Опубликовано 4 Январь, 2020 - 08:20

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    124 рубля со скидкой

Всем привет!

Купила в Л'Этуаль. Это первая в моей жизни альгинатка.

Упаковка представляет собой пластиковую баночку и одновременно тару для размешивания:

Внутри болтается лопаточка:Наклейка:

Практически вся информация (состав, инструкция) представлена на этикетке (1-е фото), дублировать не буду.

Вскрываем..

Выпадает ещё одна этикетка:

Порошок с лопаточкой:

По консистенции порошок схож с мукой.

Аромата выраженного нет, только если вблизи понюхать, едва улавливается аромат лекарственных травяных сборов 😊

Сразу отмечу, что 40 мл воды мне не хватило - получился большой неуправляемый ком. Добавила ещё 10 мл - дело пошло на лад. Вот что мне удалось:

Это сильно гуще сметаны, но зато практически не течёт.

Нанесла на лицо толстым слоем.

Моя ошибка - по краям слой был недостаточно толстый, это здорово усложнило процедуру. Слой должен быть равномерным.

На лице это выглядит так:

Видно и тонкий слой по краям, и то, что маска пытается натечь на губы. И, не видно, но на брови тоже.

В процессе становится дискомфортно, когда маска начинает застывать и стягивать кожу.

Я отходила минут 15, за это время маска схватилась уже достаточно и максимально сжала в своих тисках мою бедную кожу.

Кстати, моя кожа:

Нормальная. Летом жирнится, зимой сохнет. Прыщи случаются редко. Есть первые возрастные изменения.

Снимала маску, как и наносила, снизу вверх. Что-то пошло не так, и эффектно снять одним движением не получилось. Снялось крупными кусками:

С внутренней стороны маска более матовая:

Из-за неравномерного слоя в местах, где было тонко, остались белые следы. Их, и остатки кусочков непосредственно маски, удалила тоником.

Эффект:

? Маска придала коже сияние.

? И лёгкое разглаживание.

Моё впечатление:

И стоила того эта возня? По-моему, нет. Слишком много действий и затраченного времени для эффекта, который можно получить от куда более простой в применении тканевой маски. А вообще, лучше ночных масок ещё ничего не придумали. Непонятна мне любовь женщин задолбаться к альгинаткам.

Поставлю тройку за то, что какой-то эффект всё же есть.

Не рекомендую.

Pаltusне рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
а я люблю альгинатные маски, особенно если наносить их лежа - обеспечено более равномерное распределение
04.01.2020
О, лежать с маской - точно не мой вариант 😊 Время - деньги.
Скажите, а что Вы находите в альгинатках, чего нет в более удобных, уже готовых вариантах? Если не секрет 😊
А то я ожидала вау-эффекта и совсем обескуражена 😊
Другие отзывы
Смотрите также