Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 12:06

Здравствуйте!

Признаться честно, я очень ждала выход этих жидких подводок, но купила я ее далеко не сразу, а лишь летом этого года, взвесив за и против, решила начать с нейтрального коричневого оттенка, который в макияж вписывается настолько легко и непринужденно, что когда не знаешь, чем оформить глаза, доставай коричневую подводку.

В моем отзыве речь пойдет о жидкой подводке L'Oreal Paris Matte Signature.

Производитель: Италия
Объем: 3 мл
Стоимость: 680 рублей
Место покупки: Рив Гош
Количество оттенков: 9 оттенков

Не смотря на то, что я считаю, что цены на Лореаль выросли неприлично высоко, я все равно покупаю некоторые средства и считаю их лучше люкса и как говорится не люксом едины, ведь и масс маркет бывает хорош.

Выглядит жидкая подводка в прямом смысле дорого и изысканно. Маленький пузатенький флакончик вмещает в себя 3 мл продукта и длинный золотистый колпачок довершает офорление. Защиты от вскрытия на подводке нет, поэтому сложно понять, открывал ли ее до меня другой человек или нет, но я перестраховалась и доставала свою подводку из дальнего угла в накопителе.

Кисточка у подводки небольшая, тонкая и имеет среднюю жесткость, то есть она имеет мягкий кончик, но сама кисть плотная и не теряет хороший вид при регулярном использовании.

Ограничитель здесь тоже отличный, на кисточку не набирается много продукта и нет необходимости снимать с кисточки излишки.

Аромата подводка не имеет и поэтому мои чувствительные глаза воспринимают ее замечательно.

В начале использования консистенция у этой подводки жидкая, хорошо скользит по коже, на тени она также хорошо наносится, чисто, аккуратно, ровно и без залипания. Когда пользуешься подводкой регулярно и уже не один месяц, подводка чуть меняет консистенцию и становится чуть более густой, но на качество линий это особо не влияет, наносится она также нормально, ровно и без комочков.

У меня чувствительные глаза, я ношу очки и когда выбираю подводку, по мимо основных характеристик о качестве, хочу чтобы она не вызывала дискомфорт на веках, не стягивала кожу и не вызывала жжение.

Изначально я планировала купить другой оттенок под названием Пепельный, но в наличие его не оказалось и поэтому выбор пал на классику и оттенок Каштановый.

Это обычный коричневый цвет, в меру холодный, без рыжины. Он хорошо сочетается с любыми другими оттенками в макияже и придает глазам мягкость, при этом все равно их подчеркивает.
Эта жидкая подводка мне очень нравится, она простая в использовании, с ней я не мучаюсь и рисую стрелки очень быстро.

У подводки хорошая стойкость. Она очень быстро застывает на коже и действительно подводка имеет матовый финиш. Она не трескается, не стягивает веко и при высыхании на коже не возникает чувство жжения, то есть ни разу за все время мне не жгло кожу.

Для меня подводка оказалась стойкой. Весь день она находится на веках, не размазывается при прикосновении, даже когда я забываю о ее существовании и решу почесать глаз.

В плане водостойкости, я читала отзывы и этот фактор очень спорный, но в моем случае она проявила себя водостойкой, ну если быть точнее влагостойкой. Я была с ней в бассейне и на пляже, в процессе купания в теплой воде она не смывалась и оставалась на веках.

Смывалась она у меня только очень теплой, практически горячей водой, что для меня хороший показатель.
Мне понравилось, что подводка хорошо рисует тонкий кончик у стрелок и нет нужны стоять и страдать у зеркала, правда когда она подсыхает, приходится прорисовывать стрелку чуть дольше, когда подводка свежая.

