Опубликовано 26 Июль, 2014 - 16:39

Так как я родилась летом, с детства моим любимым лакомством было мороженое. Я его пыталась замораживать в морозильнике, после чего ела фактически лед. Рецепты я брала из советских журналов. Они очень хорошие и совсем незамысловатые. Мои друзья привезли мне из Питера Clatronic ICM 3225. До этого я смотрела, что, как и почем. Естественно, на ручных я не останавливалась. Если посмотреть классы морожениц, то как всегда выбираешь средний недорогой класс, вот куда и попала моя Clatronic ICM 3225. Ее цена менее 3000 руб.и за эти деньги она полностью себя оправдывает. Сама конструкция состоит из колбы, мотора, который надевается на колбу, мешалки и подставки для стечения жидкости от колбы. Ничего мудреного. Колба высоковата, поэтому не в каждую морозильную камеру залезет. У меня большой морозильник на 190л. Секции высокие, так что я ее оттуда и не вынимаю практически, для нее есть место. Я не думаю, что замораживать колбу это неудобно (этим и объясняется ее класс). Она там всегда постоянно, более 12 часов, чем нужно для готовки. Те кто любит домашнее натуральное мороженое не обратят на это внимание. Чтобы мороженое получилось как надо, необходимо соблюдать температурный режим его приготовления, чтобы яйца или сливки не свернулись в молоке. Так я один раз недоглядела и в колбе ничего не получилось. Если правильно подготовлено все, значит обычно я ставлю таймер (на моторном блоке) на 30 минут и потом еще на десять. Мороженое получается отменное, как густой, густой крем. После этого я его перекладываю в тару и в морозильник и никакого леда на языке! Очень важно выбрать правильный объем смеси. По спецификации можно до 800мл. Но я заметила, что 600 мл получается идеально. Как не крути, а холода больше внизу. На крышке прозрачной, к которой вставляется моторный блок есть отверстие, куда обязательно проникает тепло. Поэтому внизу оно более загустевшее. Вообще получаемого мороженого (600 мл) вполне хватает наесться четверым. Еще один нюанс, она шумит, но звук ее работы приемлемый. И обязательно стоит правильно по стрелкам устанавливать верхнюю часть на колбу. Если они не будут совмещены, она попросту не запустится.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Проста в использовании
Махочкарекомендует