Опубликовано 14 Май, 2020 - 14:52

год или более
    222 000 рублей

Всем привет!🤗

Сегодня подробно расскажу об моей любимой и стильной кухне. Которая «живёт» в моей квартире, в городе Екатеринбурге).
«Кухня Мария» эксплуатируется нами уже 6 лет, и создаёт нам ежедневный комфорт и отличное настроение.

Официальный сайт:

[ссылка]

🍆О всех плюсах и минусах разрешите поведать далее .🍆

Застройщик нашей квартиры "наградил" нас 10 метровой прямоугольной кухней и "съел" пространство правого угла - разместив там стояк и вентиляционный короб. В результате пространство правого угла выглядело как неприглядная гармошка( на фото хорошо видно.)
И нам, в свою очередь пришлось очень долго обдумывать и перебирать варианты размещения кухонной мебели так, что бы и скрыть недостатки угла - гармошки и разместить удобно весь кухонный функционал.

Под потолком видны ненавистные  выступы коробов - гармошкой.
Под потолком видны ненавистные выступы коробов - гармошкой.

Проект кухни составлялся не один день и не один час, шли жаркие обсуждения и расчёты.

Я лично принимала не малое участие в разработке проекта, скажу вам что в тот период голова моя "пухла" от нагрузки.
(Но, то ли ещё будет впереди)
Итак, совместными усилиями с дизайнером Любой (спасибо ей, огромное за лояльность и терпение) у нас получился вот такой вот проект🙌.

Дизайнерский проект нашей кухни. Правый угол.
Дизайнерский проект нашей кухни. Правый угол.
Левый угол.
Левый угол.

Хочу так же подчеркнуть, что в студию «Кухни Мария» мы пришли после того, как посетили не одну студию. Когда практически уже совсем отчаялись что нам нарисуют, (а точнее одобрят) тот проект, который мы уже «набросали» сами. Никто не хотел вникать в тонкости нашей сложной конструкции в проблемном правом углу. Все предлагали примитивные шкафы или вообще, ещё хуже, выровнять «фальшпанелями» углы и съев окончательно пространство.
А Дизайнер Люба, «вникла» в наши чаяния, чуть - чуть добавила своих идей и разъяснила, как это технически можно сделать, поработав также со смещением некоторых шкафов, (что не нарушает концепцию и гармонию кухни), смогла удовлетворить наши запросы.
Плюс материалы фасадов устроили нас и по цветовой гамме и по качеству.

🍆 Название материалов:🍆

Фасады верхних шкафов - голубой глянец - «Vongola»
Фасады нижних шкафов - матовый баклажан- «Step» с фрезеровкой в виде поперечных полос (очень кстати красиво на мой взгляд).
Фрезеровка облагораживает унылое прямое полотно, но и соответственно его удорожает).

На момент заказа кухни у них действовала акция:

скидка 20% - на фасады «Vongola» голубой глянец, что нас очень обрадовало.

Не стесняйтесь интересоваться различными акциями и скидками. Как правило в Студии «Кухни- Мария», всегда есть какие - либо акции. Есть хорошая возможность воспользоваться ими.

Итак, с учётом 20% скидки на фасады (а это 20 471 рэ.).
Кухня нам обошлась в 222.814 рэ. Напоминаю, заказывали мы кухню 6 лет назад.

Спецификация проекта.
Спецификация проекта.

(На тот момент были варианты рассрочки и кредита). Я воспользовалась первым вариантом оплатив 25% от стоимости, а на оставшуюся сумму оформила рассрочку на 2 года с ежемесячным внесением средств).

🍆 Что вошло в эту стоимость ?🍆

- Все секции с фасадами и полками,

- Столешница, стеновая панель, кромление,
- Выдвижные ящики метабоксы Hettich,
- Организация столовых приборов Innotech,
- Секция для встраиваемой техники с выдвижной цокольной системой,
- Подъёмные механизмы, цоколь, плинтус, ручки, крепежи.
- Два светильника располагаемые под верхними шкафчиками.
- Мойка «Blanco»( Италия) , цвет - шампань.
Так как мойку купила в «Марии», то - врезку мойки выполнили бесплатно.

