Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 07:32

С маркой профессиональной косметики для волос Maxima я знакома несколько лет. Первый мой проф. шампунь был этой марки, потом были попытки найти что-то еще для своих волос, но они оказались тщетны. С брендом Maxima я поняла, что мои волосы могут выглядеть вполне хорошо.

Так получилось, что я нашла свой идеальный шампунь. Это был шампунь Maxima из увлажняющей серии: он смог преобразить мои волосы, сделать их послушными и, самое главное, позволил мне мыть голову реже, чем раньше. И самое удивительное, что он не должен был подойти моего типу кожи головы. Когда закончилась очередная бутылка, я поняла, что он пропал и его не купить. Недолго мучаясь, я нашла группу в соц.сети марки Maxima, где мне объяснили, что увлажняющий шампунь снят с продажи и посоветовали попробовать шампунь из линейки Antiage Therapy.

Я пошла в магазин профа для волос и купила себе профессиональный шампунь Maxima Antiage Therapy. В магазине я лишь ознакомилась с составом и взяла — настолько я доверяю этой марке.

Внешний вид

Большущая бутылка из белого пластика.

Шампунь Maxima Antiage Therapy

Вся информация написана сзади флакона на нескольких языках.

Шампунь Maxima Antiage Therapy

На упаковке по-нашенски написано, что шампунь подходит для всех типов волос, и также он годится для ежедневного использования. На самом деле, я с большой долей сомнения отношусь к шампуням, предназначенным для всех типов волос. Но суть не в этом. Даже мои скудные познания английского языка дали мне понять, что на лицевой стороне бутыля написано, что шампунь подходит для нормальных и сухих волос.

Здесь написан способ применения и обещания производителя.

Шампунь Maxima Antiage Therapy

И, конечно же, состав. Для меня важно, чтобы в шампуне не было силиконов, так как волосы у меня мало пористые, и силиконы их попросту утяжеляют. В составе этого шампуня я силиконов не нашла. Но точно обнаружила ухаживающие компоненты.

Объем 1000 мл
Произведено в Италии.
Срок годности открытого флакона 12 месяцев.

Дозатор тут помповый, что несомненно удобно. Не нужно каждый раз откручивать крышку, ломать ногти и поднимать тяжеленный бутыль. Простым нажатием добываем шампунь.

Шампунь Maxima Antiage Therapy

Дозатор работает мягко, не заедает и не засоряется. Мне на одно мытье волос требуется 2 нажатия.

Шампунь Maxima Antiage Therapy

Консистенция больше гелеобразная, но по ладони растекается. Распределяется хорошо. В бутыльке цвет желтоватый, на ладони прозрачный бесцветный.

Шампунь Maxima Antiage Therapy

Запах: сладкий, насыщенный. предполагаю, что пахнет маслом арганы - у меня как раз была маска для лица с похожим запахом. Аромат остается на волосах несколько часов после высушивания.

Мои волосы. Окрашены, вьются, на концах склонны к сухости, кожа головы - к жирности. Волосы слабой пористости, не склонны к сечению, непослушные, капризные. Голову мою через день.

Пенится шампунь хорошо, но пенообразование напрямую зависит от грязности головы и волос. Чем грязнее, тем хуже получается пена.

Смывается он не очень быстро, мне требуется около 2 минут на полную смывку этого шампуня.

Эффект от шампуня Maxima Antiage Therapy

• Он хорошо очищает кожу головы и волосы: до приятного, не интенсивного скрипа. Это самая главная задача шампуня и с ней он справляется.
  • Он увлажняет волосы и не придает им излишнюю пушистость. Я вполне могу себе позволить не использовать маски или бальзамы для волос после этого шампуня.
  • Волосы становятся более упругие, густые, плотные.
  • Волосы по всей длине отлично блестят.
  • Он действительно преображает волосы. Я видела, что появился насыщенный блеск, волосы стали выглядеть здоровыми, холенными. И я была очень удивлена, сделав фото волос сзади. Так мои волосы никогда не выглядели. Реально как с картинки.

На фото волосы вымыты шампунем Maxima Antiage Therapy, чуть подсушены феном, на самые кончики (буквально 5 см) нанесён бальзам для волос. Никаких несмывашек не использовала, я ими вообще не пользуюсь. Визуально видно блеск, гладкость, небольшая пушистость сверху и по бокам.

Шампунь Maxima Antiage Therapy

Дабы не быть голословной, в сравнении покажу как выглядели мои волосы с другим типа проф шампунем.

Шампунь Maxima Antiage Therapy

И все бы было хорошо, если бы не отрицательные стороны этого шампуня.

