Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 17:02

Обычно я покупаю сыпучие порошки; определенной любимой марки нет, беру тот, что по акции! Жидкие порошки не покупала, т. к. они всегда гораздо дороже. Но однажды, придя в магазин за порошочком, обратила внимание на два ценника: сухой порошок Persil Color 3 кг и вот этот жидкий Persil Sensitive Gel 1,46 л. По расходу, заявленному на упаковке, они вроде как одинаковы, рассчитаны на 20 стирок. И цена у них была одинаковая 189 рублей. А, раз такое дело, решила попробовать жидкий порошок. Судя по отзывам, этот гель часто берут для стирки детских вещей или просто для чувствительной кожи. У меня именно такой цели не было: детские вещи стираю детским порошком, а мы с мужем нормально переносим все порошки. Взяла этот гель просто ради интереса, на пробу. Кстати, этикетка геля у меня какая-то другая, праздничная что ли)))

Итак, Persil Sensitive Gel мне понравился! Что же именно хочется отметить:

1. Удобная упаковка. Бутылка имеет специальную ручку, за которую очень удобно брать, наклонять и наливать средство. Отдельно спасибо производителям за супер-колпачок и носик у бутылки! Колпачок, он же дозатор, сделан таким образом, что остатки средства стекают обратно в бутылку, а не наружу. Итог - по бутылке ничего не течёт, она снаружи остается чистой. Просто браво!
  2. Приятный аромат. Многие авторы, которые писали отзывы до меня, жаловались на невыносимо резкий запах. Может у Persil поменялась отдушка, но меня, например, нисколько не смущает запах средства. Напротив, он очень мягкий, ненавязчивый (на упаковке написано, что это аромат миндаля).
  3. Хорошее качество стирки. Результат стирки меня полностью устраивает. Но, тут следует отметить, что я сторонник традиционного замачивания и застирывания пятен! Если бельё сильно загрязненное (например, воротники рубашек, светлые носки, одежда сына после прогулки), или же вижу сомнительное пятно (например, жирное), то я предпочитаю всё это застирать заранее, дабы потом не перестирывать. От пятен у меня есть свое проверенное средство, подробнее читайте здесь
  4. Хорошо выполаскивается. В этом я опять не соглашусь с некоторыми авторами! Даже не знаю, чем объяснить столь разное впечатление... Я ставлю недлинные циклы стирки - повседневная стирка 60 мин, или вообще быстрая стирка 30 минут. Наливаю 60 мл (это чуть меньше, чем рекомендует производитель - 73 мл). Дополнительное полоскание не ставлю. И у меня всё ок, пены в белье нет!

Единственное, я думаю, что по расходу он всё-таки менее экономичен, чем сухой порошок. Но это чисто интуитивно, я не делала никаких расчетов.

В общем, средство рекомендую, если буду еще встречать его по акции, то куплю!

Достоинства
  • Долго держится приятный аромат
  • Удобная тара с ручкой
  • Хорошо отстирывает вещи
Недостатки
  • Дорого, если покупать не по акции
Miss_kapriz888рекомендует