Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 16:30

год или более
    7000 рублей

Всем доброго дня!

Сегодня хочу рассказать о своем, пожалуй, самом любимом аксессуаре - рюкзак Fjallraven Kanken 2.0 🎒

Начнем с самого бренда:

Fjällräven (шведское название песца) — шведская компания, специализирующаяся на снаряжении для пешего туризма, в основном на одежде и рюкзаках. Была основана в 1960 году Оке Нордином (швед. Åke Nordin, 1936—2013). Первым продуктом компании был рюкзак с наружным каркасом. Он оказался как комфортным, так и прочным, и, наряду с верхней одеждой из палаточного материала, принёс бренду его известность. Разнообразные версии рюкзака Kånken и на сегодняшний день являются наиболее известными продуктами компании. Рынок сбыта компании находится преимущественно в странах северной Европы.

Официального магазина в России нет. В Петербурге Fjallraven можно купить всего в паре магазинов, специализирующихся на туризме. Также, есть несколько интернет-магазинов, указывающих, что они - официальный поставщик. Но, как по мне, лучше вживую "потрогать", проверить на качество и оригинал). Ну, или заказать на официальном сайте с доставкой.

Я покупала свою рюкзак в Финляндии, в обычном гипермаркете, стоимость была 120 евро, с возвратом налога вышло 100 евро. По тогдашнему курсу - около 7 тысяч рублей.

Бельгия, Брюссель
Чехия, Прага

Также, спустя пару путешествий я докупила мягкие толстые лямки - они застегиваются на кнопки к родным лямкам, и облегчают носку набитого рюкзака. Стоили они 25 евро (примерно 1 800 рублей).

Мягкие съёмные лямки

Обзор рюкзака Fjallraven Kanken 2.0

При выборе цвета мой взгляд упал на черный - он наиболее нейтрален, я ношу его и на работу, и в поездки, и с пальто, и с курткой, и с летним платьем. Можно укоротить ручки и носить его в руках. В общем - универсально!

Италия, Милан
Эстония, Нарва
Рюкзак выглядит компактным, но при этом в него вмещается довольно много вещей. В путешествия на 4-5 дней я езжу с одним этим рюкзаком, в него помещаются всем мои личные вещи + фотоаппарат, зарядки, и прочие мелочи.

Внутри есть дополнительный "карман" с нашивкой, в которую вписываются данные владельца на случай потери. В этот карман я убираю все документы, кошельки и другие важные вещи, тк в этот карман залезть очень сложно) В этом кармане также спрятан плотный коврик - сидушка.

Снаружи есть маленький кармашек для мелочи и два отделения по бокам. У меня в боковой карман спокойно влезает бутылка воды 0,5 или зонтик.

Боковой карман

Чем отличается рюкзак Fjallraven Kanken 2.0 от обычного Fjallraven Kanken?

• Вторая версия классического Канкена - сделана из более стойкого материала G-1000 (материал собственного производства Fjällräven) - он влаго- и износостойкий. Если его навощевать (натереть воском и просушить феном) - то это функция ещё усилится.
  • Ручки и ремешки сделаны из кожи.
  • Вспененную "спинку" в кармане внутри заменила полноценная плотная подложка - из такого же материала, что и рюкзак. Ее удобно использовать как сидушку, да и осанку она придаёт.

Кожаная фурнитура, вшитый ярлычок с данными и коврик-сидушка

• В целом вторая версия (у меня в чёрном цвете) выглядит "дороже" и надёжнее. Его сложнее подделать, пока что я видела только подделки на простую классику (причем очень хорошую подделку).

Эстония, Нарва. Слева у подружки неоригинальный Канкен

Как мыть рюкзак Fjallraven?