🍆 Срок изготовления кухни 40 дней.🍆

Монтаж и установка кухонной мебели, а также подключение техники, по прайсу:
У меня вышло 13 000 рэ.
Если приобретаешь технику у них в салоне, то установка и подключения этой техники будет выполнена бесплатно. Я приобрела — отдельно. Заранее, до того, как заказала кухню.

🍆 Срок сборки и установки 2 рабочих дня.🍆

Вот здесь, я считаю, нужно было дать на сборку больше дней, тем более, если устанавливается технически сложный вариант кухни, такой как у нас.
У нас кухня) даже не буквой Г, а буквой П, да ещё вдобавок стена гармошкой. Здесь нужен был внимательный, точный расчёт при сборке панелей. В принципе на фабрике все детали- панели сделали правильно, т. е. нужных размеров. Однако сборщики не до конца разобрались в техническом плане , плюс ещё почему то торопились, хотя их никто не подгонял. ( Не знаю, может у них в уставе фирмы- 2 дня на сборку и не более), отрезали столешницу больше чем нужно, в результате, произошёл сдвиг столешницы и она встала вровень с нижними выкатными ящиками, а должна немного «нависать» - Что и технически и эстетически правильно, а далее соответственно и цоколь встал вровень со шкафами, (получился этакий прямой бочонок)...столешница, ящики и цоколь всё в одной плоскости.

Косяк с тумбой под столом. "Неказистый бочонок".  Исправили!
Косяк с тумбой под столом. "Неказистый бочонок". Исправили!
Тумба под столом в исправленном виде. Столешница нависает. Цоколь чуть утоплен. Так как и должно быть!
Поцарапанный цоколь!... Заменили.  Отсутствующий, внутренний уголок довезли!
Поцарапанный цоколь!... Заменили. Отсутствующий, внутренний уголок довезли!

Да и с цоколем «набедакурили», сделали пистолетом. Видно на фото (упрощенный вариант).

Косяк при сборке цоколя.  Я не приняла, заставила переделывать.
Косяк при сборке цоколя. Я не приняла, заставила переделывать.

Вроде как можно и так - говорили они, - но некрасиво ведь... раз! и ... два! - при закрывании шваркает об угловой - примыкающий цоколь.

Цоколь должен вставляться во внутренний или наружний уголок. Один уголок то ли забыли, то ли, сэкономили. ( Потом под моим нажимом - довезли).

Идеальный исправленный вариант!
Идеальный исправленный вариант!
Эстетично и красиво!
Эстетично и красиво!

Мы конечно не сразу "чухнули", так как не вооруженным и замыленным взглядом, можно ничего и не заметить... Ну собрали же шкафы. Стоят, функционируют и ладно!!!

Знали ли они о своём косяке и хотели умолчать или вообще не поняли, история умалчивает).

Здесь нам приходиться надеяться только на свою прозорливость и внимательность.

Итак, оставшись дома одни, (после их сборки), мы давай внимательно всё просматривать, и конечно нашли кучу ошибок.
Мамин Зоркий "глаз - алмаз" (она по специальности - закройщик, и кое - что понимает в конструировании) выцыпил - таки эти недочёты.

Почему по ходу сборки не проконтролировали? - спросите Вы . Но ведь не будешь лезть каждые 10 минут со своими советами. Тут посмотрите, там учтите… Поэтому мы не стояли над душой весь день, дабы не мешать, … но иногда всё же уточняли что и как.

Итак, поразмыслив немного над их ошибками , мы придумали, как эти косяки можно исправить, естественно с бесплатным до заказом новых узких деталей ( угловые узкие фиолетовые фасады)

Тщательно всё обмозговав, я позвонила менеджеру по качеству, который курировал наш заказ ( это не дизайнер кухни, а другой человек).

Он мне сказал пишите претензию по «электронке» и прикрепляйте фото проблемных мест.

Я естественно написала с подробным фото - отчётом их косяков. Он внимательно всё изучил, и даже принял во внимания мои советы по исправлению)). Чем меня немного успокоил.

Собственно в итоге так и сделали, как я рекомендовала исправить. Они изготовили новые планки нужных размеров и это спасло ситуацию. Столешница встала как нужно. Поцарапанный цоколь поменяли, уголки довезли.

