Опубликовано 4 Март, 2021 - 11:37

полгода или более

Всем доброго времени суток.

Хочу рассказать вам, как мы с мужем выбирали себе кухню.

К покупки гарнитура подошли основательно, смотрели многие варианты и фирмы.

Сначала нам приглянулась кухня фабрики Линда, увидели мы ее в Dommi, но продавцы там не компетентны совсем, 2 раза мы приходили в разные офисы и просчитывали, но результат так и не пришел. Офис официальный Линды был не по пути.

Проходя по ТК Алмаз в г. Челябинск решили зайти еще в две фирмы это Лорена и Мария, они по соседству находятся в этом ТК.

Подали заявки обе фирмы обещали бесплатный проект, спросили о сумме на которую мы рассчитываем и назначили время на замер, далее с нами связались.

Мы рассчитывали потратить около 100 тыс., при этом с монтажем.

Замерщик с Марии особенно понравился, приехал со всем необходимым оборудованием, укомплектованный под завязку так скажем, возникло большее доверие к этой фирме.

Далее связалась со мной дизайнер , к сожалению в офис попасть никак не получалось, так как я с мужем не могли состыковаться в одно время и с рабочим временем дизайнера. Сумма была предложена именно та на которую мы рассчитывали.

Далее мы уехали и не успели заказать кухню, дизайнеру я сказала, что уеду до конца месяца, она видимо решил, что я как-то пытаюсь отказаться от заказа.

Мы уехали на свежий воздух за город с семьей, в горы, связь там практически не ловила, отправляю смс она приходит через минут 10, а ватсапп можно ждать ответ к вечеру, если прогрузиться. Тут началось самое интересное, дизайнер мне звонил каждый день, каждый!

Я не брала трубку, во-первых я предупредила, что когда вернусь тогда и позвоню ей. Во-вторых, связь с прерыванием, что мне говорят половину не услышу и меня тоже.

Весь месяц она мне звонила и писала...

У меня уже закралось негативное отношение, но приехав все таки к ним обратились, дизайнер которая мне звонила уволилась и мне назначили другого человека.

Договорились по времени, эта девушка была готова встретиться даже в свой выходной.

Ребенка нам годовалого было не с кем оставить и пришлось ехать с ним. У тех у кого есть дети могут представить как сидеть с ребенком 2 часа, просто не выносимо.

В итоге мы все выбрали, согласовали и оплатили, к моменту договора конечно торопились и дизайнер тоже, все рассказывала как хорошо будет все молодцы вокруг и установ и доставка все бесплатно. Прайс на установку нам распечатала под конец когда все уже было подписано, но и тогда мы не заглянули в него, ну приложение и ладно.

Нам назначили дату доставки в договоре 14,10,20, до этого момента никто нам не позвонил и ничего более не спросил, деньги в 100% предоплате получили и хорошо.

Нам посчитали окончательный вариант дороже, тк в первом варианте было просчитано все самое дешевое, потом меняя цена подросла прилично.

Проходит наша долгожданная дата, заказ был от 22,08,20 и никто не звонит, ждем дальше уже 17,10 с нами связываются с московского номера и говорят, что доставка будет 21,10, я не довольная говорю как так, нам же обещали и в договоре другое число и то с запозданием на две недели так как мойка и кран идет откудать из далека.

На мое высказывание, точнее моего дизайнера, мне отвечают что не может такого быть!

Проходит 21,10 ждем нет никого, звонят, говорят кухню забраковали, ждите.

26,10 приходит смс, что 27,10 привезут кухню, нам крайне не удобно, т.к. уезжаем на выходные в другой город, звоним сами оставляем заявку на другое число, так как с нами никто ничего не согласовывал.

2,10 получаем свою кухню в коробках и не в полном комплекте, опять обещают довезти остаток.

В договоре указано доставка бесплатная и подъем тоже, а установка нужно платить, если кухня меньше 120 тыс., а у нас установка раковины бесплатная и крана, так как мы купили их у фирмы.

Заглянули в прайс там просто космические цены на установку встроенной техники буквально за каждую единицу около 4 тыс., посчитав микроволновка, варочная панель,духовой шкаф, посудомойка, вытяжка уже около 20 тыс. руб. В итоге за установку вытяжки и посудомоечной машины пришлось заплатить отдельно.

Но если техника у них куплена, то бесплатно.

