Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 18:16

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    690 руб

Это моя вторая альгинатная маска от Dr. Jart, первая была фиолетовая "Мягкость и Релакс" , она прямо очень понравилась, поэтому после нее заказала попробовать еще и с другими свойствами. Жёлтая альгинатная маска Dr. Jart направлена на свежесть и увлажнение.

Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot имеет классическую для масок Dr. Jart упаковку в виде стаканчика. Стаканчик очень яркого сочно желтого цвета с голубыми надписями.

На этом стаканчике (в отличие от прошлого фиолетового) у меня была наклеечка с переводом информации о маске на русский язык.

Крышечка стаканчика так же типичная для масок Dr. Jart, в виде лица с трубочкой.

Открываем маску, внутри у нас идет два пакетика для смешивания маски (на них есть особые отметки 01 и 02, чтобы знать в какой очередности смешивать), а так же лопатка для нанесения альгинатной маски, которая одновременно является и элементом декора (трубочкой в стакане)

После первой фиолетовой маски я кое- что уяснила, и в этот раз смешивала маску по-другому. Итак, свою первую альгинатную маску Мягкость и Релакс, я смешивала как положено по инструкции- опустошив оба пакетика в стаканчик, трясла его до загустения маски. Но этот вариант смешивания мне не понравился, потому что- вся маска осела на стенках и крышечке стакана, откуда ее не так просто собрать. В этот раз я решила смешать маску лопаткой (тем более, что она достаточно быстро густеет), таким образом у меня даже маски получилось больше и хватило на шею (фиолетового стаканчика мне на шею не хватило) Поэтому рекомендую маску все-таки смешать вручную, а не "шейкерить" в стакане.

Консистенция получается одинаковая (независимо от метода смешивания)- неоднородная кремообразная.

Лично мне наносить маску удобнее было руками, а не лопаточкой, поэтому ей я только смешивала и доставала альгинатную маска со дна стакана, а наносила на лицо и шею- руками.

Маску наносить полностью на губы, глаза как обычно оставляла(можно наносить и на глаза тоже)

Рекомендуемое время использования желтой маски Dr. Jart 20-30 минут, я держала 30 минут, мне показалось, что за 20 минут она недостаточно "высохла". Снимается альгинатная маска просто замечательно- сразу одним единым слоем, не рвется, не сыпется и не остается никаких кусков, с волос и бровей "слезает" так же хорошо и бесследно. Снятие маски заняло у меня меньше минуты, альгинатные маски других фирм, которые я пробовала, всегда оставляли следы или комочки, которые приходилось снимать дополнительно.

Результат после применения альгинатной маски заметен сразу.

Моя кожа 25+, комбинированная, с расширенными порами, без видимых проблем в виде высыпаний. В холодное и жаркое время года нуждается в дополнительном увлажнении и питании.

Во время использования и некоторое время после снятия маски на кожи присутствует легкий холодок (как ментоловый эффект, но без запаха ментола)

Кода после использования маски более мягкая и нежная наощупь (тон кожи не выравнивает), скорее просто способствует увлажнению и освежению цвета лица. Наверно более ощутимый эффект можно увидеть в холодное время года, может так же поспособствовать снятию раздражения кожи. Неплохой вариант салонного ухода дома для любой кожи.

Маска предназначена для увлажнения и питания кожи, то есть подходит абсолютно всем. Я бы наверно больше рекомендовала эту альгинатную маску для использования в холодное время года, тотальное увлажнение.

Я купила эту маску после фиолетовой Dr. Jart, и фиолетовая пока осталась у меня фаворитом (но хочу попробовать еще и остальные тоже)

Достоинства
  • Отлично увлажняет
Василиса123рекомендует
Читать все отзывы 21
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 21
Смотрите также