🍆 Разрешите всё - таки заметить ?🍆

Кто же тогда я, в этой ситуации ? Просто уважаемый заказчик ... или технолог- конструктор? советчик по исправлению ошибок?

Может мне на полставки в салон устроиться? Шучу сейчас конечно😊. Но тогда мне было не до шуток. И пустить ситуацию на самотёк, я не могла.

Я до сих пор считаю что , если бы мы тогда не контролировали этот процесс, то ошибок могло бы быть больше.
Заказываешь ведь для себя любимой, для своей радости и навеки вечные))), да и не за малые деньги, прошу заметить. Так что сама в процессе - от и - до. Хотя иногда завидую тем людям, которые с лёгкостью могут доверится сборщикам, отдать ключи от квартиры, вернуться а у них дома Новая кухня. И не заморочек тебе, ни седых волос. «Отстегнули» свои кровные, и получили то что хотели.

Итак, всё согласовали, заказали новые детали. И ждали ещё недели, две - три. И одновременно боялись, вдруг приедут и снова напортачат.

Гарнитуром конечно пользовались в этот период.
В назначенный день и час, приехали те же молодые ребята)), с новыми деталями. Частично разобрали шкафы, сдвинули аккуратно стол — остров, вмонтировали новые узкие детали.

В общем за одну рабочую смену, всё исправили. Сделали так как должно было быть изначально. Естественно без всяких доплат за работу.

После некоторых мытарств, и закрыв глаза на некоторые простительные недочёты, мы в итоге всё - таки остались довольны!

Я хочу ещё отметитить, что технически гарнитур у нас оказался сложным, Сборщикам нужно было правильно вписать все панели в ненавистную стену- гармошку. Возможно из - за этого возникло недопонимание при сборке конструкций и как следствие - много переделок.

🍆 Поэтому, мой совет:🍆

Либо рассматривайте более лёгкие - простые дизайнерские решения, либо заранее себя мысленно настраивайте, что возможно будут переделки.

➖ Итак, не очень кратко о минусах: ➖

1. Фасад шкафчика где вытяжки сам по себе тяжелый и для двух рядом расположенных петель разумеется не подходит. Его «ведёт».

Стандартный фабричный  закрытый шкаф  под вытяжку. Смирились, и не пользуемся.
Стандартный фабричный закрытый шкаф под вытяжку. Смирились, и не пользуемся.

2. Стандартная (фабричная) конструкция под вытяжку.
Как нам объяснили, вытяжки бывают разные по высоте и что бы любой вариант подошёл, они делают на фабрике «стандарт» под самые высокие встроенные вытяжки. И где тут спрашивается кухня по индивидуальным размерам? - существуют оказывается шкаф-стандарт!))
У нас например очень короткая вытяжка, и я думала, шкаф будет на треть свободным, а у меня здесь блин … открываешь и стена! Съели пространство внутри шкафа.
Мало в нём места и крепление петель неудачное, дверку «ведёт». И ничего тут не сделаешь… куда цеплять петлю? Нужно ниже, а там тебе «стандартный закрытый шкаф» под вытяжку.

Здесь считаю, что это недочёт дизайнера или технолога, они должны были предусмотреть что этот вариант не подходит. И не предлагать вариант на петлях, а например сделать на газ-лифте. На эту проблему мы им указывали. И они предлагали сделать кустарный «выпил» внутри в серой панели , и посадить петлю ниже, дабы стабилизировать дверку. Но мы поразмыслив решили оставить как есть. Решили не кромсать шкаф. Всё равно в нём места не прибавится. С этим казусом мы смирились, и шкаф открываем редко.

3. Внутренние «выпилы» например - под варочную поверхность ничем не обрабатываются (в принципе в договоре это было прописано, так что претензию не предъявишь.) Конечно их не видно, но определенный дискомфорт это доставляло - все опилки осыпались долгое время в первый ящик со столовыми приборами.«Не комильфо»!
Со временем, правда проблема исчезла.

4. Бакелитовая (каменная) раковина Бланко, очень красивая и благородная, но быстро загрязняется. Камень оказывается материал - пористый , впитывает всё в себя.
Приходится часто чистить, но плюс всё таки в том, что очищается хорошо и становится как новая). И не царапается как нержавейка.

