Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 22:26

Противоречивое произведение, однако. Сколько восторженных отзывов и трепетных вздохов, сколько гнева и недовольства в адрес автора и самого романа! Ну что же, значит, автор выполнил свою работу прекрасно, люди не остались равнодушны, у читателей появилось мнение!

На мой взгляд, произведение не дотягивает до романа, хотя бы по причине отсутствия активного действия, отсутствия движения. (все-таки роман - это не только зефирные чувства).

Перебор афоризмов, серьёзных и сложных фраз, высоких слов делают роман похожим на учебник философии, а читателю все же хочется отдохнуть и зарядиться эмоциями. Хотелось бы разрядить ситуацию обычными диалогами, но с присущей автору красотой слога.

Мне чтение книги давалось трудно, хотелось скорее узнать, на какой же ноте автор закончит? Но последняя нота, как и все остальные, оказалась весьма не бодрящей.

Я не читала других произведений этого автора, возможно, в будущем еще решусь что-то осилить. Вероятно, мое настроение не совпало с настроением автора, попробуйте, может быть, ваше совпадает?

Достоинства
  • Есть хорошие мысли
ИвЕкарекомендует