Опубликовано 8 Март, 2024 - 18:29

полгода или более

Привет всем. Уже полгода как мы с сыном живём во Вьетнаме. И впечатления, конечно, будут другие. Не совсем как у туриста.

Мы были в четырёх городах, Нячанге, Ханое, Нин Бине и самом любимом Хошимине. Климат юга и севера Вьетнама различается кардинально. +12 на севере, в Ханое или Нинь Бине - это жуткий холод, в который хочется надеть шапку и перчатки.

А +30 в Хошимине поначалу - это некомфортная жара. Конечно, потом привыкаешь. Для меня это первая страна, кроме России, в которой я живу так долго.

Первое, что поразит вас - обилие красок. Как будто художник решил раскрасить мир во все цвета радуги. Хошимин - это ещё и сумасшедший микс небоскрёбов, храмов, приземистых домишек...

Огромное количество байков. На мотоциклах здесь вся страна. Сначала страшно переходить даже узкие улочки, потом задумываешься о своём байке)

Для меня это также страна солнца, фруктов и экзотики.

Именно здесь можно попробовать удивительно вкусный кофе с яичным желтком, лапшу с говядиной фо бо и сандвич бан ми.

Для удобства общения учу вьетнамский. Если честно, очень трудно. Но люди здесь очень доброжелательны и рады даже паре слов на своём языке.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Дешевое проживание и питание
  • Интересные экскурсии
  • Лето среди зимы
  • Море
  • Море и природа
  • Морепродукты
  • Очень хорошее отношение к туристам из России
  • Экзотика
  • Экзотические и очень дешёвые фрукты
Недостатки
  • Далековато и дороговато лететь
  • Очень влажный климат, душно
tauruskkрекомендует
👍🏼👍🏼👍🏼
Здравствуйте
А почему именно Вьетнам?
Как получилось?
09.03.2024
Были здесь в 2019 году,но в Нячанге. Понравились люди,солнце,фрукты...)
08.03.2024
отличный выбор! мне еще в тае понравилось, но сложно сказать где лучше.
09.03.2024
В Тае пока не были,но это рядом)
08.03.2024
О там не была пока, но ваш отзыв интересный
Спасибо
10.03.2024
Пожалуйста
09.03.2024
Тоже очень понравилась эта страна, отличная кухня, красивая природа Smile
12.03.2024
Мне одного визита не хватило))))