Опубликовано 27 Январь, 2019 - 19:25

Далеко не всю декоративную косметику можно смыть с первого раза мицеллярной водой, гелем или пенкой. Особенно ВВ и СС крема, или матовые суперстойкие помады удаляются с кожи с трудом. На помощь привычным средствам вот уже несколько лет приходит гидрофильное масло. Вот и я после того как обзавелась очень стойкой помадой, решила пополнить свою коллекцию уходовых средств гидрофильным маслом.

✔️Производитель Li'zar (Украина)

✔️Объем 60 мл

✔️Цена 190 грн

✔️Где купить тык

✔️Состав

Масло виноградных косточек, масло макадамии, масло миндаля, эмульгатор оливкового масла (Twin-80), витамин Е, эфирное масло иланг-иланг

✔️Упаковка стеклянный пузырек с дозатором. На бутыльке есть вся необходимая информация, состав, срок годности, способ применения. Дозатор выдаёт небольшое, но достаточное для умывания количество масла. С дозатором у меня со временем начались неприятности - начало по немножко подтекать масло в месте закручивания, не критично но крышечка соскальзывает.

✔️Консистенция маслянистая, жидковатая, наносить на кожу удобно по рукам не стекает.

✔️Запах интересный, какой-то цветочный, мне если честно напоминает бабушкины духи. На коже после смывания не остаётся.

✔️Применение

Вот самое интересное, я применяла сначала масло по инструкции производителя

Несколько капель масла нанести круговыми движениями на лицо. Оставить на 3-5 минут. Смыть водой.

После первого применения я была в восторге кожа мягенькая, чистая. А где то после пятого дня я начала замечать сухость и стянустости кожи на подбородке. Поначалу думала что обветрилась, и такое у меня иногда бывает при морозной погоде. Продолжила умываться с маслом ситуация усугубилась. И тут как говорится Гугл в помощь, и я нашла статью одного косметолога о вреде масла при неправильном его использовании. Оказывается я гидрофильное масло не достаточно вымывала с кожи.

Дело в том, что в большом количестве, масло как-бы разбавляет наши собственные эпидермальные липиды. Кроме того, масло создаёт на поверхности кожи плёнку, чем препятствует нормальному дыханию кожи и испарению влаги.

В итоге обменные процессы в коже замедляются, она становится сухой и обезвоженной.

Потом я много читала о правильном использовании этого продукта, и о системе 4 2 4. Для себя сделала выводы и стала умываться маслом таким образом: пару капель масла наношу на лицо круговыми движениями и делаю лёгкий массаж лица минуту-две, далее смываю его теплой водой, а потом умываюсь с пенкой, которую смываю холодной водой. Больше сухости и стянустости кожи не было.

✔️Эффект

Как средство для демакияжа, гидрофильное масло - это лучшее что можно придумать, смывает всю стойкую косметику. Если макияж глаз очень яркий и стойкий то перед гидрофильным маслом я все же сначала смываю немного мицеллярной водой. А дневной я приловчилась смывать маслом что бы не попадало в глаза.

Тест-драйв по демакияжу. Снизу вверх: тональный крем, два оттенка теней, карандаш для бровей, стойкая подводка фломастер, обычная помада, матовая стойкая помада и стойкая тушь.

Добавим капельку гидрофильного масла

Аккуратно распределяем и часть косметики уже растворяется

Далее легкие массажные движения

А теперь просто удаляем смоченным в воде диском.

Для того что бы убрать остатки используем второй ватный диск.

Как по мне справилось средство на отлично.

Умываясь проточной водой для того что бы смыть масло у меня уходит не меньше минуты, и прямо видно как по раковине капают цветные капли косметики, растворенной гидрофильным маслом.

А по состоянию кожи, хочу сказать, после того как я стала правильно использовать это гидрофильное масло, количество черных точек стало меньше, да и поры немного уже. Кожа мягкая, а главное качественно очищена.

✔️Расход

За два с половиной месяца использования ушло где то 1/4 средства, так что расход очень экономичный, думаю за пол года все не использую.

✔️Вывод

Мода на умывание с гидрофильным маслом пришла к нам с корейской системы ухода, так что следуя моде не повторяйте моих ошибок и умывайтесь правильно. И не стоит ругать средство если вы сами что то делаете не так. Гидрофильное масло от Li'zar справляется со своей задачей на все 100% и имеет отличный натуральный состав.

Достоинства
  • Маленький расход
  • Смывает макияж с первого раза
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Запах может понравиться не всем
golovata_tetianaрекомендует
27.01.2019
Буду знать, спасибо!
12.03.2019
Какой ещё ватный диск? Вы же прочитали инструкцию, зачем третье кожу спонжем.
Плюс любого гидрофильного масла в том, что оно минимизирует растягивание кожи, в отличии от другого демакияжа, оно максимально бережно удаляет грязь. Ничего тереть не нужно. Нужно смочить водой для получения беловатой эмульсии и именно с ней помасировать ещё немного.
12.03.2019
С ватным диском я только для отзыва заморочилась для наглядности, а так, я же написала что смываю масло обычной проточной водой и ничего не тру