Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 16:49

Добрый день!

Сегодня речь пойдёт о моём любимом эфирном масле лимонное от торговой марки Ароматика. Так как я продолжаю восстанавливать свои «убитые» окрашенные волосы, то покупала я его как добавку в различные укрепляющие маски для волос. И не ожидала, что это масло придётся так по душе, ведь его можно использовать не только для волос.

Эфирное масло лимонное 100 % натуральное, его получают из кожуры свежих плодов лимона, аромат лёгкий, тонкий и свежий. Дизайн коробочки оригинален, обращает на себя внимание, масло находиться в тёмном флакончике с удобным дозатором, обьем 10 мл, изготовлено в Украине.

Срок изготовления эфирного масла хорошо просматривается, что удобно при контроле окончания срока годности продукта, но я его использую раньше окончания срока, ведь в бутылочке осталось уже половина.

Ещё прилагается инструкция по применению эфирного масла лимона, где описывается назначение, срок годности, условия хранения и противопоказания.

Благодаря мощным антисептическим свойствам, его используют при лечении серьезных кожных заболеваний. Эфирное масло «Лимонное» укрепляет стенки сосудов, улучшает работу ЖКТ, помогает в борьбе с лишним весом и целлюлитом, дарит силу волосам и блеск, препятствует ломкости ногтей.

Условия хранения:

Хранить плотно закрытым, в недоступном для детей месте, при температуре не выше +25ᵒС. Избегать попадания прямых солнечных лучей.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость лимонного эфирного масла. После нанесения на кожу средств, содержащих эфирное масло лимонное, не принимать солнечных ванн. Не использовать одновременно с химиотерапией. После истечения срока годности может вызвать аллергическую реакцию на коже.

Мой отзыв о продукте:

Первое что хотела бы выделить, это нереальный запах эфирного масла лимонное от Ароматика. Так сложилось, что у меня сильные головные боли, и представляете, капнув в аромалампу, всего капельку этого масла, от необычайного аромата я ощущаю такой прилив энергии и сил, настроение сразу повышается и утихает головная боль. Теперь это моя каждодневная процедура ароматерапии.

Если нету аромалампы, можно нанести на салфетку или добавить в чашку с горячей водой поместить её на радиатор отопления.

Как я говорила выше, эфирное масло лимона я применяю в различных масках для волос. Смешиваю, например, масло оливковое с маслом виноградных косточек предварительно подогрев на водяной бане, добавляю пять капель эфирного масла лимона и по пять капель витамина А и Е. Всю эту смесь намазываю на голову и оставляю на 2-3 часа, потом смываю. Мало того, что волосы становятся мягкими, блестящими, послушными и хорошо расчёсываются, да ещё приятно пахнут.

Также в процессе нанесения маски, кончиками пальцев я делаю массаж головы, дополнительно подпитку получают руки и ногти. Просто беру сухую салфетку и вытираю руки, остатки масла впитываются в кожу, не смываю. От такой процедуры руки становятся мягкими без шелушений, а ногти блестящими.

Этими «эфирками» можно обогащать различные косметические средства (крем, тоник, шампунь, бальзам), 2-3 капли на 5 г основы. Можно использовать для массажа 5-10 капель смешать с 1-3 ст.ложками любого масла (оливковое, миндальное, виноградных косточек и т.д.).Полезно добавлять 5-8 капель в ванную. Главное нужно помнить, что в чистом виде эфирное масло лимонное лучше не применять, оно может нанести ожоги.

Эфирное масло лимонное от Ароматика применяют в уходе за жирной кожей лица и лечения купероза, а также он помогает справиться с пигментацией, отлично отбеливает эпидермис, повышает его тонус и эластичность.

Это настоящий источник красоты и молодости.

Спасибо за внимание!

Мои уходовые средства для волос:

Маска для глубокой реконструкции волос EON Professional Reconstruction

Масло виноградных косточек от Ароматика

Шампунь "Ценность 3 глин" для нормальных и склонных к жирности волос от L'Oreal Paris Elseve

Маска для волос «Шелковое золото» Natura Kamchatka by Natura Siberica

Аргановое масло OIL от бренда Belle Jardin

Достоинства
  • 100% натурально и полезно
  • Не дорого и эффективно
  • Огромный спектр действия
  • Освежает, отбеливает, сужает поры.
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Возможна аллергия
Yuli_Dorрекомендует
Пользовалась таким, хорошее)
да, очень хорошее)
Надо купить !
Обязательно)
10.09.2018
У меня от Ароматики иланг-иланг был, надо и лимончик взять)
лимончик бесподобен)
Такое полезное!
очень полезное!
14.09.2018
Smile очень хорошо отношусь к эфирным маслам и в качестве ароматизаторов и в косметологии)). у меня любимое розмарин и все цитрусовые.
14.09.2018
интересно, розмарин ещё не пробовала
15.09.2018
С таким чудесным ароматом и правда будет прилив сил, нравятся, как пахнут цитрусовые, а лимончик ещё и освежает хорошо.
15.09.2018
обожаю этот запах!
21.09.2018
Очень интересное описание, хочу его попробовать.