Раковина "BLanco"- бакелитная.
Раковина "BLanco"- бакелитная.

Раковину заказывала в салоне Кухни Мария. Они работают напрямую с производителем.

Официальный сайт которого:

➕ Перехожу на плюсы. ➕

1. Материалы фасадов очень хорошие. Смотрятся дорого, благородно и современно. Они красивые и износостойкие. 6 лет служат, нареканий нет.
Верхние фасады - глянцевая плёнка, нижние - матовая плёнка. Плёнка немецкая! Качественная! Не отклеивается, не трескается. Тьфу- тьфу!!!
Фасады сильно не загрязняются, легко моются.

2. Выкатные ящики с доводчиками, тоже вызывают комфорт при использовании и никакого тебе лишнего шума. Закатываются мягко, плавно, без ударов.

Выкатные ящики удобнее открывающихся шкафов.
Выкатные ящики удобнее открывающихся шкафов.
Два выкатных ящика для продуктов: крупы, отруби, сухофрукты.
Два выкатных ящика для продуктов: крупы, отруби, сухофрукты.
Глубокий выкатной ящик для кастрюль.
Глубокий выкатной ящик для кастрюль.

3. Подъемными механизмами в верхних шкафах очень довольны. Очень удобно оказалось, открывать сушку и буфет кверху , ничего не мешает обзору, все в доступе ... и лоб целый😀. Советую заказать именно такой вариант. Подъемные механизмы стоили около 5000 на один шкаф). Лично для меня, этот вариант очень комфортен.

Крутые механизмы!!!
Крутые механизмы!!!
Подъемные механизмы "Blum". Удобно и комфортно!
Подъемные механизмы "Blum". Удобно и комфортно!

🍆 Возьмите на заметку:🍆

Если вы планируете в будущем натяжной потолок , то имейте ввиду что нужно учесть что подъемные механизмы требуют дополнительного пространства вверху при открывании).

Под самый потолок такие дверки на шкафы тоже не установишь.

Рекомендую также прикупить силиконовые коврики — подложки для шкафов. Вырезать их по размеру днищ шкафов. Это убережет шкафы от истирания и на них ничего не скользит и не катается. Они немного пупырчатые - очень удобные.

Оооочень удобные силиконовые коврики.
Оооочень удобные силиконовые коврики.

Силиконовые коврики продаются в Леруа Мерлен, в ИКЕА и в Кастораме.

[ссылка]

Выкатные ящики с доводчиками. Удобные, плавный ход.
Выкатные ящики с доводчиками. Удобные, плавный ход.
Ящик для столовых приборов с перегородками, которые можно переставлять,  по своим размерам.
Ящик для столовых приборов с перегородками, которые можно переставлять, по своим размерам.
 Организация столовых приборов "Innotech".
Организация столовых приборов "Innotech".

4. Выкатная секция с цоколем под духовым шкафом, тоже оказалась очень необходимой …

Дополнительное место для хранения кухонной утвари, никогда не бывает лишним.

Система хранения под цоколем. С двумя секциями.
Система хранения под цоколем. С двумя секциями.
Дополнительные места хранения! с одним узким ящиком и вторым глубоким.
Дополнительные места хранения! с одним узким ящиком и вторым глубоким.

5. Шкаф под мойкой, большой и вместительный, можно также заказать дополнительно туда полочки для хранения запасов, что мы собственно и сделали.) А мусорное ведро переехало в другое место.

Шкафчик под мойкой  сделали шире, с захватом короба. Этим выиграли простанство внутри шкафа и  удлинили столешницу справа, вдоль короба.
Шкафчик под мойкой сделали шире, с захватом короба. Этим выиграли простанство внутри шкафа и удлинили столешницу справа, вдоль короба.

ООООчень много места для хранения запасов.
ООООчень много места для хранения запасов.
Выступающий короб. Снизу обклеен обоями. Сверху закрыт стеновой панелью.
Выступающий короб. Снизу обклеен обоями. Сверху закрыт стеновой панелью.

Место для мини посудомойки и микроволновки предусмотрели, но пока не обзавелись этой чудо-техникой. Так же большой шкаф предусматривали под встроенный холодильник, но пока что выглядит вот так. Благо у нас был узкий холодильник, и он там поместился.

