Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 22:14

От природы у меня очень тонкие губы. Не просто маленькие, а как ниточки. Практически полное отсутствие красной каймы. Не понимаю девчонок, делающих губы, при вполне нормальных размерах. У меня же был критический случай – в расслабленном состоянии в самом широком месте не было и трех мм.

Губы до операции. Есть немного татуажа

Сперва, я пробовала увеличить губы без операций: купила специальные помады. Фигня на постном масле! Чуть щиплет губы и к ним приливает кровь. Может на полных ртах эффект и заметен, моему не помогло ни капли. Потом был татуаж губ. Стало немного получше. Набили естественный цвет, чуть выходя за контур. Но, опять же, это не навсегда. Минеральные красители со временем впитывались без остатка. Делать постоянно уколы гиалуронкой? Эффект на время, а стоит дорого. Силикон – сразу нет.

Я стала пытать своего пластического хирурга, который делал мне ринопластику, по поводу закачивания собственного жира в губы. Он оказался человеком честным и рассказал, что жир рассасывается так же быстро и они это давно перестали делать. Предложил альтернативу – хейлопластику, увеличение губ методом VY. Суть метода заключается в том, что слизистую надрезают зигзагом, а затем сшивают игрэком. Губа и красная кайма немного выворачивается наружу.

Схема надрезов и швов

То есть, мне предложили увеличить губы без закачивания какой бы то ни было гадости туда! Они остаются самыми настоящими и натуральными, меняется лишь форма. В то время, об этом практически не было отзывов в Интернете. Но мне все равно захотелось попробовать.

Врач изначально настоятельно предлагал резать только нижнюю губу, так как у меня очень маленькое расстояние между носом и губой. И в теории оно станет еще меньше. (Не стало. Оно бы уменьшилось, если бы резали и убирали кожу по контуру губ, есть и такой метод).

Я настояла на обоих губах. Операция происходит под местным наркозом и занимает, от силы – пол часа. Я делала хейло и на нижней губе и на верхней. Сразу после операции мне показалось, что швы совсем незаметно. Нитки находились внутри рта.

Сразу после операции. Я тут как пообедавший вампир)
Примерно, как будут выглядеть губы можно оценить не позднее получаса после операции. Затем наступают отеки. Мне жутко нравился мой опухший рот.
На следующий день

Но, буквально через пару дней, у меня начал образовываться еще один сильнейший отек. Причем только на верхней губе. Как будто меня укусила туда пчела.

Отек преобладал на верхней губе

Через несколько дней добавились разноцветные синяки. Зрелище было ужасное! Он проходил месяц. Целый месяц, Карл! Я провела ноябрь в марлевой медицинской повязке. И, под страхом смерти не разрешала, смотреть даже мужу. Конечно, губы такими не остались. Потом все прошло. Через месяц спал отек и начали отваливаться нитки (швы не снимают, нитки рассасываются).

Синяки и швы

Последствие этого отека – даже через 2 года моя верхняя губа намного больше. Это видно. Переделывать? Да, да, пластическая хирургия тоже вызывает зависимость. Хотя, в целом, так кардинально добавить объем я бы не смогла ни одним из способов.

Сейчас полностью стерся татуаж и стало печальнее, но верхняя губа меня по-прежнему радует. Швы снаружи не видно. Да и если оттянуть кожу и заглянуть внутрь, не особо заметно. Маленький зигзаг шрамов. Языком я их чувствую, они не мешают.

Сейчас

Операцию рекомендую, только обсудите с врачем все нюансы и будущую форму ДО.

Цена в 2014 году 18000 руб на обе губы. В 2016 – около 30 000 руб на одну.

Если интересно, отзыв на мою ринопластику.

Оцените отзыв и его увидит больше людей Smile

__________________________________________________________________________

По правилам сайта нельзя указывать фамилии врачей, но скажу (любителям ребусов), что сама операция была:

смЕлой,быстРой, нЕболючей, Милой, нЕобычной, чИстой, нестраШной, Высокопрофессиональной, сИльной, Легкой, Искренней.