У меня появился такой момент в процессе регулярного использования, что подводка иногда тянет за обой веко и получается нужно ее наслаивать, как бы начинает плешивить при регулярном использовании, но я связываю это с тем, что она у меня начинает заканчиваться.
Чтобы подводка не густела, внутри тюбика есть шарик, который встряхивает ее, перед использованием.
В течение дня с этой подводкой мне более чем комфортно, как в обычных очках, так и без них. Она не вызывала аллергии и других неприятных ощущений.

Расход у нее средний. Я пользуюсь ей практически ежедневно два с небольшим месяца и у меня есть чувство, что она начинает заканчиваться.
Обычно я ношу ее в один слой, но при желании ее можно наслаивать для интенсивности оттенка.

Полный состав подводки:

Aqua / Water, Styrene/Acrylates/ Ammonium Methacrylat Copolymer, Propylene Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, Alcohol Denat, Silica, Phenoxyethanol, Acrylates Copolymer, Caprylyl Glycol,butylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Dehydroacetate, Aminomethyl Propanediol, Sodium Laureth Sulfate, Magnesium Silicate, Tetrasodium Edta, Disodium Edta, Potassium Sorbate, Tin Oxide.

Демакияж этой подводки в принципе не нуждается в использвании двухфазных специальных средств, которые убирают очень стойкую косметику. Чтобы смыть подводку обычно я использую корейскую очищающую воду или же гидрофильное масло. Подводка чисто, в межресничном пространстве подводка не остается и также она не оставляет на коже тинт.

Плюсы жидкой подводки L'Oreal Paris Matte Signature:
- Очень красивая упаковка
- Красивый оттенок
- Матовый комфортный финиш
- Не сушит и не стягивает кожу
- Не осыпается и не трескается
- Очень хорошая тонкая кисточка
- Стойкая весь день
-Выдерживает плавание в бассейне

Недостатки:
- Я считаю, что почти 700 рублей это совсем не дешево
- Маленький объем
- Иногда подводка тянет веко и плешивит

