Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 20:35

Всем привет!

 

Облепиховый бум добрался и до меня. Я долго читала отзывы про всю облепиховую серию и думала, что же мне все-таки выбрать. Поскольку я в поисках идеального бальзама, то решила выбрать именно бальзам. Конечно же, меня заманил эффект ламинирования и мой выбор пал на облепиховый бальзам Питание и Восстановление с эффектом ламинирования.

Бальзам предназначен для ослабленных и повреждённых волос.

Не могу не отметить очень красивую яркую упаковку бальзама.

От производителя:

Интенсивно восстанавливает поврежденную структуру волос и защищает от термовоздействия при горячей укладке. Идеально подходит для ухода за ослабленными, окрашенными и мелированными волосами, а также для волос после химической завивки. Запечатывает поверхность волос защитным слоем, создавая эффект ламинирования, разглаживает и уплотняет их, облегчая процесс расчёсывания.
Входящие в состав Natura Siberica Oblepikha Siberica – Облепиховый бальзам для ослабленных и поврежденных волос витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы, масло алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствует образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Кладония снежная, арктическая роза и масло семян белого сибирского льна сохраняют влагу глубоко в структуре волос. После применения бальзама, волосы становятся заметно более гладкими, упругими и послушными.

Обещаний много, а по факту..

Пока не буду о плохом, пока о приятном. А это прежде всего запах! Только ради него можно было покупать этот продукт. Немного химический, но не чуть не портит впечатление о нем. Запах яркий, солнечный и всегда поднимает настроение.

Бальзам жидковат, но наносится хорошо. Очень позитивный цвет!

Весь процесс нанесения бальзама очень приятный! Цвет и запах способствуют отличному настроению)

А теперь о плохом..

 

Состав

Помимо многочисленных экстрактов, есть и химическая составляющая:

Вроде не так много гадостей, НО

Несколько ингридиентов не нашлись и среди них силикон!

 

Bis-Cetearyl Amodimethicone обеспечивает высочайший уровень гладкости и блеска волос, а так же делает волосы более послушными при укладке.

 

Cetrimonium Methosulfate - смягчитель волос и ткани, не способствует сохранению цвета. В чистом виде безопасен, но в виде раствора(в тч с водой) может нанести вред коже.

 

Такие товарищи в составе меня совсем не порадовали. Силиконы я вообще не приемлю!

 

Моё мнение

 

Все бы ничего, но никакого эффекта бальзам мне не дал! Про ламинирование я вообще молчу!

Мне кажется, что под ламинированием подразумевается только дополнительный блеск (в данном бальзаме).

Никакого блеска он мне не дал, более того, это самый посредственный бальзам из всех, какие у меня были! Я негодую!

Он совсем никакой! Как будто ничем не пользовалась(

Волосы путаются и электризуются очень сильно! Так, что я даже фото нормальные не получались!

С последствиями на удивление справился спрей от Агафьи.

Результат

 

Кончики как будто склеенные, спутанные. Я очень недовольна результатом.

 

Объём: 400мл // Цена: 250₽

 

Не рекомендую! За эти деньги можно найти лучше!

 

Спасибо за внимание!

Будьте красивыми))

Достоинства
  • Красивая бутылочка
  • Нет эффекта жирных
  • Экономичный
Недостатки
  • Бальзам жидковат
  • Нет эффекта ламинирования
  • Нет густоты и плотности волос!
  • Один сплошной недостаток
  • Путает волосы, нет блеска
  • Содержит силикон
  • Химических запах
Viva La Valerieне рекомендует
Читать все отзывы 275
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.10.2015
У меня от него волосы весели сосульками.
08.10.2015
Alexandra64, вот и у меня висят! 😐
08.10.2015
А у меня этот бальзам выше всех похвал! Мои волосы от него гладкие. И смотрятся так, буд- то я их выпрямила утюжком! Торчащие волосы он убрал 😊 жаль вам не подошел
08.10.2015
Die Sonne Sommer, мне тоже очень жаль! Такой запах классный ❤️ Рада, что Вам подошёл))
Другие отзывы
Читать все отзывы 275
Смотрите также