Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 14:12

Я читала эту прекрассную книгу уже в зрелом возрасте. В молодости она меня отпугнула своими габаритами и длинным началом. Теперь же стало интересно прочитать то, что все читали и многие хвалили. Начало по-мне немного затянуто, но зато потом вы попадаете в мир главного героя, где много сложностей и несправедливости. Сам главный герой, как сияющая звезда во мге : его чистота души привлекает и поражает, невообразимая сила духа позволяет ему противостоять всем трудностям, а такое качество, как справедливость, указывают ему направление. Часто ему помогает провидение и так же часто это провидение ставит его в такие условия, что другой бы сломался и перестал бороться. Вся его жизнь положена, на принесение в сей мир правды и справедливости, благородства и честности. Ни смотря ни на что, он идет своим путем, очень сложным и извилистым, но в конце он бостигает цели. Его приемная дочь получает достойное место в жизни, враги повергнуты, а он заканчивает свои дни честным человеком, которого любят родные. Я специально не пишу детали, чтобы читать было интересно. Могу советовать эиу книгу всем : и молодым и старым. Я опять ее буду перечитывать. Ощущение от таких произведений, как от глотка чистой родниковой воды.

Достоинства
  • Оставляет неизгладимые впечатления
Nataly Ylatanрекомендует