Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 07:32

Всем привет! Мне очень нравится, что последнее время я тестирую абсолютно непривычные для себя средства по уходу. У меня сейчас есть и тканевые маски, и гидрофильное масло, и различные флюиды или сыворотки, чего раньше не наблюдалось. Сегодня же у меня в центре внимания - Альгинатная маска Dr. Jart+ SHAKING RUBBER Soothing shot Мягкость и Релакс:

Альгинатная маска Dr. Jart+ SHAKING RUBBER Soothing shot Мягкость и Релакс - отзыв

• Классификация: натуральная
  • Назначение: восстановление, лифтинг, укрепление
  • Тип кожи: все типы
  • Объем: 50g
  • Сделано в: Корея
  • Цена: 165 грн по скидке (450 рублей)

Маска-альгинатный коктейль «Мягкость & Релакс» известного корейского бренда Dr. Jart + изменит ваше представление об уходе за кожей и превратит обычные процедуры в настоящий спа-ритуал. В оригинальной упаковке есть все необходимое для косметической процедуры: ампульная сыворотка, паста-бустер и специальный шпатель для нанесения.

🥤 Упаковка 🥤

Очень оригинальная и явно не оставит никого равнодушным. На полочке в магазине тоже будет довольно сложно пройти мимо. Упаковка выполнена в стиле стаканчика-шейкера, в котором уже и лежит непосредственно маска. Дизайн крышечки - это лицо с поцелуйчиком:

Кроме "коробки" для хранения в шейкере можно смешать все составляющие маски, и уже потом наносить их на лицо. Очень удобно. Но вернемся к составу:

Есть 2 пакетика с разными жидкостями - их и нужно было смешать, есть инструкция по применению и лопаточка - дабы очень удобно было переносить маску на лицо:

🥤 Особенность маски + состав + применение 🥤

Итак переходим к компонентам: пакетик №1 - Бустер. По сути бустер - это основной действующий компонент.

Step 01 Super Booster: Cetyl Ethylhexanoate, PEG-8 Glyceryl Isostearate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Trihydroxystearin, Silica Dimethyl Silylate, Algin, Tetrapotassium Pyrophosphate, Calcium Sulfate.

Компонент №2 - Ампула
Это жидкость, которая активизирует бустер. В обычных альгинатных масках, как правило, мы используем просто воду, дабы начать с маской работу или можно купить специальные активаторы - тут же он идет в комплекте:

Step 02 Soothing Liquid Ampoule: Water, Dipropylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Psidium Guajava Leaf Extract, Guaiazulene, Menadione, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Gardenia Florida Fruit Extract, Coptis Japonica Extract, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-10, Diisostearate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Способ применения:

Шаг 1: Смешать компоненты 01 Бустер и 02 Ампула в стакане.
Шаг 2: Трясти стакан, пока масса не станет однородной.
Шаг 3: Когда консистенция продукта приобретет однородность и станет кремовой, нанести ее на лицо шпателем, избегая области вокруг глаз и губ. Необходимо нанести маску незамедлительно, в течение 2-3 минут.

Собственно из-за того, что маску нужно максимально быстро нанести на лицо - фото маски в баночке не было сделано. Иначе маска просто застынет в стаканчике и всё - нормально её распределить не получится. Именно поэтому очень важно сначала умыться и подготовить кожу лица, а уже потом начинать смешивать ингредиенты.

Я разделила маску на 2 применения, потому что, как правило, получается очень много маски, поэтому нанесла её довольно тонким слоем, но хватило в нормальном количестве. Даже если кажется, что маски мало - то нет - по факту даже в местах, где есть проплешины - масочка есть, просто тонким слоем:

Во время применения нельзя разговаривать, поэтому некоторое время (производитель рекомендует 15-20 минут) нужно спокойно полежать и наслаждаться от процедуры. Маска очень комфортная - нет резкого запаха, не стягивает кожу.

Удалять маску легко: нужно просто поддеть уголочек и она будет сниматься большими пластами, или вообще одним большим "слепком". На выходе получаем:

• лифтинг эффект, разглаживает мелкие морщинки, подтягивает кожу
  • отдохнувшую кожу
  • кожа явно увлажнена и чувствует себя прекрасно

💊 Выводы: средство мне очень понравилось. Всё максимально продумано производителем, маску можно сделать и выполнить даже в полевых условиях: есть и основной компонент и жидкость-активатор, есть емкость, в которой удобно смешать масочку, есть лопатка для нанесения и распределения по лицу. Использование - максимально комфортное, а результат отличный: кожа увлажнена и дышит, чувствуешь себя очень приятно - как на свет родился, даже мелкие заломы и те проходят. Единственный возможный минус - цена, которая может быть немного завышенной.

Mandarinka_1551рекомендует
08.09.2021
Только ради крышки уже можно покупать)
Хочу Love
08.09.2021
Стильное оформление. На полках в Рив Гоше сразу заметен продукт)
13.10.2021
Дизайн маски шикарный