Подводя итоги от знакомства с этой подводкой, я могу сказать следующее. Безусловно она очень классная, задумка на высоте, но вот некотрые качества хромают. Подводка не проблемная, с ней удобно как новичкам, так и профи. Большое разнообразие оттенков дают простор для творчества, но опять же цена, считаю что масс маркет стремится к люксу на всех парусах.
Если говорить о повторной покупке, да, однозначно я ее куплю опять, но только с хорошей скидкой, также я хочу купить еще несколько оттенков, которые сейчас находятся в моей виш листе.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Дорогая и стильная упаковка
  • Красивый дизайн
  • Насыщенный цвет
  • Отличная стойкость
  • Очень удобно смывать
  • Стойкая
  • Удобная ручка
  • Удобный аппликатор
  • Фетровый аппликатор
Недостатки
  • Высокая цена за маленький объем
  • Иногда ложится плешиво
Haruka-chanрекомендует
07.09.2020
Какой идеальный кончик и стрелки в целом, хорошая, даже я смогла нарисовать ей)
  • 28.06.2017 - 15:28
    Жидкая подводка с кистью, этот формат нравится не всем, но мне подошел. Golden Rose Volume Black Eyeliner With Provitamin
    Приветствую всех, кто заглянул! Был какой-то период, что я совсем забросила рисование стрелок и в моем макияже их было практически не встретить, но вот снова появилось вдохновение после покупки фломастера от Stellary , не так давно он подошел к концу и я решила вспомнить былые времена и купить…
  • 01.05.2017 - 18:57
    Дешево и зыбко
    Впервые обратила внимание на супер бюджетную подводку Essence super precise eyeliner Подкупило позиционирование продукта как водостойкого и надежного (долгосрочного). Производство Люксембург, объем 3 мл.
  • 30.01.2018 - 19:20
    Моя первая стойкая жидкая подводка!
    ВСЕМ САЛЮТ!   На счет подводок для глаз я стабильный рукожоп!   Иногда мне кажется что мое присутствие повышает рукожопость всей улицы   Но я поставила цель - любой ценой какие никакие стрелки у меня будут! И подводка будет моя стойкаяводостойкая!
  • 06.05.2016 - 01:52
    Ярко, но дискомфортно
    После ужасных мучений в виде нанесения теней вместо яркой подводки в мою голову закралась мысль - найти яркую жидкую подводку на весну и лето. К сожалению, масс-маркет не может похвастаться обилием неоновых подводок или хотя бы наличием необычных цветов, поэтому я обратилась к Lime Crime, которые…
  • 19.03.2018 - 19:38
    💋А какой кисточкой удобно красить вам? Я и к этой приспособилась, но она не станет самой любимой!
    Привет, красавицы! Сегодня расскажу о подводке для глаз, которой пользуюсь несколько месяцев. Подводкой глаза крашу не всегда, ведь в этом деле нельзя торопиться, а тем более, когда мягкая длинная кисточка. Когда есть лишнее время на макияж, тогда я и рисую стрелки!
  • 12.12.2018 - 20:21
    Очередной must have от Sephora. Наконец-то матовая подводка! Отличная носка при жирной коже век.
    Приветствую Вас!   Однажды у меня уже случилась любовь с подводкой от Sephor a . Это был волшебный синий яркий насыщенные цвет, который мог сидеть на глазах как влитой сутками и никуда не осыпаться и не убегать! Я была готова ходить с ней постоянно, но оттенок был "слегка" не повседневный.
  • 14.04.2018 - 17:00
    Подводка для глаз Silky Eyes, которая вас не разочарует
    Скоро лето, жара. Карандашом уже глаза не подведешь. Нужна подводка. Я в поиске. Искала недорогую, но качественную. И нашла просто идеальную примерно с месяц назад. Жидкая подводка от Relouis в 1 оттенке (черный цвет) с удобной, в меру мягкой кистью. Кисточка тонкая.
  • 02.05.2018 - 20:47
    Краткий отзыв+фото.Подводка от Oriflame.
    Добрый день!Расскажу о моем опыте использования подводки от Oriflame. Эта подводка была одной из первых продуктов, который я приобрела в Орифлейм. Подводка стойкая, кисть тонкая (мне лично именно тонкая больше по душе), цвет насыщенный черный. Нашла я только одни плюсы,минусов пока не наблюдалось!
  • 07.06.2018 - 17:31
    Не самая лучшая жидкая подводка в моей жизни
    Добрый день! На повестке дня жидкая подводка Perfect Eye Liner марки Ottie, заказанная примерно за 250 рублей. О внешних характеристиках: небольшая черная упаковка, в которой находится 5 грамм продукта, тонкая мягкая кисть, подходящая для рисования и тонких, и толстых линий.
  • 02.11.2018 - 07:54
