Опубликовано 30 Январь, 2015 - 10:24

Мою красавицу мне подарила на день рождения моя сестренка в июне 2014 года, стоила мультиварка тогда в районе 6 тысяч. Она у меня первая, раньше не было счастья иметь сие чудо)

Заказывала мне сестра в интернет-магазине. И все бы хорошо, но во время пересылки такие мультиварочки часто приходят с дефектом, это их болезнь,- помят корпус. И мне тоже доставили с вмятиной в боку. Ну, не знаю, что со мной произошло...в общем я ее обратно не отдала, я так ее ждала)))) она работала прекрасно, вмятина оказалась там, где нет контакта. Сестра, конечно, расстроилась.В дальнейшем воспользуюсь услугами автосервиса, выпрямим.

Итак, начнем...

Производитель очень ответственный, и мелочи очень приятные! В составе 2-х чашей, к каждой есть крышечки, резиночки - одна для копчения, одна для прочих готовок, очень удобно, потому что резинка впитывает запах копчения. 2 лопаточки пластиковые, 1 силиконовая - термостойкие. Перчатка и прихватка, очень красивые. Есть даже опилки яблони (кстати, опилки должны быть не смоляные). Решетка для приготовления пищи на пару, мерный стакан и принадлежности для копчения.

Чаша на 6 литров. Экран и кнопочки очень удобные, ничего не испортилось со временем. Покрытие чаши антипригарное, ведет себя как керамика, поэтому часто жарить в чаше не рекомендую, очень тяжело отмыть дно. Мультиварка начинает отсчет времени от температуры кипения, для меня это очень удобно. Если я, к примеру, хочу приготовить быстрей суп, плов, то нагреваю воду на плите в другой посуде заранее до теплого состояния. Не до кипения, перепад температур не есть хорошо для покрытия чаши.

Супы и тушенный картофель получаются очень вкусными, наваристыми, теперь это только ее задача. Каши, ну полный восторг! Только если делаете "отсроченный старт", например, на утро, то лучше на воде, молоко прокиснет. Плов рассыпчатый (воды нужно добавлять не больше, чем на мизинчик выше уровня риса, ведь пар никуда не уходит), готовлю на режиме "рис" 20 мин. В коптильню опилки нужно добавлять совсем чуть-чуть, маленькую щепотку, иначе не сможете скушать, что накоптили, будет горечь (проверенно) и задохнетесь от дыма. Во время копчения ставлю мульти под вытяжку. Коптили куриную грудинку "горячее копчение", просто присоленную, получилась мягкая и сочная. Режим "мясо", делает даже говядину таящей во рту, если тушу говядину ставлю 2 раза подряд режим, всего где-то 75-80 минут. Йогурт делаю, получается очень густой. Вот такая помощница моя, особенно для меня, потому что я вечно забываю что-то помешать, где-то газ убавить...и все у меня горит или переваривается, а в нее все закинул и забыл, пока она не даст знак. Еще удобная функция - "поддержка тепла". Например, вы ждете мужа с работы, а он любит только свежеприготовленное, то это спасает, пораньше приготовила, часа 3 точно будет тепленьким, и себя в порядок можно привести и отдохнуть)))

Конечно, я рекомендую этот товар!!!

Достоинства
  • 2 чаши
  • Дополнительны принадлежности
  • Многофунциональная
  • Удобная
  • Функция копчения
Энитарекомендует