Опубликовано 17 Август, 2020 - 21:40

Приветствую!

Сегодня хочу рассказать Вам об одном из моих любимых бюджетных бальзамов - Gliss Kur - Бондинг Реставрация волос от Schwarzkopf!

Общая информация

Цена: ~119-250 руб.

Объем: 200 мл.

Страна, производитель: РФ, г. Москва, ООО "Хенкель Рус".

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Внешний вид, текстура

Флакон выполнен из фиолетового гладкого пластика с мелким шиммером, крышка из черного и немного шершавого пластика, как и упаковка шампуня из этой линейки. Флакон стоит на своей крышке, удобно открывается, советую следить при закрытии и хорошо защелкивать, а то может немного протечь, но содержимое останется под крышкой. Дозатор широкий, бальзам всегда стекает вниз. Это хорошо, так как не нужно ждать, трясти и долго выдавливать продукт. Но, он не убегает сразу же при открытии, а только при нажатии, из-за своей текстуры.

Бальзам по консистенции похож на крем, взбитый и плотный, белого цвета. Парфюмерная отдушка есть, сладкая и цветочная, как и у шампуня.

Ощущения от использования

Начнем с текстуры моих волос - были поврежденные, осветленные, окрашенные пару раз красками с разными пигментами, нормально выглядящие только с феном, выпрямителем, под силиконовой затиркой. Полный треш Smile

Этот бальзам пока есть и остается моим любимчиком и больше всех напоминает бальзам из упаковок с краской.

Реклама, как ни странно, обещает малое: легкое расчесывание и восстановление структурных связей волоса. Не сказать точно, что бальзам взял и восстановил мне волосы, но с ним мне стало легче жить с такой "мочалочкой" Smile Бальзам хорошо заполняет волос, он не пушится, концы забились силиконом и стали более гладкими и мягкими, блестящими. Но как только прозвенит час второй раз мыть голову без бальзама, то вся его магия исчезает.

Как применяю:

Перед ванной расчесываю волосы, использую шампунь, после чего хорошо даю волосам обтечь и слегка выжимаю, стараясь не растягивать и не скручивать волос. Наношу небольшое количество бальзама на всю длину, но не на корни, отступая от них на ~7-10 см. Он без проблем распределяется в прядях. Жду 3-5 минут (необязательно), пока, например, скрабирую ножки, и смываю.

Голову Я мою каждый день, редко через день. Иногда ленюсь и не использую бальзам каждый раз. Его эффекта хватает переждать одну помывку без применения при использовании в компании с шампунем из этой линейки.

Итог

Этот бальзам мой любимчик, беру его постоянно и не могу прекратить!

Он справляется со своими задачами, дает легкое расчесывание, блеск и наполняет волос.

Единственное, что меня огорчает и чему Я не могу дать ответ - почему он есть только в объеме 200 мл? :с Эта линейка давно не новая, у всех "собратьев" есть полный комплект из двух объемов, кроме этого! Даже у новинки - "зеленого" брата, уже есть объем 400 мл и бальзама, и шампуня. Возможно, он не самый популярный, но если его снимут с производства, то Я буду грустить :с

Повторюсь, этот бальзам очень люблю, но на него есть и отрицательные отзывы.

Брать или не брать? Скажу, что взять можно, тем более он не огромный и хватит его ненадолго.

Часто вижу и беру его по скидкам за 119-250 руб. в сетевых магазинах, Улыбках Радуги, Магните Косметике, в сети "Окей" по скидке он самый дешевый - 119 руб.

Все у всех индивидуально, но все мы прекрасны!

На этом все! Спасибо, что уделили время! Хорошего дня!

Достоинства
  • Делает волосы наполненными
  • Легкая текстура
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Только один объем
LivingLaDolceVitaрекомендует