Еще замучились искать вытяжку под их размеры шкафа, вот уж наверно нужно было ее у них выбирать. По сути купили только ту единственную,которая подошла под шкаф не смотря на характеристики, планировали брать совсем другую!

Дизайнер мне скинула прайс на светильники цены тоже высокие.

Еще одно недоразумение это то , что все должно быть подготовлено, все розетки разведены до установки они ничем таким не занимаются, то есть доп. затраты.

За новую проводку еще около 20 тыс. вышло. На фото уже все замазано и приклеено.

И самое интересное они не подключают приборы, так по крайней мере сказали в офисе, это как вообще установим технику, но не подключим!

Так как эта неразбериха с кухней получилась, мы ничего не подготовили и не утилизировали старую, теперь нам присылаю смс, что монтаж назначен в 10,00, и так день через день,это издевательство просто!

Конечно мы отказываемся, доделываем все что нужно и заказываем монтаж на удобную нам дату как раз под новый год.

Приезжают молодые люди, монтаж занимает примерно около 4 часов и вуаля мы с новой кухней.

Все сделали на первый взгляд хорошо и аккуратно. Все мелкие косяки, которые я потом обнаружила, хорошо завуалировали. Были такие моменты-бугры в некоторых местах.

На каждом изделии и полки были наклейки со штрих кодом, сняли только те которые на виду, остальные остались. Это фото сразу после установки. Как видно установлена только посудомойка и раковина с краном.

Неприятность еще в том, что трафарет от посудомойки выкинули в мусор, пришлось потом его искать.

Я считаю что купить кран Grohe и мойку Omoikiri было выгодно, так как за два элемента было отдано около 14 тыс., в интернете это самая низкая цена, плюс к ним идут все комплектующие в комплекте - шланги, сифон. Мойка не шумная и удобная, но вся быстро покрылась царапинами.

Мусор тоже попросила вынести, сами не проявили инициативу, хотя в договоре прописано.

Оказалось, что не довезли в ящик с раковиной алюминиевый поддон в шкаф. Создали новую транзакцию и привезли его после праздников новогодних.

Когда привезли поддон, установили вытяжку, только немного по другому чем нам в салоне показали.

Хотя так получилось что одна полка почти свободная.

А шкаф для вытяжки остается просто с двумя полками, если установку не заказывать.

Еще никаких документов по установки техники и ее оплате не дали!

Только за установку кухни расписались.

Все остальные элементы техники мы устанавливали сами - варочную панель, духовой шкаф и микроволновку, сложностей не возникло.

Получилось еще одно не приятное недоразумение,о которому салоне не предупредили - это щель между микроволновкой и духовым шкафом.

Почему так получилось, нам сказали закажем дополнительную олу для микроволновки, иначе она внутри будет болтаться,мы конечно согласились.

В итоге полка заказанная оказалась шире шкафа и поставить ее просто не удалось, взяли полку из под мойки, т.к. она там не встает там из-за раковины.

По фото видно из-за чего получилась щель - 2 полки друг на друге стоят. На самом деле можно было просто сделать производитель полку ниши под микроволновку ниже и дверку верхнюю длиннее на ширину полки.

Хоть Мария мебель говорит, что мебель под ваши размеры, все равно пытаются делать полее стандартные варианты - на 60-80 и др. размеры.

Что могу сказать на последов, в целом мне все нравиться, все что хотела от кухни я увидела, фурнитура хорошая, кромки у фасадов и шкафов тоже отличные.

Вся фурнитура Hettich с доводчиками, которые регулируются колесиками, кстати верхние защелки тоже сами одели (они все в коробке остались со всякой всячиной), тк. установщики это не сделали.

Никаких наклеек приклеивать не надо, есть отверстия под силиконовый грибок.

Амортизация что ли называется, точно не знаю, так на всех дверях.

Шкафов выдвижных 2, под вилки-ложки и кастрюли.

Внутри МДФ низ белый, а ЛДСП верх под камень со всех сторон. Цвет дерева и камня имеет текстуру, они не гладкие.

В основном вся конструкция у других фирм белая, серая, венге, у Марии цвет столешницы и корпуса моно выбрать один, как у нас.

Полки уже имеют вырез с вклеенными пластиковыми элементами, поэтому она совсем не ходит вперед-назад.

После установки мне оставили целую коробку разной строительной всячины, дюбеля, планки и др. очень удобно если что-то сломается или потеряется.