__________________________________________________________________________

Достоинства
  • Без силикона
  • Естественные
  • Увеличиваются навсегда
Недостатки
  • Отек после операции
Альтруистрекомендует
Ничего себе, первый раз слышу. Очень хорошо сделал, вот и нижнюю бы такого же объёма. Мучений конечно много, но вам очень идёт.
11.12.2016
Ого, я бы не пошла на такое Oups Мне наоборот нравятся тонкие губы Laughing out loud Мне кажется, гиалуронкой вполне можно было обойтись, чтобы слегка подчеркнуть губки.
13.12.2020
Можно и гиалуронкой, но если губы совсем « ниточки»- будет эффект « утки», губы будут выпирать вперед-не естественно; да и смешно это для окружающих выглядит.
да уж, красота требует жертв. Но это тот случай, когда операция и вправду нужна была. Выздоровления Вашим губкам Smile
11.12.2016
Ого, фото не для слабонервных Smile

Даже не знала о таком методе, ну у меня от природы все в порядке Big smile

Результат зато Какой получился!!! Особенно в сравнении Smile

Только так долго это все проходило! А почему гиалуронку не захотели попробовать сначала?
11.12.2016
Верхняя губа стала лучше! Смотрится отлично,с нижней нужно чуток поработать. Результат естественный,нет эффекта надутости и "утки".
Вам это было нужно,хоть многие и накачивают себе губы от нечего делать,главное-не переборщить! Вы молодец!
11.12.2016
Сейчас ваши губки выглядят очень симпатично... Вы смелая что согласились на такую операцию....
11.12.2016
От некоторых фото внутри что-то переворачивалось словно. Впервые слышу о таком способе увеличения губ. Если бы еще и нижняя губа так же увеличилась, было бы здорово, по-моему. Очень натурально смотрится. Вывернутые гиалуроновые пельмени и рядом не валялись.
11.12.2016
красиво, конечно. но оно того не стоит...
11.12.2016
Мне кажется (по фото), что такая верхняя губа придаёт какой-то шарм. Напоминает Одри Тоту.
11.12.2016
Впервые слышу о такой операции. Да, Вам действительно идёт, пельменями и не пахнет. Очень красиво, что верхняя немного больше, капризность придаёт, я бы не переделывала, но решать, конечно, Вам Smile На такую операцию и я бы пошла, ведь ничего инородного не запихивают))
11.12.2016
Фотки конечно шокируют, те что с синяками...но результат неплохой!
12.12.2016
Круто подкорректировать форму без инородных тел. Кстати, соглана с комментарием выше насчет шарма Одри Тоту Innocent Натурально и с изюминкой
12.12.2016
у меня тоже тонкие, но на такое я точно не решусь.очень понравился результат сразу после прлцедуры, но так как он начал трансформироваться, то наверное мне это не подойдет.
O_0

Сколько комментариев! Спасибо, не думала, что вы будете это читать. Спасибо.
Если честно, я очень стеснялась это выкладывать. Такое очень личное)

Господи, да я в Топе!!!!! Первый раз в жизни! Девченки, вау, спасибо!!!
24.07.2017
Добрый день! Так мало отзывов на данную процедуру... я тоже очень хочу, ищу хирурга, подскажите, пожалуйста, кто делал!! Заранее благодарю!!!!! [ссылка] или 89112720254 Настя)) Очень жду!!!)))
12.12.2016
ну а как вы хотели?! тема то хлебная и всем интересная))
ну, с первым топом Smile