Во-первых, рюкзак не сильно пачкается - ткань позволяет не оставлять на нём пыли и каких-то помарок, даже на нижней части, которой я его везде ставлю. Но, спустя год носки, я понимала, что хочется его помыть, смыть с него весь груз поездок)

Просто закинуть его в стиралку не выйдет. Нужно взять какое-либо щадящее средство для мытья - я взяла безсульфатный шампунь. Развела его в пену, и набрав пену на чистую губку для мытья посуды, мягкой стороной, без воды, аккуратно промыла рюкзак. Смыла все это теплой водой и поставила сушиться на расстоянии ~метра от батареи. Навощевала и готова к новым приключениям Smile

Чехия, Прага. Все мои вещи на 3 недели)

Минусы рюкзака Fjallraven

Единственный минус, обнаруженный мной за более, чем год носки - выгорание. На родине этой ткани немного солнца, и, путешествуя по югу Европы, наружная часть моего черного рюкзака приобрела светло-коричневый оттенок. Это не бросается в глаза, эдакий винтаж, да и не смертельно, но, если бы его можно было легко покрасить - я бы это сделала.

Санкт-Петербург
Чехия, Прага

Итог:

Этот рюкзак - моя маленькая черная любовь. Я обожаю его носить, он легкий, удобный и красивый. Цена его полностью оправдана.