Но по времени заняло почти полгода, т.к. заказали в августе получили в середине октября, плюс мы не могли найти электрика, все разом заняты были, ждали 3 недели и еще 2 делали, установили кухню к новому году и доделали после праздников! Надоедливые менеджеры и любовь к заказчику, точно до того момента как вы закажите.

Еще забыла упомянуть, что вытяжку не подключили к системе, хотя в инструкции было это упомянуто.

По цене обращались в Линду и Лорену с примерно такими же характеристиками кака у Мария, в Линде маленький выбор за такую цену и они делают только фасад, остальное местная фирма, а у Лорены еще дороже на 1/3.

Вот такое веселое и изматывающие приключение у нас получилось.

По цене не дешево, но опять каки мы успели до повышения цен и вышло вполне теперь выгодно.

Технику тоже купили в М видео по интересной акции, 2 товар за полцены встроенной техники,плюс была скидка и так на те модели которые мы выбрали!

Всем спасибо, надеюсь вы учтете наши ошибки и желаю вам удачных покупок!

Достоинства
  • Доводчики сразу в комплекте
  • Качественная мебель
  • Продуманность деталей
  • Функциональная
Недостатки
  • Безразличие к заказчику
  • Дорогая фурнитура среднего качества
  • Дорогие аксессуары
  • Некомпетентность сотрудников
  • Очень дорого стоит вырез под варочную поверхность
  • Очень завышены цены
  • Шаблонный подход к дизайну
аннаFFkurochрекомендует
Красивая кухня!
04.03.2021
Спасибо, нам тоже нравиться Big smile
Мы как раз выбираем кухню, хотели в Марию обратится, но после подобных отзывов будем в Икеа заказывать, ну их на фиг, нервы ещё себе трепать. А кухня дорогая, н еохото, что бы накосячили.
04.03.2021
В целом то меня все устроило, подобное качество и правда дороже, но снизила Star из-за выноса мозга и слишком дорогой сервис особенно для нашего региона, в других фирмах, к примеру вырез под мойку 500 руб. стоит!
04.03.2021
у нас вырез под мойку больше 1.000 рублей вышел. Сказали цену тоже только на монтаже.
04.03.2021
Мы в другой фирме кухню заказывали и мастер тоже оставил все наклейки и карандашные пометки не стер. Доделывать пришлось за ними, что очень странно.
Мусор они сами не выносят бесплатно, я так поняла. Нам в фирме озвучили цену за каждый мешок. Сейчас уже точно не помню сколько, но вынос мусора точно был платный. Мы выносили все потом сами.
Официальный представитель Кухни «Мария»
Здравствуйте!
Благодарю вас за подробный отзыв об опыте заказа продукции в нашей Компании!
Приношу свои извинения за некачественную работу сотрудников. Чтобы я могла идентифицировать Ваш случай, пожалуйста, напишите номер договора или ФИО человека, на которого он был заключен, а также адрес студии, где вы покупали кухню. Мы обязательно разберемся в случившемся и примем меры!
Приятно, что вы остались довольны качеством кухни. Мы искренне надеемся, что в дальнейшем она будет приносить Вам только радость!

Если у Вас возникнут вопросы или уточнения, пожалуйста, обращайтесь, будем рады вам помочь!

Спасибо!

С уважением,
Екатерина Герасимова,
Представитель Мебельной Фабрики «Мария»
Тел. Горячей Линии: 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный)
Официальный представитель Кухни «Мария»
23.03.2021
Здравствуйте!
На данный момент мы не получили от вас необходимой информации для идентификации вашего заказа.
Мне очень важно разобраться в данной ситуации и принять меры по улучшению сервиса.
Будем признательны вам, если вы, в любое удобное для вас время, отправите свое обращение с указанием номера вашего договора на эл.почту компании [ссылка].
После чего мы сможем рассмотреть ваш вопрос и предоставить комментарии по нему.
Спасибо за понимание.
04.03.2021
У родственников дорогая кухня от Марии, зеленая. Все норм.
У меня кухня Наша марка. Я довольна.
06.03.2021
Видима нам так подфартило,сначала дизайнер сменился, потом доставку тянули, якобы секции забраковали и стойку, потом довозили все по частям.
А вообще симпатично получилось
Классная кухня
21.05.2021
У меня в городе одна фирма делает любую мебель на заказ. Причем фасады любых расцветок и из немецких материалов (МДФ, лсдп, пластик). Столешницы любые, даже камень. Вся фурнитура тоже импортная. Смотрю я на кухни Мария и понимаю, что нет.