Полки под столешницей.  Заранее предусмотрели для мелкой техники. Верхняя для микроволновки. Нижняя для короткой посудомойки.
Полки под столешницей. Заранее предусмотрели для мелкой техники. Верхняя для микроволновки. Нижняя для короткой посудомойки.
Встроенный шкаф под холодильник.
Встроенный шкаф под холодильник.

6. Очень довольна столом - островом. Хотели именно так. Без отдельной обеденной зоны. Удобно готовить и накрывать на стол (не приходится вертеться вокруг своей оси.) Стою в серединки у духового шкафа и использую рабочие поверхности прямо перед собой и слева от себя. Плюс все ящики снизу- слева и -справа в доступе .
Домашние... и гости - не путаются под ногами, а удобно размещаются вдоль окна с левой стороны стола - острова. И обзор во время трапезы, более объемный, не упирающийся в стену). Я не очень люблю когда обеденные зоны стоят у стены и ты вынужден тереться об стену или пялится в неё). Поэтому стол - остров это моя тема.
Стол- остров 5 - 6 человек вмещает смело!
Стол- остров 5 - 6 человек вмещает смело!
Стол- остров.
Стол- остров.

8. Узкий шкафчик приспособила под мини аптечку ! Подумать только, а нам в другой Студии - кухни предлагали просто закрытый фасад (фальш - панель для выравнивания поверхности с сушкой.) Зачем? Потерять пространство? Ну уж нет! Я отвоевала у кухни каждый сантиметр.

Решетки для посуды в сушке и шкафчик - аптечка.
Решетки для посуды в сушке и шкафчик - аптечка.

9. Так же отвоевала лишние 10 - 15 см. вот здесь - у входа в кухню, за холодильником, подглядев такой прием в каком то журнале... И вуоля, теперь у меня красиво оформленные полочки, ещё мечтаю пустить подсветку по полочкам и по верху шкафов. Будет совсем современно.

Полочки  за холодильником. Красивый элемент интерьера. В будущем протянем подсветку.
Полочки за холодильником. Красивый элемент интерьера. В будущем протянем подсветку.
Спасибо Брату!!! Организовали сами доп. полку за  дверями из оставшихся от кухни материалов.
Спасибо Брату!!! Организовали сами доп. полку за дверями из оставшихся от кухни материалов.
Мусорное ведро держим здесь,  так удобней.
Мусорное ведро держим здесь, так удобней.
Входная дверь удачно закрывает полки. Моя удачная задумка.
Входная дверь удачно закрывает полки. Моя удачная задумка.

10. Светильники под шкафами, тоже очень выручают. Они строгие, лаконичные, подходят под наш дизайн. Часто используем только их, вместо общего освещения.

Да будет - свет!
Да будет - свет!
Лаконичный светильник.
Лаконичный светильник.

Так что моя кухня - это моя гордость!!! Так как придумана она по большей степени мной).
Она именно такая, как я и хотела. Спасибо мне 😊 ну и дизайнеру Любе).
И пусть она была сложной в установке. И заставила меня изрядно понервничать, но

всё - таки плюсы однозначно перевешивают все минусы.

- Материалы качественные, красивые, износостойкие.

- В салоне Кухни- Мария, взялись за наш сложный проект, учли все наши пожелания в дизайне, в отличии от их конкурентов которые предлагали обыграть пространство кухни попроще).

- Есть рассрочка.

- Гарантия на кухню 5 лет.

- Есть всевозможные интересные акции.

- Большой выбор материалов , фасадов, фурнитуры, техники.

- Менеджер по качеству спокойно отнесся к необходимым переделкам. Не возражал. На претензии реагировали с пониманием.

Я очень люблю свою кухню и наслаждаюсь её красотой и удобством каждый день.
Она вдохновляет меня на разные кулинарные прелести.🙂

Кому интересны мои рецепты :- загляните в профиль.

Буду рада, если мой сложный дизайн понравится кому- либо, и Вы возьмете себе на заметку, как обыграть неудобные гармошко-образные углы кухни).