    Восторг? Бестселлер по мнению Cult Beauty? Или со мной что-то не так? Разочарование от Zoeva Cat Eye Pen.
    Привет, красотки!   Жизнь без стрелок мне не мила. Обожаю я их. Конечно, бывают моменты, когда я их не рисую, но это бывает крайне редко. Увидев лайнер Zoreva Cat Eye Pen в Goody Bag от Cult Beauty я была очень и очень рада!
  • 08.10.2020 - 23:06
    03,04.Luxvisage,это провал!...Леопардовую подводку заказывали?
    Всем привет!Хочу рассказать вам о новинке от популярного белорусского бренда Luxvisage.Именно сегодня пойдет речь о металлизированных подводках Metal Hype.Тени Metal Hype давно гремят как среди блогеров,так и обычных пользователей,но наведут ли шуму подводки с именитым названием?Давайте…
  • 28.09.2020 - 09:21
    Новая "девятка" от Givenchy - палетка Le 9.03 → Покажу на фото, почему от меня НЕТ → Что с ней стало спустя лишь 3 месяца?
    Палетка теней для век Givenchy Le 9 De Givenchy Couture Eye Palettes Стоимость - от 3000 рублей по скидкам без скидок - до 5200 руб Где купить - Sephora, Рив Гош, Золотое Яблоко, Иль де Боте Моя палитра - #03 Вес - 8 гр О покупке: я взяла палетку в ЗЯ в июне за максимально низкую цену с учетом…
  • 05.10.2020 - 19:40
    Неоднозначная "красота" от Sephora - издалека симпатично, вблизи не очень. Эффект грязи, лицо в блестках - не о таком я мечтала. Все об оттенках 03 Taupe и 04 Deep Taupe, сравнение с другими марками, стойкость и фото.
    В целом, мне нравится продукция Sephora - я уже давно влюбилась в их тканевые маски, мне нравится их сыворотка с Витамином С , а уж про легендарные жидкие матовые помады можно ничего не говорить - на то они и легендарные.
  • 12.11.2020 - 19:52
    🗼Грязные парижские смоки как отдельный вид искусства! 🌚 Но многие решили, что это просто тени паршивого качества + видео 💎
    Вас тоже тянет на холодные, гранжевые, пыльные оттенки (в одежде, аксессуарах, макияже), когда начинают падать листья? Вот и меня. Только ближе к Новому году и Рождеству хочется чуть больше блесток, шиммера, спаркла, дабы прочувствовать праздник.Итак, сегодня расскажу вам о палетке-гибриде сразу…
  • 28.10.2020 - 12:20
    Тестирование жидкой подводки Catrice Clean Id Eye Pencel в оттенке 010..
    Всем привет! Многие девушки любят в своём макияже глаз рисовать стрелки! И для этих целей подбирают наиболее приемлемый вариант. Ведь рынок подводок весьма велик: есть просто гелевые карандаши со стойкой текстурой, есть лайнеры с тонкими кончиками, в конце концов есть кисточки или фетровые…
  • 02.12.2020 - 21:13
    Если времени в обрез – беру именно их 🕑 Но до 5⭐не дотягивают (такого формата теней на пятёрку у меня пока не было). Год пользовалась, могу поделиться мнением 🧐 3 оттенка белорусского хита → 02, 04 и 10~
    Белорусы умеют делать дешево и хорошо для любителей декоративки это, по-моему, давно не секрет. У меня есть отличная тушь «Люксвизаж» XXL (сейчас пользуюсь), любимейший тинт , какие-то пудры неплохие, помады , и, конечно «Метал хайп» мимо них сложно было пройти, учитывая популярность.
  • 29.11.2020 - 11:59
    Аналоги с Aliexpress: да или нет? Рабочая палетка с базовыми и акцентными оттенками, которая никогда не заменит оригинал, но мне она полюбилась!!
    Добрый день! Наверное, у всех так бывает: попробовать новые оттенки на глазах хочется, а отдавать за палитру, в которой сомневаешься, 50 баксов - жаль) В таких случая приходит на выручку Алиэкспресс с миллионом хороших и не очень предложений с аналогами популярных палеток.
  • 25.10.2020 - 17:32
    Когда название "микро-тестер" себя вполне оправдало. Самая маленькая палетка из тех, что мне доводилось держать в руках. Расскажу о плюсах, минусах, особенностях.
    Приветствую заглянувших)))) Ну, что? То, о чем так давно грезили фанаты и коллекционеры, произошло. Бренд Sigil Inspired Tammy Tanuka выпустил прессованные тени и палетки. Последние появляются в продаже время от времени, количество их ограничено.
  • 22.10.2020 - 19:11
  • 27.09.2020 - 20:34
    Тени с сюрпризом! Оттенок 38 Night Viper.
    Всем привет! Сегодня хочу показать тени, о которых сложилось весьма противоречивое впечатление. Я просто обожаю тени Giorgio Armani Eye Tint в старом дизайне. У меня оттенки 8 и 11, и это нечто потрясающее! Невероятная текстура, легкость в использовании, красивый дуохромный финиш.