Хочу начать свой отзыв прекрасным выражением Монро:
У нас, женщин, есть только два оружия – тушь для ресниц и слёзы, но, к сожалению, мы не можем использовать их оба одновременно.
Мэрилин Монро
С этой фразой можно согласиться, взгляд решает многое, он способен выразить целую палитру чувств человека. И куда приятнее взглянуть в сияющие счастьем глаза, нежели в замученные. Нам женщинам тушь помогает подчеркнуть природную красоту, а кому и вообще нарисовать (например мне). У меня светлые ресницы и брови, чтобы они не сливались с моим лицом я их подкрашиваю. Если брови можно покрасить краской и забыть о них на две недели, то с ресницами это не пройдет. Каждое утро я орудую тушью. Моя боевая подруга от Мэйбелин, моя помощница, моя спасительница, делает из меня человека.
Общая информация:
Цена - 450 рублей.
Объем - 9,5 мл.
Производство - Италия.
Упаковка:
Выпуклый футляр, мне напоминает патрон. Выглядит стильно, хоть и объемно. На футляре есть информация о составе, а также рекомендации по применению.
Щеточка:
Как я понимаю, эта тушь славится своей щеточкой и вполне объяснимо почему. Изогнутая, придающая объем красавица. Она хорошо разделяет ресницы и максимально прокрашивает каждую ресничку. Удобна в использовании. Сначала прокрашиваем мелкими щетинками ресницы, а затем длинными их разделяем. Все просто.
Состав:
Применение:
По будням в наношу тушь в один слой и всегда только на верхние ресницы, этот способ позволят мне открыть взгляд. Ресницы мгновенно кажутся длиннее, хотя они у меня средней длины. Даже в один слой ресницы отлично прокрашиваются.
Если я в выходные дни собираюсь на прогулку или же на встречу с друзьями, то соответственно ресницы прокрашиваю в два, а то и в три слоя. Иногда прокрашиваю нижние ресницы, но стараюсь все же их не трогать. Случаются конечно и "осечки", ресницы могут склеиться или можно обнаружить ненавистные комочки.
Тушь осыпается не критично, но эффект усталой панды может вечером Вас настигнуть. Смывается не с первого раза, но с совместными усилиями пенки / молочка задача облегчается. Рекомендую иногда мыть щеточку, на ней может скопиться грязь и прочее. Я просто промываю проточной водой с использованием мыла.
У меня расход около четырех - шести месяцев, потом тушь высыхает, что конечно же не радует. Покупаю уже вторую тушь и на сегодняшний день она у меня самая лучшая.