Стена- гармошка, видно по потолку.
Стена- гармошка, видно по потолку.
За счёт мебели создали прямой угол, встроив  шкафы разной глубины.
За счёт мебели создали прямой угол, встроив шкафы разной глубины.

Постаралась детально, и с любовью, всё описать и наглядно показать Вам.

На этом разрешите закруглиться.
Всем, спасибо за внимание!

Радости Вам, и кулинарных шедевров на Вашей любимой кухне).

О заказе и установке кухонного фартука из особо прочного закаленного стекла напишу в
моём следующем отзыве.

Достоинства
  • Качественная мебель
  • Приятные менеджеры
  • Продуманность деталей
  • Своевременная доставка и сборка
  • Скидки и акции
  • Стильная
  • Функциональная
Недостатки
  • Описаны выше
Калинка777рекомендует
14.05.2020
Мы на июнь планируем кап.ремонт кухни, блин, я не думала, что кухни так долго изготавливают, в месяц явно не уложимся, тем более у нас и дизайна как такового еще нет))
Классная идея с полочками сбоку у холодильника,жаль, у нас он будет точно у окна и такая идея не прокатит, а вот силиконовые коврики взяла на заметку Smile
Спасибо за отзыв, актуально для меня)
15.05.2020
Благодарю Вас, за интерес к отзыву).😊
На счёт сроков изготовления гарнитура,...у меня в договоре прописано 40 дней. Но я сейчас вспоминаю, что нам гарнитур привезли сразу после Новогодних праздников, где то 12-14 января, поэтому возможно его сделали и раньше, а доставили уже в рабочие дни.
Так что , у Вас может и другие сроки изготовления будут).
Коврики - это вещь!!! Да👍
А без полочек за холодильником вообще никак, у меня же там ещё по ними выключатель света, так что и красиво и функционально)😊🙏
Красотища! Стол-островок - интересная задумка для компактной кухни. Добавлю в закладки, может, когда переедем в свою квартиру, такое придумаем))
15.05.2020
Благодарю за комплимент 😊🙏.
Кухня у нас вытянутая и общая площадь её 10 метров,... для нас оказалась чуть узковатой.
Поэтому, поставив, (а точнее продлив) стол таким образом, мы немного освободили центральную часть кухни.
Таким образом перемещаться на ней очень удобно, не цепляешься за углы.

А напротив гарнитура у нас стоит кожанный диванчик (тоже кстати, под заказ) - место перекладывания продуктов... из магазина на диванчик, с диванчика в холодильник.😊
Да и сами любим на нём растянуться
с чашечкой кофе, после сытного обеда.
Отлично у вас все продумано 👍
С нетерпением перелистывала картинки: предполагала, что на фоне видимой части столь нелюбимой Вами гармошки будут неплохо смотреться какие-нибудь декоративные ёмкости. Так и получилось
15.05.2020
Да. Декоративные бутылки с песком там иногда ставлю они тоже немного отвлекают )
Да и обои в крупную полоску, тоже на мой вгляд визуально маскируют углы,...видна только потолочная часть.😊
Самое смешное, что и в туалете такие же короба понастроили, которые ну ни как не спрячешь, 😊
Пришлось унитаз разворачивать по диагонали и за одним из коробов мы красиво вписали маленькую раковину. Тоже вышли из положения)😊
Даже оригинально получилось!
Заинтересовало, нашла. Понравилось, как бордюром нелюбимые углы подчеркнули. Действительно оригинально. Жаль, только маленький кусочек в кадр вошёл
15.05.2020
Красота! Баклажан - очень нестандартный цвет для кухни!
Я вот только не поняла, зачем холодильник ставить в шкаф? Получается, сначала надо открыть шкаф, а потом ещё и холодильник, чтобы что-то достать?
15.05.2020
Спасибо.🙏 Один из моих любимых цветов)
Шкаф заказали стандартный под встраеваемый холодильник, который рассчитывали купить позже.
Ну пока нам всё не досуг этим заняться.😊
Пользуемся маленьким холодильником.
Сначала...да, было непривычно две дверки открывать, сейчас на автопилоте открываем, и особых неудобств не испытываем.
Но нормальный, встроенный холодильнике у меня в планах есть!
Официальный представитель Кухни «Мария»
19.06.2020
Здравствуйте!