Всем чудесных путешествий ✈

Англия, Лондон

Достоинства
  • В стиле минимализм
  • Влагостойкий
  • Идеально подходит ко всему
  • Универсальный
  • Шведское качество
Недостатки
  • Выгорает
ArinaRikkiрекомендует
22.02.2018
Сколько путешествий! Love Это прекрасно!
22.02.2018
Стараемся Shy
Шикарный отзыв! Особенно с такими фотками!
05.04.2018
Shy
23.04.2018
Заказал на Amazon за 95 долларов такой же. Пока жду с удовольствием прочёл ваш отзыв. Но фотки получились тёмными. Можно было рюкзак подсветить фонариком от телефона Smile
23.04.2018
Не люблю фотографии со вспышкой Sad эти были оптимальным вариантом
Надеюсь, вам он будет доставлять столько же удовольствия, сколько мне!)
23.04.2018
Да нет, вы не так поняли. Фонарик от смартфона не бьёт в лоб, как вспышка, если подсвечивать под углом 45 градусов, примерно, сбоку или сверху, или снизу. Тогда детали потеряные в тени принимают очертания чётче и картинка становится красивее и богаче. Я занимаюсь фотографией и поэтому подметил это. Извините, привычка. Да и вам не помешает) Надеюсь тоже буду доволен покупкой.
17.06.2018
Классный рюкзак, смотрится очень стильно!
  • 27.02.2019 - 21:11
    Легендарный рюкзак и икона современности? Взгляд со стороны, не попавший под влияние моды!
    Доброе время суток!   Наконец-то приобрели рюкзак Канкен дочери! Заказывала через интернет-магазин . Сколько было восторженных разговоров, рассказов о качестве, практичности, универсальности, о том, что он лучший и самый популярный т.д. и т.п.   Этой лавиной энергии и восхищения заразила и меня.
  • 16.10.2020 - 11:10
    Мечтала о нем почти 5 лет, и вот он у меня! Оправдались ли ожидания? Все о Kanken Mini и о том, как на самом деле отличить оригинал от подделки
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о рюкзаке, о котором мечтала с момента, когда впервые увидела его в университете. Думаю, в представлении он не нуждается, так как является чуть ли не самым желанным и самым популярным рюкзаком в мире. Это Fjallraven Kanken, версия Mini.
  • 13.01.2019 - 11:55
    Когда с мужем один рюкзак на двоих.
    Здравствуйте! Я уже писала недавно о рюкзаке , который беру теперь с собой везде. Но кроме него есть у меня еще один, которым пользуется вся моя семья, разве что кроме ребенка. Ссылка на него находится здесь . Его стоимость 4900 рублей. Приехал он ко мне в полиэтиленовой упаковке.
  • 18.01.2017 - 21:56
    Буду долго-долго убивать его
    Fjällräven (читается как "фьелрэвэн", что значит "горная лисица") - шведский брэнд, славящийся мегапрочными и суперкачественными товарами для спорта, туризма и экстремальной погоды. Брэнд дорогой и престижный, так что бывают и подделки. Рюкзак казался идеальным, но на практике разочаровал.
  • 22.11.2016 - 16:20
    Это не сумка для ноутбука, а просто песец какой-то ;)
    Трилогию о своих сумках хочу завершить обзором сумки-рюкзака для ноутбука шведского производителя "Фьель Ревен" (Fjällräven) , которая в переводе со шведского означает "песец" и имеет забавный логотип, который я время от времени путаю с небезызвестным Jack Wolfskin .
  • 17.09.2017 - 20:56
    Для ребенка-подростка подходящий вариант!
    Этот замечательный рюкзак мы с дочкой выбрали для школы.Первое на что мы обратили внимание,это то что у него ну очень много отделений,куда можно наложить много разных принадлежностей для школы.Второе-это ортопедическая спинка,а это важно когда ребенок несет в школу нагруженный рюкзак…
  • 18.01.2019 - 20:02
    Оригинальный рюкзак Kanken в фирменной коробке!
    Крестница давно просила рюкзак Kanken, решила на новый год подарить ей этот рюкзак. В интернете достаточно много сайтов, кто продает эти рюкзаки. И у всех свои фишечки и заманушечки. На нескольких сайтах было написано, что рюкзак идет в коробке. И конечно дарить то лучше в коробке, чем так просто.
  • 21.03.2020 - 15:39
    Рюкзак David Jones где купить выгоднее. Не бойтесь покупать в интернете, ожидание превзошли реальность.
    Я заказываю эту марку в основном на сайте Совместных покупок, оптимальная стоимость и качество. При выборе рюкзака мне было важно, чтобы он был компактный, смотрелся хорошо. Остановилась на этой модели и ни разу не пожалела, в реальности он оказался лучше, чем на фото.
  • 06.06.2018 - 12:09
    Береги спину смолоду!
    Всем желаю здравствовать! Как-то по случаю очередной вылазки за пределы любимого мною, вечно непогодистого Урала, встал вопрос о покупке рюкзака. Поездка предстояла лишь на 3 выходных дня, перебежек по достопримечательностям предстояло море, да и само море тоже предстояло, так что было принято…
  • 24.05.2022 - 18:56
  • 18.04.2022 - 12:53
  • 25.03.2022 - 15:39
  • 15.05.2022 - 10:21
  • 28.04.2022 - 13:41
  • 25.05.2022 - 17:54
  • Я так долго их хотела, и вот наконец они мои- очки Ray Ban Round Metal с градиентными коричневыми стеклами.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об очках Round Metal RB3447N 00451 от бренда Ray Ban. Это мои вторые очки от бренда Ray Ban, первые я покупала уже 5 лет назад, и это была модель RB 2180 . Тогда я как раз выбирала между ней и моделью Round.
  • 25.05.2022 - 12:31
    Бриллианты, которые не радуют…
  • 15.05.2022 - 21:14
    Долгожданная хотелка: кольцо-обнимашка от Соколов ✦ Лисичка обнимашка оказалась очень удобной в носке, вовсе не громоздкая!! Расскажу как купить дешевле.
    Уже много лет в моих пассивных хотелках находятся кольца-обнимашки от Соколов. Я их хочу ещё с той поры, как они стоили по 800 рублей. Сейчас, на минуточку, цена перевалила за 5000 рублей.
  • 20.05.2022 - 11:11
    Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 44 года, и я ношу украшения из латуни и янтаря
    Летом 2021 года я узнала о существовании ювелирной лавки "Прусский мед" , которая занимается изготовлением авторских украшений, выпускаемых ограниченной серией (или вообще в единственном экземпляре) из натурального янтаря и латуни. ЛАТУНИ .