Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 20:49

Сижу я много. Даже слишком. Правильнее сказать: я с утра до позднего вечера работаю за компьютером. Сиденье кресла у меня окантовано пластиковым ободком, который больно впивается в кожу. На ногах появились непроходящие борозды. Пришлось стелить мягкое покрывало на сиденье. Выглядело это не очень, выбиваясь из общего интерьера.

Когда я задумалась о специальной подушке-сидушке, подруга сказала обратить внимание на сиденье из гречневой лузгой от Фаберлик. Цена меня вгоняла в стресс, я ждала скидку. И вот, когда по акции и скидке консультанта подушечка стоила 560 руб, я сразу ее купила.

Ортопедическое сиденье из гречневой лузги Faberlic
Сиденье идеально разместилось в кресле и гармонично подошло по стилю. Цвет - темно-серый. Со вспышкой выглядит светлее

Ортопедическое сиденье из гречневой лузги Faberlic
Ощущения. Удивительные. Подушка упругая, хорошо массирует. Кроме того, что сама гречневая лузга очень зернистая, еще и поверхность ткани с массажными точками. Сидеть на такой подушке приятно даже при прямом контакте с кожей (правда, "пупырышки" оставляют следы).

Ортопедическое сиденье из гречневой лузги Faberlic

Эффект. Первое время обращала внимание на то, что стала сидеть с прямой спиной (прям как рекомендуют тренеры:) ). Сейчас это уже стало привычкой. Принцип такого эффекта и зависимости не знаю, но мне нравится! Похоже, подушка и правда обладает ортопедическим воздействием.

Свою стоимость подушка оправдала. На кресле держится хорошо, не сползает, оберегая меня от пластиковой окантовки.

Ортопедическое сиденье из гречневой лузги Faberlic

Пользуюсь сиденьем уже 3 месяца. В интернете пишут, что гречневая лузга служит года два. Я легкая, может, мне хватит на более долгий срок. А когда лузга измельчится в пыль и пора будет менять наполнитель, я просто вставлю в подушку поролон.

После положительных эмоций, которые я испытала от покупки сиденья, решилась еще и два валика из гречневой лузки приобрести для папы и мужа. Отзыв напишу)) А вот от сиденья муж отказался Smile

Достоинства
  • Ортопедический эффект
  • Очень полезно для здоровья
  • Спина не болит
  • Удобная
Недостатки
  • Цена немного высоковата
marichkalmрекомендует
obe аватар
obe
07.09.2020
Извините, за нескромность, какая у подушки высота когда Вы сидите, т.е. в плюснутом состоянии? 3 см, 5 см или больше?
01.10.2020
см 4. И вот я уже почти год пользуюсь, целыми днями работаю сидя, внешний вид никак не пострадал))