Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 14:01

210 рублей, на момент покупки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго!

Я не красила волосы краской три года, планируя отрастить свою длину. Не тут то было... Начали появляться седые волосы. Не критично, всего несколько волосинок, которые совершенно не бросаются в глаза. Но я теперь знаю об их существовании, и каждый раз разглядываю их в зеркале. Со временем, их будет становиться ещё больше, поэтому, придется краситься постоянно.

Помню, еще в детстве, моя бабушка красила волосы краской Fara, а недавно вычитала тут, как ее нахваливают, решила и сама попробовать

◾️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ◾️

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ- ООО "Русская косметика", г. Одинцово, Россия

ОТТЕНОК- 503 Темно-каштановый

СТОИМОСТЬ- 210 рублей

ГДЕ КУПИТЬ- ТУТ

▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️

Упаковка/комплектация

Коробка с изображением брюнетки с красивой укладкой

Краска для волос Fara Classic

Цвет ее волос, по идее должен совпадать с тем, который будет у меня после окрашивания.

Полная информация также имеется, и даже внутри коробки

Краска для волос Fara Classic

Упакована она была в плёнку

Краска для волос Fara Classic

Внутри находятся необходимые средства для окрашивания

Краска для волос Fara Classic

• Флакон с носиком аппликатором, с окислителем 6%, объемом 50 мл.
    Краска для волос Fara Classic
  • Тюбик с краской, и дополнительной информацией на нём, обьем 50 мл.
    Краска для волос Fara Classic
  • Бальзам-закрепитель цвета после окрашивания, объемом 15 мл.
    Краска для волос Fara Classic
  • Защитные одноразовые перчатки в крохотном пакетике.
  • Инструкция по применению.

Мои волосы

Их очень, очень много. Густая копна со мной с самого детства. Из-за этого меня постоянно стригли под мальчика. Но, уже с подросткового возраста, и по сей день, я всегда с длинными волосами

Краска для волос Fara Classic

Пострадавшими от многолетнего обесцвечивания, также несколько раз было мелирование

Краска для волос Fara Classic

Три года я уже не использую краску для волос и бесцвеченная длина отросла уже сантиметров на двадцать. На нижней части рыжий, невымывающийся пигмент от оттеночного бальзама

Краска для волос Fara Classic

Я сейчас смотрю на этот кошмар, и мне даже становится смешно. Ведь многие считали, что это какое-то супер-пупер окрашивание с растяжкой рыжего😄

Краска для волос Fara Classic

Родной цвет ближе к темно-русому. Концы тоже, те еще страдальцы, ломаются преимущественно по длине, на месте обесцвечивания

Подготовка к окрашиванию

Для удобства, необходимо выдавить краску во флакон с окислителем, и после, с помощью аппликатора, наносить состав на волосы.

Такой вариант не для меня, т. к. на мои волосы уходит 4 коробки краски, и такие манипуляции никак не упрощают сей процесс. Поэтому, я просто смешиваю все в обычной миске, и с помощью кисти для окрашивания, и моей подруги-помощницы, приступаю к окрашиванию.

В приготовленную смесь, по старинке, плеснули еще немного шампуня, чтобы уж наверняка, приготовленной краски хватило на все волосы.

Родные перчатки мы тоже не используем, наиболее удобны специальные силиконовые. Они плотнее сидят на руке, и для работы они наиболее комфортны.

Процесс

Достаточно долгий и трудоемкий. Только чтобы нанести состав на волосы, у нас ушло два с лишним часа. Осложнилась это еще тем, что масса получилась жидковата, и нанести ее было не так-то просто.

Пеньюара у нас не было, одела просто старую футболку, которую потом было не жалко выбросить.

За эти два часа, никого дискомфорта на коже головы я не почувствовала. Ничего не жгло и не щипало. Даже те капельки, которые попадали случайно на кожу, после удаления, не оставляли после себя раздражения и красных пятен. Кстати, пятнышки краски со лба и ушей, я прекрасно убрала с помощью мицелярки.

Не собираюсь истерить насчет запаха этой краски. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что эта краска амиачная, и да, она будет иметь характерный запах! Это абсолютно обосновано и допустимо!

Отходила с составом на волосах 35 минут, ничем не накрывая сверху и пыталась смыть все до прозрачной воды. Это длилось минут 15, но прозрачной вода так и не становилась

Краска для волос Fara Classic

Бальзам-закрепитель я не использовала. У меня своя, уже годами отлаженая терапия, которую я использую каждый раз, после мытья головы.

Результат

После сушки феном, при дневном освещении, стоя около окна, волосы выглядели так

Краска для волос Fara Classic

Боялась, что где-то пряди прокрасятся неравномерно, но нет, все четко. Седины тоже больше не видела). Цвет насыщенный, глубокий, мне очень понравился. Вот только немного смущал красновато-баклажановый перелив, видите?

Краска для волос Fara Classic

Думала, что когда цвет начнет смываться, остаток тона снова уйдет в рыжий.

