выбор был определен на мою давнюю любовь.
  • 01.04.2012 - 18:16
    отличное почти универсальное авто
    Машина хорошая,все проблемы с лакокрасочным покрытием возможные на машинах тех лет уже вылезли, а в остальном это обычная астра Аш, я с такой на зафиру и поменял. На 2006 года астре отъездил до этой осени с одной поломкой тысяч на 8 всего - потому и взял машину на привычной базе.
  • 22.01.2013 - 22:33
    Отличный автомобиль(фото)
    Хочу написать о своей истории любви с авомобилем Opel Astra G 2.0 TDi универсал. Достался нам этот красавец по наследству. Моему отцу пригнали его из Германии. Поначалу мне не понравился ни цвет ни дизайн - огромная и зелёная машина... Вобщем фу, жаба!!!
  • 08.07.2015 - 13:59
    Она изменит вашу жизнь
    ZAFIRA у меня уже 4-й год. Она по-прежнему радует своей внешностью, удобством и вместимостью салона, ходовыми качествами на трассе, неприхотливостью в эксплуатации. Это машина, которая позволит вам нечто большее, чем простая легковушка.
  • 13.02.2021 - 19:27
    Как Дэу Матиз Шевроле Лачетти разбил. Семь лет за рулем Матизыча: все особенности эксплуатации, поведение авто в тройном ДТП и его новая жизнь после перекупов
    Несмотря на то, что компания Daewoo давно прекратила свое существование, а Матизы были сняты с производства еще в 2016 году, на вторичном рынке их до сих пор активно продают и покупают.
  • 18.01.2021 - 17:51
    Удобная и экономная городская машинка, но почему я от неё решила быстро избавиться.
    Сегодня хочу рассказать про свою малышку, первую мою личную машинку. Фотографии сделаны на скорую руку, т.к. сделаны перед отъездом в салон. Поэтому, здесь не будет супер-пупер красивых фото, а будут только реальные, по факту.
  • 04.12.2020 - 20:40
    Когда понты дороже денег! Опыт владения Audi A4 👌 Властелин колец на дороге и почему избавилась от неё.
    Приветики мои хорошие Я очень люблю машины и хочу с вами поделиться опытом владения Ауди а четыре 2001 г. Данной машиной я владела не так давно. Опыт использования так сказать ещё свеж. Содержать Ауди недёшево, учитывая дорогие запчасти, ремонт, расход топлива, налоги и страховку.
  • 29.12.2020 - 11:04
    Осторожно, блондинка за рулем! Отзыв о Киа Рио 2 рестайлинг хэтчбек 🚘
    Всем доброго времени суток!В этом отзыве я хочу поделиться и рассказать о своей уже второй машине, которой я владею более 2х лет: Kia Rio. До этого у меня был Матиз, поэтому есть с чем сравнить и есть о чем рассказать!
  • 06.12.2020 - 17:29
    Отзыв про бюджетный китайский автомобиль. После знакомство с Geely больше 100% не захочу себе наш автопром.
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать о моем авто Geely CK 2008 года выпуска. Расскажу о машине простым языком, без замудреных словечек, понятных только механикам. Знакомство с Джили началось у меня при поиске бюджетного авто, в котором есть навороты побольше чем в Жигуля.
  • 09.02.2021 - 23:41
    Двумилионный китаец для вашей 5ой точки.
    Всем привет! 8 Декабря 2020 года получил подарок в виде автомобиля Chery Tiggo 7 pro. У меня масса эмоций по отношении к этому авто, и скажу я вам, что присутствуют две стороны медали при покупке. Пожалуй я начну с положительных сторон нового Chery.
  • 31.01.2021 - 13:15
    Люблю видеть капот и дорогу! Женский взгляд на Renault Sandero Stepway. Мнение о моём "железном коне по имени Степан"! Достоинства и недостатки!
    Приветствую вас дорогие гости и "жители" сайта Айрекомменд!Сегодня хочу Вам поведать о своем приятном знакомстве с одним очень интересным бюджетным автомобилем - Renault Sandero Stepway. Марка машины: Renault Модель авто: Sandero Stepway Год выпуска: 2016 г.
  • 13.01.2021 - 15:56
    Про мою первую машину, на которой проехали 31000 км за 1,5 года.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать про нашу машину Nissan X-trail 2019 года выпуска.   Я так рада, что наконец-то в 2019 году я стала обладателем своей машину, которой купила сама (если можно так сказать, веду у мужа и жены все общее)))).
  • 02.02.2021 - 12:12
    Mazda 6 - 2019 комплектация Active с допами.
    Посмотрите, какая красивая я на фоне своей новенькой Мазды.Сказать вам по правде, изначально рассматривали Мерседес класса С, планировали взять с пробегом. После тест драйва в автосалоне, мы поняли, что это "не наш" автомобиль. Места сзади уж очень мало, ловит каждую кочку.
  • Идеальный автомобиль для современной девушки. С ней вы будите на высоте в прямом и переносном смысле🚙
    Добрый день, мои дорогие читатели. Спасибо за посещение данного отзыва. Постараюсь поделиться с вами своим мнением о своём железном коне. Общая информация Полное название Renault Sandero Stepway - 2017 Комлектация Comfort Цвет зелёный - онис Кузов хетчбэк - лифтбек Мощность 82 л.с Объём двигателя…