да, такие темы очень актуальны Big smile
12.12.2016
Результат супер!! Но что за кровь на первом фото-коллаже???
12.12.2016
Целый месяц с таким синяком это конечно очень долго и получается надо не работать все это время (если работа связана с людьми), ну или быть в декретном отпуске как я. О таком методе даже не знала, себе пока делала увеличение гиалуронкой.
12.12.2016
Вы очень смелая девушка! Я бы на такое не решилась... Innocent
не для слабонервных
Увеличились в разы просто!
У меня тоже губы тонкие, но я из-за этого не переживаю))))
13.12.2016
О никогда б не решилась...
29.12.2016
Я немного непоняла, Вам верхняя же нравится, зачем ее переделывать? Может лучше нижнюю еще увеличить?
Отличный отзыв!
А я думала сделать липофилинг лица и губ в том числе. Думаете на губах не будет хорошего результата?
30.12.2016
Нижнюю и надо переделывать. Иначе рот кривой. Слишком заметна диспропорция - ни одним татуажем не перекрыть. Врач сказал, что липофилинг в большинстве случаев рассасывается без следа на подвижных губах. И они совсем перестали его делать, как малоэффективный метод. Но, может Вам повезет?
30.12.2016
Альтруист, когда переделаете, обновите отзыв! Очень интересно!
Да, жир ведет себя не предсказуемо, к сожалению. Но липо лица все равно охота, тк с возрастом стал заметен недастаток объема (( А если его делать то губы тоже лишними не будут Smile
25.10.2017
Результат супер!!! Подскажите где и цепкого врача делали??? [ссылка]
06.01.2017
Верхняя губа у вас выглядит отлично! Я бы нижнюю просто подкачала филлером, хотя и эффект на пару месяцев всего.... По липофилингу губ - я делала. Все рассосалось за год, абсолютно все и без следа. Не стоит, выброшенные деньги.
07.01.2017
Круть!!! Хорошо что решились, сейчас очень красиво. А липофилинг действительно фигня полная, он более-менее держится только в нескольких зонах и то как пойдет.
Ничего себе цены выросли, смелая вы девушка, но определёно делали не зря
05.02.2017
я бы на такое никогда не решилась
23.01.2018
Шикарный результат! Подскажите врача, который способен сотворить такую красоту
24.01.2018
Где и кто зашифровано заглавными буквами в конце отзыва
18.02.2018
Вы в Москве делали ? Подскажите пожалуйста
28.07.2018
Шикарные губки получились. Оно того стоило, Вы молодец!
07.10.2018
Будьте добры, скажите, верхняя губа после пластики стала ниже? Например, если до операции зубы при приоткрытом рте видны были на половину, а после на 1/3? Надеюсь понятно объяснила) А то у меня полностью зубы скрыты, хотела бы наоборот приоткрыть, но прочитала столько отзывов, что после v-y еще больше губа скрывает, а булхорн приподнимает губу, но у меня и так расстояние 1.4 см, если делать его, то останется совсем маленькое расстояние((
07.02.2019
Одинаково
03.08.2019
Вы очень смелая. Я бы на такую процедуру не решилась.
18.12.2019
Супер! Намного лучше чем было! Я сама не люблю губы вареники, но у вас отличный результат!
05.02.2020
У меня 3 недели с момента идентичной операции. Губа верхняя , при улыбке прячется и оголяются зубы( страшная улыбка) . Подскажите плиз, было ли у вас что-то похожее ? Если было, когда примерно губа перестала так стягивать? Заранее спасибо за ответ!
Ваш врач делал мне нос, он приезжал в Вологду из Ярославля, мне он оооочень понравился, тоже думаю увеличить губы с помощью хейлопластики, поглядываю на неё уже год поди, теперь знаю, что бояться не стоит, если попаду в его руки.
07.05.2022
как красиво получилось! Подскажите пожалуйста фио доктора🌷
16.03.2023
Супер))
04.09.2023
На фото с синяками похоже на некроз. Я уж подумала, все.
ужасно выглядят кровоподтеки, очень пугающе.
Я думала, губа отвалится.
Тоже хотела сделать, но стало страшно ))
Хотя Вам очень повезло)
Хороший результат в итоге верхняя губа прекрасна , нижнюю довести немного(мне кажется, даже можно филлером немного), хотя, если возможно повторную операцию провести, будет , конечно, естественнее после нее)