Janeke Superbrush The Original Italian Patent Щетка для волос
Место покупки: Рив Гош
Производство: Италия
Размеры: 22*8,5*3,5 см
В магазине и на сайте большой выбор цветов от спокойных до ярких.
Каждая расческа в индивидуальной пластиковой упаковке, что мне очень понравилось, так как большая вероятность, что расческу никто не трогал.
Superbrush The Original Italian Patent
Постороннего запаха нет.
На оборотной стороне информация от производителя
информация от производителя
Расческа лёгкая, ее удобно держать в руке в отличии от не менее известного аналога)
Зубцы из упругого мягкого пластика, гибкие, достаточно качественно обработаны, что важно в вопросе НЕвыдирания волос,можно расчесывать даже влажные.
Зубцы закругленные, не царапают, скорее немного массируют кожу головы во время расчесывания.
Подходит для густых волос.
Мой эксперимент. Мои волосы - густые, по лопатки, до середины натуральная база, ниже осветленные (2 года отращиваю шатуш), немного путаются на концах.
Волосы заплетены в пучок на валик с применением пенки и лака для укладки волос, большого количества невидимок. Иными словами - стали жесткими, запутанными.
к концу дня расплелись)
расплетаю пучок, волосы запутаны
Беру расческу и пробую расчесать, начиная с концов.
Итог - волосы расчесаны без потерь
Не обращайте внимания на срез, на самом деле он ровный, но из за завитости волос от пучка кажется что каскад или полукруг.
И еще, самый главный плюс - расческу очень легко чистить от волос, достаточно подуть с обратной стороны. С другими расческами это был кошмар, сейчас после каждого расчесывания легко и просто убираю выпавшие (именно выпавшие естественным путем, а не выдранные расческой) волосы. Также легко моется и быстро сохнет.
На обратной стороне коробки в описании указан уход за изделием: раз в неделю промыть в теплом мыльном растворе, тщательно сполоснуть тёплой водой, дать высохнуть.