Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 12:06

Здравствуйте!

Признаться честно, я очень ждала выход этих жидких подводок, но купила я ее далеко не сразу, а лишь летом этого года, взвесив за и против, решила начать с нейтрального коричневого оттенка, который в макияж вписывается настолько легко и непринужденно, что когда не знаешь, чем оформить глаза, доставай коричневую подводку.

В моем отзыве речь пойдет о жидкой подводке L'Oreal Paris Matte Signature.

Производитель: Италия
Объем: 3 мл
Стоимость: 680 рублей
Место покупки: Рив Гош
Количество оттенков: 9 оттенков

Не смотря на то, что я считаю, что цены на Лореаль выросли неприлично высоко, я все равно покупаю некоторые средства и считаю их лучше люкса и как говорится не люксом едины, ведь и масс маркет бывает хорош.

Выглядит жидкая подводка в прямом смысле дорого и изысканно. Маленький пузатенький флакончик вмещает в себя 3 мл продукта и длинный золотистый колпачок довершает офорление. Защиты от вскрытия на подводке нет, поэтому сложно понять, открывал ли ее до меня другой человек или нет, но я перестраховалась и доставала свою подводку из дальнего угла в накопителе.

Кисточка у подводки небольшая, тонкая и имеет среднюю жесткость, то есть она имеет мягкий кончик, но сама кисть плотная и не теряет хороший вид при регулярном использовании.

Ограничитель здесь тоже отличный, на кисточку не набирается много продукта и нет необходимости снимать с кисточки излишки.

Аромата подводка не имеет и поэтому мои чувствительные глаза воспринимают ее замечательно.

В начале использования консистенция у этой подводки жидкая, хорошо скользит по коже, на тени она также хорошо наносится, чисто, аккуратно, ровно и без залипания. Когда пользуешься подводкой регулярно и уже не один месяц, подводка чуть меняет консистенцию и становится чуть более густой, но на качество линий это особо не влияет, наносится она также нормально, ровно и без комочков.

У меня чувствительные глаза, я ношу очки и когда выбираю подводку, по мимо основных характеристик о качестве, хочу чтобы она не вызывала дискомфорт на веках, не стягивала кожу и не вызывала жжение.

Изначально я планировала купить другой оттенок под названием Пепельный, но в наличие его не оказалось и поэтому выбор пал на классику и оттенок Каштановый.

Это обычный коричневый цвет, в меру холодный, без рыжины. Он хорошо сочетается с любыми другими оттенками в макияже и придает глазам мягкость, при этом все равно их подчеркивает.
Эта жидкая подводка мне очень нравится, она простая в использовании, с ней я не мучаюсь и рисую стрелки очень быстро.

У подводки хорошая стойкость. Она очень быстро застывает на коже и действительно подводка имеет матовый финиш. Она не трескается, не стягивает веко и при высыхании на коже не возникает чувство жжения, то есть ни разу за все время мне не жгло кожу.

Для меня подводка оказалась стойкой. Весь день она находится на веках, не размазывается при прикосновении, даже когда я забываю о ее существовании и решу почесать глаз.

В плане водостойкости, я читала отзывы и этот фактор очень спорный, но в моем случае она проявила себя водостойкой, ну если быть точнее влагостойкой. Я была с ней в бассейне и на пляже, в процессе купания в теплой воде она не смывалась и оставалась на веках.

Смывалась она у меня только очень теплой, практически горячей водой, что для меня хороший показатель.
Мне понравилось, что подводка хорошо рисует тонкий кончик у стрелок и нет нужны стоять и страдать у зеркала, правда когда она подсыхает, приходится прорисовывать стрелку чуть дольше, когда подводка свежая.

У меня появился такой момент в процессе регулярного использования, что подводка иногда тянет за обой веко и получается нужно ее наслаивать, как бы начинает плешивить при регулярном использовании, но я связываю это с тем, что она у меня начинает заканчиваться.
Чтобы подводка не густела, внутри тюбика есть шарик, который встряхивает ее, перед использованием.
В течение дня с этой подводкой мне более чем комфортно, как в обычных очках, так и без них. Она не вызывала аллергии и других неприятных ощущений.

Расход у нее средний. Я пользуюсь ей практически ежедневно два с небольшим месяца и у меня есть чувство, что она начинает заканчиваться.
Обычно я ношу ее в один слой, но при желании ее можно наслаивать для интенсивности оттенка.

Полный состав подводки:

Aqua / Water, Styrene/Acrylates/ Ammonium Methacrylat Copolymer, Propylene Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, Alcohol Denat, Silica, Phenoxyethanol, Acrylates Copolymer, Caprylyl Glycol,butylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Dehydroacetate, Aminomethyl Propanediol, Sodium Laureth Sulfate, Magnesium Silicate, Tetrasodium Edta, Disodium Edta, Potassium Sorbate, Tin Oxide.

Демакияж этой подводки в принципе не нуждается в использвании двухфазных специальных средств, которые убирают очень стойкую косметику. Чтобы смыть подводку обычно я использую корейскую очищающую воду или же гидрофильное масло. Подводка чисто, в межресничном пространстве подводка не остается и также она не оставляет на коже тинт.

Плюсы жидкой подводки L'Oreal Paris Matte Signature:
- Очень красивая упаковка
- Красивый оттенок
- Матовый комфортный финиш
- Не сушит и не стягивает кожу
- Не осыпается и не трескается
- Очень хорошая тонкая кисточка
- Стойкая весь день
-Выдерживает плавание в бассейне

Недостатки:
- Я считаю, что почти 700 рублей это совсем не дешево
- Маленький объем
- Иногда подводка тянет веко и плешивит

Подводя итоги от знакомства с этой подводкой, я могу сказать следующее. Безусловно она очень классная, задумка на высоте, но вот некотрые качества хромают. Подводка не проблемная, с ней удобно как новичкам, так и профи. Большое разнообразие оттенков дают простор для творчества, но опять же цена, считаю что масс маркет стремится к люксу на всех парусах.
Если говорить о повторной покупке, да, однозначно я ее куплю опять, но только с хорошей скидкой, также я хочу купить еще несколько оттенков, которые сейчас находятся в моей виш листе.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Дорогая и стильная упаковка
  • Красивый дизайн
  • Насыщенный цвет
  • Отличная стойкость
  • Очень удобно смывать
  • Стойкая
  • Удобная ручка
  • Удобный аппликатор
  • Фетровый аппликатор
Недостатки
  • Высокая цена за маленький объем
  • Иногда ложится плешиво
Haruka-chanрекомендует
07.09.2020
Какой идеальный кончик и стрелки в целом, хорошая, даже я смогла нарисовать ей)
Официальный представитель LOreal Paris
23.05.2023
Добрый день! Благодарим Вас за чудесный отзыв. Ваши положительные впечатления вдохновляют нас. С уважением, команда L'Oreal Paris!