А после выпрямления утюжком, цвет стал выглядеть еще глубже. Фото на фронталку

Краска для волос Fara Classic

Фото на обычную камеру телефона

Краска для волос Fara Classic

Ниже слева искусственное освещение в помещении, справа на улице, дневное освещение

Немного фото до/после

Краска для волос Fara Classic

Думаю, комментарии тут излишни!

Что касается качества волос. Я никак не ожидала, что краска может так их оживить! Они стали такие блестящие, я глазам своим не верила! Кончики, в худшую сторону никак не изменились

Краска для волос Fara Classic

А на этом спасибо, я ждала другого.

После второго мытья, краска все также продолжала смываться, и вода ну никак не хотела становиться прозрачной. Но, на мой взгляд, оттенок не поменялся

Краска для волос Fara Classic

Качеством и блеском волос я по-прежнему довольна! Они мягкие, эластичные. Даже, тяжелее чтоли стали.

Спустя месяц

Красила волосы я 14 мая. Сегодня прошел уже месяц и 10 дней

Краска для волос Fara Classic

Я просто безумно влюблена в этот цвет. И никак не ожидала, что эта краска окажется настолько стойкой, просто поразительно! Конечно, он чуть подсмылся, но вот прям самую малость. Зато, краснота ушла, теперь это четкий коричневый оттенок!

Очень рада, что нашла свою краску

Краска для волос Fara Classic

Однозначно, буду краситься впредь только ею!

Итог

Добавить точно нечего, фото сами за себя говорят, к покупке рекомендую!

Благодарю за внимание😘

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Мягкие волосы
  • Натуральный цвет
  • Не въедается в кожу
  • Не жжет кожу головы
  • Низкая цена
  • Придает блеск волосам
  • Приятный натуральный блеск
  • Стойкая
  • Цвет то что надо,меня устраивает.
Недостатки
  • Не заметила
katastroffadasha666рекомендует
Какие шикарные волосы😍
Спасибо огромное 💟
24.06.2024
Уже второй раз крашусь этим оттенком и очень довольна !)))
Я после Вашего отзыва, Полина, решила рискнуть 😄
Результат просто суперский
24.06.2024
Отличный результат, вам к лицу 👍😊
Благодарю 🍒
Приличная краска. Я такую тоже покупала.
Красивый яркий оттенок! Не пробовала такую краску
Волосы выглядят отлично Love
Хороший получилось.
24.06.2024
Очень понравился новый оттенок! Ну а волосы просто шикарны!
Благодарю 😍
Тебе очень идёт
🌼
Наишикарнейшие волосы у вас 😍
💗благодарю
Надо как-нибудь попробовать эту краску
Отличный результат! Шикарные волосы
Красивый оттенок Smile
Шикарный цвет получился, вам идёт.
24.06.2024
Стойкая краска, волосы красивые!
24.06.2024
Красиво! Самое главное, что выглядит очень натурально💕
24.06.2024
Красивый оттенок, вам очень идет!
У Вас потрясающие волосы и цвет получился роскошный Love . Залюбовалась фотографиями Shy
У меня тоже остался пигмент рыжий, который меня жутко раздражает. Но, к сожалению, красками не закрашивается. Ищу смывку, без неё похоже мне не обойтись Puzzled
У меня получилось закрасить. Может и Вам попробовать? 🤔🤞
Взяла на заметку, подумаю об этом). Спасибо Shy
24.06.2024
Прекрасные волосы в новом цвете Когда с кудряшками , такой объем роскошный и блеск
24.06.2024
Красивый натуральный оттенок получился.
25.06.2024
Симпатичный оттенок получился! Волосы очень красивые!!!
Вы такая красавица😍, очень красивый цвет у вас получился но на мой взгляд слишком темный для вас, я бы на вашем месте в следующий раз взяла тон посветлее, так как краска стойкая и повторное окрашивание может дать вообще черный цвет, сама через это проходила🙈, а натуральный оттенок вас не устраивает если я правильно поняла?😊
Благодарю🌼🍒
Натуральный оттенок вполне устраивал, но полезла седина...
Да и половина длины рыжая, портит всю картину, и уже начало раздражать это.
Думаю, да, попробую на тон светлее взять в следующий раз.
Прекрасно понимаю вас, сама не люблю рыжину🙈, у самой кстати есть седые волосы но я сейчас крашусь в цвет близкий к своему натуральному, с экспериментами завязала😅, вам тоже кстати светло каштановый или темно русый подошел бы больше, на мой взгляд с сильно темным цветом вы будете теряться, надеюсь я вас не обижу своим мнением🙏
25.06.2024
Конечно нет, вы имеете на это полное право🌼
25.06.2024
Отличная краска! Цвет очень понравился.
Действительно, красота! Волосы преобразились качественно. И с новым цветом другое лицо) Ярче, что ли стали... Всегда настороженно относилась к этой краске, ни разу её не покупала, оказывается, нормальная краска! Тем более, мне полпачки достаточно)
28.06.2024
Тем более, если полпачки... Тогда, смело пробуйте 🤞