Благодарю вас за теплые слова и доверие нашей компании! Нам важно получать обратную связь, чтобы становиться лучше.

Спасибо.

Екатерина Герасимова,

Представитель Мебельной Фабрики «Мария»

Тел. Горячей Линии: 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный)

11.07.2020
Такая идея супер. У меня большая кухня, я бы хотела разделить ее на две зоны - обеденную и гостевую с диваном. И мне понравилось, что с расположением вашего стола это можно очень классно воплотить в жизнь.
  • 30.04.2011 - 15:25
    Облезает лак
    Давно мечтала поменять мебель на кухне. Хотелось купить встроеную угловую кухонную мебель с дверцами из дерева на нашу шестиметровую кухню. Обошла очень много фирм. Цены радовали. У меня уже был план того, чего бы мне хотелось, были уже куплены встроенная духовка, плита, раковина.
  • 21.01.2013 - 11:23
    можно иметь дело
    Два года назад затеяли ремонт на кухне и начались поиски мебели. Я вас скажу, что зто занятие не из легких. Кто прошел этот путь, меня поймет. Объездили много салонов мебели и остановили свой выбор на мебели « EVITA» г.
  • 17.10.2018 - 14:38
    Реклама куда лучше реальности
    Фабрика "Стильные кухни" - одна из самых разрекламированных. Когда мы решили поменять свою старую кухню, то пошли именно туда. Мы ожидали, что будет отличный сервис, и в итоге мы получим кухню из качественных материалов. К сожалению, все оказалось не так. 1.
  • 24.10.2014 - 10:34
    Пойдет + фото в интерьере
    Я тоже искала дешевую кухню в загородный домик. И безо всякой акции в магазине увидела кухню Диана за 5990. Мне эта цена подошла и размер подошел и цвет бледно- розовый , приятный глазу. Надо было кухню длиной не более чем 1,2 м, чтоб у этой стены еще холодильник встал.
  • 01.02.2012 - 16:28
    Не отмывается ничем
    Заказывали в компании "Кухни Правды" под заказ пластиковую кухню в стиле модерн. Обмерили нам каждый см кухни, учли наклон стен, место для вытяжки, трубы, вход-выход воды, учли все наши пожелания, посоветовали как лучше сделать.
  • Кухня ИКЕА с фасадами ВЕДИНГЕ и ТИНГСРИД. Разбор по деталям: шкафы, ручки, фасады, доводчики, стеновые панели и т.д. Фото кухни. Все достоинства и недостатки за 3 года использования.
    Место покупки: ИКЕА Адыгея Шкафы ФАКТУМ Фасад ТИНГСРИД и ВЕДИНГЕ Площадь кухни: 8 кв.м. Цена: 48,000 рублей (2013 год, по нынешним ценам смело умножайте эту цифру на 2) Срок эксплуатации: 3 года   Названия у ИКЕА мудреные, не сразу разберешься что к чему относится.
  • 26.10.2019 - 20:43
    Кухня в хрущевке за 140 тыс 😳 Айсберг-Капучино 🌷 Что ждать от кухни из Леруа Мерлен? Мой муж просто в восторге. Действительно ли она вышла бюджетно? 🥘 Как она выглядит через год эксплуатации?🕸 Хочу осветить многие моменты покупки этой кухни 💰💸
    Три года назад нашей семье досталась малогабаритная квартира, в которой нам предстояло сделать капитальный ремонт. Наша задача была при небольшом бюджете сделать ремонт стильно, уютно и недорого.
  • 26.07.2012 - 10:27
    Качественно и в срок за разумную цену
    Фабрика Кюхен в Воронеже имеет 2 торговые точки. На ярмарке на Донбасской и в ТЦ Арена в Северном. Обратилась туда по совету подруги, которая там же заказывала кухню. Сделали ей очень прилично и недорого. Я заказывала кухню впервые. Поэтому мне очень нужна была помощь консультанта-дизайнера.
  • 23.09.2012 - 20:20
    Качество соответствует невысокой цене
    Увидели данную кухню в интернете, очень понравился ее внешний вид. Самостоятельно замерив имеющееся пространство, поехали в офис, где нам нарисовали план и оформили договор. Ждали мебель ровно месяц (производство находится в г.Калининград).
  • 05.06.2020 - 08:24
