Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 15:22

Да я рекомендую ринопластику,зачем же страдать всю жизнь и быть неуверенной в себе и закомплексованной, бояться фотографироваться ,не любить себя в зеркале и все из за своего длинного и горбатого носа .Да именно такой нос был у меня, да что там был, был и остался длинный и горбатый,но чуть в меньшей степени. Плюс теперь у меня куча проблем со здоровьем да и внешний вид лучше не стал, но виновата я во всем сама, не повторяйте моих ошибок :

Все дело в том что когда я набрала нужную сумму на операцию, я была настолько рада что даже и не подумала о том чтобы сделать компьютерное моделирование,а полностью доверилась своему врачу -так делать нельзя не в коем случае!

День операции.Было волнительно, утром пришел кардиолог и проверил сердце, позже зачем то пришел психиатр, заранее я сдала все необходимые анализы. Чуть позже пришла медсестра с успокоительным уколом, и вот я на операционном столе.С врачом мы еще раз обговорили мои хочу, он мне нарисовал что то маркером на носу, руки привязали ремнями и поставили капельницу. Всё.... дальше я очнулась ,лицо в бинтах. Наркоз был очень хорошим и спустя пол часа я уже ходила по коридорам и звонила всем кто за меня переживал.Было чуть не комфортно но боли не было. Вообще родив двоих детей (и сама и кесарево было) хочу заметить что ринопластика-операция абсолютно не страшная и безболезненная.Я еще тогда так подумала, все прошло очень легко, но рано я радовалась.

Как оказалось убрали мне всего 2 мм а на фоне огромного шнобеля это вообще не заметно, горбинку не допилили тоже и она небольшая осталась тоже. Так как мы не точно обговорили детали, врач работал спустя рукава. Плюс ко всему у меня теперь на кончике носа видны два обрезанных хряща, как результат некачественной работы .Сам кончик носа стал дубовым и так не отошел (операция была в 2012 году.)

Теперь о последствиях.Меня о них предупреждали, я о них читала сама, но может кто то и не знает :будьте готовы к тому, что после операции ринопластика,нос станет вашим слабым местом, любой не большой ветерок и сразу насморк. А от меня совет -очень тщательно выбирайте врача, и дотошно обговаривайте все детали, да бы избежать разочарования.

Достоинства
  • Избавление от внешнего недостатка
  • Повышение самооценки
  • Получаешь ту внешность, которую хочешь
Недостатки
  • Будте внимательны в нюансах
  • Дорого
  • Нужно искать хорошего специалиста
VarvaraBarbaraрекомендует
17.06.2016
Очень жаль, что в итоге все вышло не совсем так, как вам хотелось, а к выбору врача и правда надо подходить особо тщательно Sad
09.08.2016
вы простите ради Бога, но не верится без фото в ваш отзыв. ни клиники ни врача, ничего.
я также могу описать проблему моего носа (тоже не радует) и описать например, с программы "перезагрузка" или "страшно красивые".
Ещё раз извиняюсь, если я не права.
10.08.2016
Я сочувствую ,мне жаль что ваш опыт не был положительным. Прочитав вашу историю, я поняла что моя история могла сложится так же,сделай я пластику в 20 лет(собиралась тогда), совсем не понимая чего именно хочу и как. Просто тупо хотелось укоротить нос а каким путем, какой трансформацией ....??
Сейчас мне 25. Я сделала рино менее месяца назад. Подошла к вопросу уже совершенно взрослой головой. Объяснив детально врачу ЧТО МНЕ НАДО НА ЛИЦЕ. Исправив все неточности его моделирования,дотошные перессказы и нассказы какая работа должна проделаться. Я была слишком настойчива.
Я еще раз сожалею о вашем результате. И я осознаю что могла получить тоже самое....
29.09.2016
Если ваш врач не профессионал в пластической хирургии, то "компьютерное моделирование" не сделало бы ваш нос по итогу лучше. Я тоже делала ринопластику (отзыв с фото До/После в этой ветке) и без какого-то моделирования. В принципе, мой хирург, известный в Пластической хирургии врач, говорила мне, что картинки, сделанные на компьютере, это все больше рекламный трюк, потому что, как поведут себя ваши ткани, кожа, хрящи и прочее после операции непредсказуемо, хирург должен правильно рассчитать сколько нужно "отрезать", что бы получился более гармоничный нос. Кстати, если нос оочень большой, сразу, за одну операцию, намного уменьшить его невозможно. Поэтому вопрос выбора врача - это самый ответственный момент в решении оперироваться, далее уже все зависит от ваших индивидуальных особенностей. И да, после операции на носу, мой хронический насморк прошел.
22.07.2020
Здравствуйте! Можно, пожалуйста, ФИО врача? Не хотелось бы попасть к нему 🙄
03.03.2021
без фото не актуально.Плохой результат ищите другого врача хорошего раз начали, зачем панику создавать.Не всем не везет.Я когда шла мне доктор сказал твой нос можно испортить, я сказала я готова рискнуть и рискнула.3 мес прошло отек еще спадает до года будет спадать иногда до 2 лет.И ноздри разные пока но все равно мой профиль мне нравиться даже спустя 3 мес , нос меняется до 9 мес.Он должен полностью стать таким как до операции, мягким и гибким , если у вас не так , значит вам необходима вторичка.
20.06.2021
Подскажите, пожалуйста, фамилию, имя врача, который вас оперировал. 🙏