• Мои волосы от природы вьющиеся и к ним таким уже привыкла и приняла. При использовании этого шампуня мои волосы перестали виться, они стали прямыми, что им несвойственно. Я плохо воспринимаю, когда волосы от шампуня меняют свою структуру.
  • Волосы стали тяжелыми. Хоть на упаковке и написано, что он не утяжеляет волосы, для меня это оказалось не так. Объем ушёл, тяжесть волос ощущается физически.
  • Я стала замечать, что волосы стали быстрее пачкаться. Сначала это было не очень заметно, но спустя две недели я стала мыть голову ежедневно. Через месяц мне хотелось помыть голову уже через 12 часов после мытья этим шампунем. Он настолько стал жирнить кожу головы, что уже через сутки после мытья, мои волосы у корней были настолько засалены, что стояли колом, корни болели, будто я не мыла голову неделю.
  • И чем чаще мне требовалось мыть голову, тем больше меня стал беспокоить зуд кожи.

Я жду от шампуня, чтобы он хорошо мыл, добавлял блеск, но при этом не утяжелял мои волосы, не менял из структуру и не сжирал объем. Я получила неестественный для меня эффект. Это же просто шампунь и он не должен настолько влиять на волосы и их структуру.

Я пользовалась этим шампунем чуть больше месяца и завершила использование, когда поняла, что свежесть волос оставляет желать лучшего. Я не хочу мыть голову каждый день. Прошло уже недели 1,5 как я перешла на другой шампунь. Мои волосы восстановились, стали виться, появился объем. и пусть я буду замухрышкой со слабым блеском волос, но зато не буду мыть голову каждый день.

Шампунь Maxima Antiage Therapy я буду использовать редко, 1 раз в неделе-две. Кстати, за месяц я использовала примерно четверть литровой упаковки.

Цена примерно 1700 рублей за 1000 мл. На самом деле получается не так дорого, как кажется в начале. То есть если перевести в цену за 100 мл, то получится не намного больше, чем шампуни масс-маркета.

Место покупки: магазин ЕвропаПроф.

В качестве заключения скажу, что мои волосы — очень капризные, мало какие средства их устраивают. И тут я получила супер преображение волос и одновременно кучу отрицательных нюансов, которые для кого-то будут положительными. Эх, загнула. Я хочу сказать, что для кого-то утяжеление волос станет достоинством этого шампуня, и на другом типе волос и кожи головы шампунь может повести себя по-другому. И, если бы раньше мне сказали, что из моей мочалки просто шампунь сделает офигительные волосы, я бы не поверила. Оказывается есть шампуни, способные на эффект фотошопа на волосах.

Я продолжу поиски идеального шампуня. А шампунь Maxima Antiage Therapy я рекомендую, но с поправками на минусы. И мне кажется, что он все-таки больше подойдет для сухого типа кожи головы.

За сим откланиваюсь.

Спасибо за внимание.

LizaSimpsonрекомендует
13.12.2017
Для такого объема цена не такая уж и большая кажется. Неужели он самостоятельно так выпрямил волосы? Мне бы такой эффект не помешал.
14.12.2017
Цена получается выгодная для большой банки.
Да, волосы реально выпрямились после шампуня, чуть внизу волна была у кончиков. Тут дело в утяжелении волос, у меня такой же эффект бывает от силиконов.
Я тоже сначала зависла, увидев цену, а отом так посчитала..Там по 250 мл, тут 1000. ну да, получается ещё как-то вполне адекватно.
Но я бы тоже не простила жирнение и прочие радости Puzzled Я не жду, чтоб я преобразилась, но пусть не трогает, что есть.
14.12.2017
Я в магазине тоже прифигела, но быстренько в уме прикинула, что не так уж и много за такую огромную бутылку.
Я не жду, чтоб я преобразилась, но пусть не трогает, что есть.
Абсолютно согласна, ты прям все моё занудство из отзыва одной емкой фразой написала. Smile
13.12.2017
Anti-age в понимании этого производителя - это утяжеление и выпрямление волос. Немного странно. Хотя блеск вроде тоже придает.
14.12.2017
Блеск для меня шикарный выдал шампунь. Я так и не поняла за счет чего пошло это утяжеление волос, но мне не понравилось, хоть волосы и классно выглядели)
13.12.2017
В таких случаях я говорю, что нужно иметь под рукой два, а то и три разных шампуней, чтобы не привыкать.
Танюшка, волосы богатые, не отнять!
14.12.2017
У меня в ванной всегда минимум три шампуня стоит. Я просто не ожидала такого эффекта, потому что прошлый шампунь этой марки работал исправно, не вызывая привыкания.
А тут получается похоже на привыкание, потому что отрицательные моменты усугублялись при дальнейшем применении.
Тань, спасибо большое) На самом деле волосы у меня то еще счастье - капризные, постоянно ищу им уход, чтобы нормально выглядели и естественно.
13.12.2017
Качественный шампунь, волосы превосходно выглядят.
Да, волосы преобразил.