Опубликовано 27 Январь, 2015 - 00:52

Добрый день! 10ноября 2014г приобрели плиту Дарина GM 441 002 W. Прежде чем покупать перечитали множество отзывов и остановили свой выбор на Дарине. Огромным плюсом в ее пользу послужили небольшие габариты, что достаточно актуально для кухни в хрущевке! Так же очень порадовал дизайн - ни сколько не уступает иностранным собратьям. Мужу сразу очень понравились горелки (он очень придирчив к таким вещам) – газораспределение ровное, сделаны добротно и смотрятся хорошо. Чайник закипает быстро (у родителей Мора – можно съесть килограмм конфет пока дождешься когда вскипит чайник ). Отмечу, что несмотря на скромные размеры одновременно можно разместить 2 кастрюли, сковороду и чайник (или 4 кастрюли!). Кстати, выкрутить ручки газа ребенку не удалось – доча попробовала – не вышло (это огромный плюс)!!! Я очень люблю печь, поэтому меня особо интересовала духовка. В первый же день после установки я включила духовку на полную мощность и в течении 2 часов наблюдала: нагрелась быстро, снаружи (с боковых сторон) можно спокойно положить руку теплая, но не обжигает – значит хорошая теплоизоляция (что крайне важно, так как рядом будет стоять кухонный гарнитур, а от сильного нагрева возможны деформации – наблюдала такое у знакомых), в ящике для посуды днище так же было просто теплым (то есть кастрюли туда можно ставить спокойно и за пол не беспокоится). На следующий день купила слоеное тесто и испекла слойки: получилось отлично - румяные! Правду сказать первые слегка подгорели, но это я переборщила с температурой, убавила подачу газа и следующий противень вышел образцовым – к новой духовку всегда надо немного приспособиться!!! Делала жаркое, запекала карпов, пекла обычные пироги – в общем духовка меня очень очень порадовала!!! Отмечу, что ручки регулировки газа при работе духовки не нагреваются, ручка дверцы духовки слегка теплая. В заключении хочу сказать, что мне есть с чем сравнивать – была плита гефест – редкостный хлам: испечь что либо было невозможно, а если работает духовка дома жара как в сауне; в деревне плита идель - не плохо печет, но обязательно надо ставить чашку с водой, а то все подгорает, плохо сделаны ручки регулировки газа и жуткий дизайн. Общее впечатление от плиты Дарина – сделана на 5+ при этом так же радует и цена, что тоже не маловажно. Очень приятно, когда можно порадоваться за отечественного производителя и без сарказма сказать "Российское – значит отличное!!!"

Достоинства
  • Хорошо печет
marfanрекомендует