Ещё с юных пор я пыталась краситься тенями, но в полдень они исчезали. Купив замечательные палетки теней я решила побороть во что бы то ни стало жирность моих век и колдовала над стойкостью макияжа. Долго воевала и накладывала на веки тонну консилера и пудры, но всё было тщетно, пока не появилась она...
Место покупки интернет-магазин Sephora. Цена 890 руб. С картой постоянного покупателя цена составляет 846 руб.
Полное название: FIX MATTE БАЗА ПОД ТЕНИ, так же есть база для шиммерных оттенков.
Объём: 7,5 мл.
Изготовлено в Италии.
Срок хранения после вскрытия 6 месяцев.
Описание.
Праймер для теней Eyeshadow Fix Matte - идеальный холст и основа для потрясающего макияжа глаз. Устойчивая формула, обогащенная рисовым шелком, подготавливает веки к макияжу, не скатывается в складки и держится весь день. Инновационный, легкий в нанесении праймер прекрасно работает на коже век, склонной к жирности, усиливает пигмент теней, сглаживает недостатки.
Формула обогащена рисовым шелком и витамином Е и на 100% не содержит ингредиентов животного происхождения, ароматизаторов и парабенов.
Упаковка.
Туба с базой находится в прямоугольной чёрной матовой картонной коробке. На лицевой стороне коробки название бренда, название базы и объём. На обратной стороне информация, срок годности после вскрытия и т.д. На другой стороне русифицированная наклейка.
Туба выполнена из мягкого, матового, чёрного пластика. У тубы откручивается пластиковая крышка. Носик удлинённый с очень маленьким отверстием, из-за чего выдавливается средство с большим усилием, но зато совсем немного.
Консистенция, аромат, оттенок.
Консистенция у базы очень плотная, но от тепла она быстро становится более податливой и легко распределяется по коже.
База не имеет никакого запаха.
Оттенок бежевый, с явным жёлтым подтоном. Но не смотря на это ложится база полупрозрачной незаметной, выравнивающей вуалью.
Свотчи с базой и без.
Я сделала свотчи самых капризных оттенков из разных палеток теней без базы и с ней. В свотчах использованы тени от essence, sephora, too faced (слева направо. сверху оттенки без базы, снизу с базой).
Сверху с базой, снизу без.
Способ применения.
Нанеси эту матовую основу для теней в одиночку, чтобы выровнять естественный тон век или в качестве основы для матовых теней. Шелковистая текстура создает великолепную нюдовую основу и маскирует несовершенства, и в то же время продлевает стойкость и увеличивает интенсивность теней для век - для бархатного, ультра-матового покрытия.
Я наношу через пол часа после увлажняющего крема для глаз. Наношу тонким слоем. Хватает горошины со спичечную головку на оба глаза. За тем начинаю макияж.
Моя кожа на веках.
У меня жирная кожа на веках и ни одни тени не выдерживают более 5 часов. Плюс у меня нависшие веки. Поэтому через примерно 5 часов, а иногда и быстрее тени начинают выцветать, собираться в складке века, а иногда и вообще исчезают. Поэтому около 5 лет я вообще не пользовалась тенями.
Мои впечатления.
Первое что скажу, так это то, что эта база стала моей спасительницей! Она легко наносится и распределяется. Её нужно совсем капельку, поэтому прослужит она мне около полугода точно. С этой базой тени становятся насыщеннее, оттенки более глубоки. Наносить и растушёвывать тени одно удовольствие. Нигде ничего не заливает. Стойкость зашкаливает! Я хожу с тенями без поправления макияжа глаз по 9-10 часов! Тени не выцветают, смотрятся свежо, не скатываются в складку век и остаются абсолютно матовыми. Кожу на веках не сушит, что для меня важно, так как часто появляются шелушения. Аллергии не вызывает. Смывается легко, особенно с учётом того, что я ежедневно пользуюсь гидрофильным маслом и пенкой для умывания. Просто водой она не смоется.
А теперь покажу фото в начале дня и спустя 10 часов на холоде, жаре и при том, что у меня из-за ветра на улице сильно и много слезились глаза. Единственное прошу прощения, что оттенки как будто отличаются, так как первое фото сделано при свете дня, а второе уже при комнатном свете.
Как видно по фото, тени никуда не уплыли, не забились в складки и остались матовыми.
По итогу могу сказать, что данная база под матовые тени моё открытие. Я очень её советую тем девушкам, которые так же как и я страдают от того, что красишься красишься, а через пару часов макияжа как не бывало.