Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 23:26

Про этот гель я видела множество положительных отзывов и рекомендаций от блогеров. Само собой, интерес взял верх и я, со своими нефиксируемыми бровями, решила заказать его при первой же возможности.

Pusy - российский бренд, в линейке которого представлены и уход за лицом, и средства для макияжа бровей, и уход за телом, и средства для дома. В общем, многонаправленный бренд, это очень даже хорошо. Даже сейчас для себя отмечаю определенные средства, которые меня заинтересовали.

Сразу про мои брови: непослушные, волоски жесткие и укладываются тяжеловато. А все из-за того, что когда то выщипала их в ниточку.

Цена: 479 рублей с скидкой, без 670

Объем: 5 мл

Приобрести можно в Золотом Яблоке, на WB,Ozon

ДИЗАЙН.

Дизайн ну очень эстетичный и минималистичный. Выглядит очень красиво, я, все же, в косметике и в уходе предпочитаю минимализм.

На обратной стороне коробки есть вся важная информация. Немного мелко написано, но разобрать можно при желании.Флакон с гелем выполнен из плотного пластика с матовым финишем. Все качественно, радует и на глаз, и на ощупь. Думаю, что даже со временем матовое покрытые не сотрется. Сколько я этот тюбик с собой не носила, сколько не роняла - ничего не случилось.

Ну, конечно, крышка, которая размером, а то ли не больше тюбика с гелем, меня позабавила.

ТЕКСТУРА И ЩЕТОЧКА.

Щеточка у геля длинная и тонкая, для тонких бровей подойдет идеально. Набирает на себя достаточное количество продукта, бех перебора. Но, к сожалению, геля с этой кисточки мне не хватает и приходится дважды набирать его. Это не совсем экономно.
Текстура как у обычных гелей, но на ощупь чуть липкая. Отдушка очень ощутимая, напоминает парфюм, слегка тяжеловата. На бровях не ощущается.

В ПРИМЕНЕНИИ.

Брови до:

Кончики у меня немного смотрят вниз. Сначала гелем я всю бровь причесываю вниз, а потом повторно, укладывая в нужную форму, наверх. Если вижу, что волоски склеиваются, то прохожусь чистой щеточкой. При попытке сделать тот самый лами-эффект, брови выглядят вот так. Волоски склеиваются, а потом просто напросто опускаются.

СТОЙКОСТЬ.

К стойкости претензий нет. Волоски находятся в той же зачесанной форме, если прикоснуться, то чувствуется, какие они "зафиксированные", но при этом эффекта склеенности нет.

ИТОГ.

В целом, для меня это самый обыкновенный хорошо фиксирующий гель для бровей. Думаю, что на тонких или более редких бровях гель будет работать эффективнее, чем а моих.
Повторю ли покупку? Вряд ли, цена\качество для меня не соответствуют, особенно. учитывая тот факт, что гели для бровей для меня расходники. Рекомендую? Для широких бровей, для густых бровей, для бровей с жесткими волосками - лучше нет.

Достоинства
  • Аккуратно фиксирует волоски
  • Аромат
  • Дизайн
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Может склеивать брови
  • Не всегда держится эффект ламинирования
Karrrmaне рекомендует
14.01.2023
Плюсую. Мои брови тоже этот гель не держит, как и многие другие. Эффекта ламинирования кроме самого ламинирования ничего не дает, брови вниз опускаются вне зависимости от того, сколько Геля нанесла и как хорошо прочесала.