Опубликовано 11 Май, 2011 - 10:09

О Комаровском и его сайте узнала, будучи беременной, когда ползала по форумам будущих мам. Решила оставить на всякий случай в закладках и почитать на досуге. Очень понравилось! Читается легко, очень удобно находить инфу по интересующему вопросу, а самое главное: я согласна с большинствои его рекомендаций, именно таким я и представляю себе уход за ребенком. Конечно, особенно мне этот сайт пригодился, когда я уже родила и у меня появилась куча советчиков, учащих меня, что надо делать с ребенком. Особенно доставала свекровь с ее постоянными "ножки пеленай", "кочергу выводи" и тому подобными глупостями. Тут-то и приходило мне на помощь авторитетное мнение Комаровского))) Пришлось объяснить новоиспеченной бабушке, что с тех времен, когда она растила детей, многое в вопросах педиатрии поменялось. Для нее это, конечно, было неприятным шоком. Своей кульминации наш конфликт достиг тогда, когда в полгода моя дочь самостоятельно не сидела. Свекровь стращала меня по телефону, что это ненормально и надо что-то делать, а я зачитывала ей главу из книги Комаровского, что, если ребенок не сидит до года, причин для беспокойства нет. А если она мне не верит, то я могу ей подарить его книгу, и она сама убедится, что я не вру. Ее это просто взбесило, она сказала, что тоже "кое-что" смыслит в детях и бросила трубку. Муж встал на сторону мамы и заявил, что я внушаема и ведусь на всякую рекламу. "И что ты предлагаешь?" - спросила я. Он не нашел, что ответить. В общем, села наша дочурка в 9 месяцев, врачи ничего страшного в этом не усмотрели. И вообще никто, кроме меня, об этом сейчас не помнит. Имя Комаровского с тех пор в нашей семье не произносится во избежание открытых конфликтов, но и с дурацкими советами ко мне уже никто не лезет. И слава Богу!
Достоинства
  • Легкий и доступный стиль
  • Много полезных советов
Vita Dolceрекомендует
15.01.2012
У нас тоже не сидел в 6 месяцев!Но так как мы жили со свекровь,начали приниматься меры!Принимались...ребенок сидел с круглой спиной,но сам не садился,сел он сам в 11 месяцев,а спина до сих пор кривая при сидении.с этим боремся по сей день(((Вам +
19.07.2012
Это, конечно, бИда, бИда, когда бабушки-дедушки слишком активно вмешиваются в воспитание ребенка, особенно с позиции "я своих вырастил(а), все знаю". Но вы молодец, что свою точку зрения отстояли.
20.07.2012
sysla, спасибо! Smile Катукса, здоровья Вашему ребеночку, а Вам терпения в общении с мамой мужа!