    Планирование гардероба со специалистом бесплатно онлайн_Мой проект и Реальность_Фото шкафа ПАКС спустя 10 мес. использования_Что бы я изменила сейчас
    Зачем планировать гардероб самостоятельно, тратить время и сойти с ума от количества комплектующих (см.фото ниже), если можно получить все, что захотите, благодаря бесплатному планированию со специалистом?
  • 29.06.2020 - 08:09
    Моя большая мечта | Белый туалетный столик с зеркалом или первая покупка мебели в новую, пустую квартиру | 1,5 года в ежедневном использовании, изменился ли внешний вид?
    В ожидании ключей от строящейся квартиры и имея за душой лишь горшок с цветком Иннокентием , всё равно твердо знала, какой предмет интерьера будет куплен в первую очередь.
  • 31.07.2020 - 13:49
    📚Никогда не думала, что после школы захочу купить себе письменный стол! Бюджетник из IKEA за 899 рублей, который весьма неплох для этой стоимости📚
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о столе для компьютера МАРРЕН от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 899 рублей   СОСТАВ     УПАКОВКА   К сожалению, в выставочном зале IKEA я стол не смогла найти, хотя уверена, что он там был, просто я невнимательно смотрела.
  • 11.07.2020 - 07:56
  • 26.05.2020 - 14:24
    Кресло для расслабления, мам, детей, а также когда нет качелей дома, но очень хочется качаться.
    Всем привет! Москва - город с плохой экологией, тут много заводов и фабрик, а главное много стрессовых работ. Просто сидеть ровно и получать за это деньги - такого тут нет. Было время я работала на 2-ух работах одновременно: в структуре РЖД (подъем в 6 утра) 2 дня.
  • 15.06.2020 - 18:46
    Вещь "за копейки" 💛 Самый яркий и, наверное, самый популярный столик из ИКЕА. Огромное количество плюсов и один, но огромный минус! У меня две самые веселые расцветки - показываю! Почему и для чего его стоит купить.
    Привет!   Об этих квадратных столиках я могу рассказать все - недостатки, преимущества, варианты использования. У меня три таких столика - черный, желтый и красный. И все они, купленные в один день, пять лет назад, служат по- разному.
  • 29.05.2020 - 17:35
    О туалетном столике я мечтала задолго до покупки новой квартиры. Стол МАЛЬМ идеальный!
    Всем доброго времени суток!   Мне, как и многим девушкам всегда хотелось поставить дома туалетный столик. Но однокомнатная квартира не позволяла этого. Да и дети маленькие, которые везде лазят, особенно когда остаются одни с папой дома .
  • 16.06.2020 - 15:01
    Зеркальная светоотражающая пленка на окна. Долгожданная приватность от любопытных глаз за 200р. Наклеить хорошо можно, но сложно. Не повторяйте моих ошибок
    Светоотражающая самоклеющаяся пленка служит сразу двум целям: 1. уменьшению освещения. Пленка отражает солнечные лучи, таким образом в комнату проникает меньше света, но вместе с этим, становится меньше тепла. Летом это может быть просто спасением, особенно если окна выходят на палящий юг. 2.
  • 21.07.2020 - 14:13
    🍓Когда нет голоса — демонстрирует попу - орех и милое личико. Всё о Марьяне Ро, её завышенной самооценке, дешёвых клипах и отношениях с Фейсом.
    Всё чаще, отечественный шоу бизнес штурмуют девочки, которым не помешало бы разок поработать доярками в колхозе «Радость Ильича». Безголосые, бесталанные, но такие самоуверенные и пробивные, эти малышки отвоёвывают своё место под солнцем буквально всеми способами, всеми частями тела.
  • 22.05.2020 - 23:28
    Гардеробная комната в маленьком помещении💙 Хранение парфюмерии, сумок, одежды и всего необходимого с универсальным стеллажом из Леруа Мерлен.
    Приветствую! Всегда хотела иметь свою гардеробную. Не просто шкаф, а именно отдельную зону. И после ремонта я все таки "отбила" себе темненькую в квартире и решила воплотить там свою задумку.