Опубликовано 10 Май, 2015 - 11:42

Я - заядлый кофеман и уже привыкла начинать утро с чашечки этого божественного напитка. Обычно я покупаю Fresco Greco, но он повысился в цене почти в 2 раза и было принято решение: попробовать найти альтернативу! Так, в соответствующем отделе гипермаркета О'кей, мой взгляд упал на кофе Paulig Mokko...

А потом, взглянув на цену, я и вовсе ахнула: за 500 гр кофе просили всего лишь 270 рублей! (Для сравнения Fresco Greco стоит под 300 рублей за 250 гр) Согласитесь, разница ощутима!

Оформление - в нежных кремовых тонах с пометкой "100% natural coffee".

Сама упаковка очень информативная. По бокам мы можем прочитать о способах приготовления:

И немного о самой фирме:

Степень обжарки - средняя, т.е. 3/5. Чем выше степень обжарки, тем более насыщенный и горький вкус у напитка. В некоторых источниках также говорится, что содержание кофеина в зернах сильной обжарки несколько уменьшается, но я не нашла подтверждающей информации.

Указана и калорийность.

Вроде бы все хорошо, но еще не открыв упаковку, уже нашла 2 недочета! Во-первых, не указан сорт кофе (арабика это или робуста). Робуста содержит больше кофеина, но вкус у нее в разы хуже, а вот стоимость - в разы ниже арабики. Добавляют исключительно с целью экономии.

Во-вторых, изготовитель Россия... А это, поверьте, уже о многом говорит.

Ну да ладно, ближе к делу! Smile

Сделав небольшой надрез и открыв пачку, на меня стали выглядывать зернышки, источающий НЕЖНЫЙ кофейный аромат... С таким запахом я встретилась впервые Smile

Высыпав содержимое в мою верную помощницу кофемолку Bosh, я поняла, почему этот кофе такой дешевый!

Присмотритесь... Зерна здесь разные: круглые и более светлые - та самая злосчастная робуста! Теперь понятно, на чем экономит производитель Sad

В любом случае, перемолим все это дело (не выкидывать же?). Может быть, не так страшен черт, как его малюют, и напиток можно будет употреблять...

Сварив его, я поняла, что в большинстве пословиц скрыта истина.

Готовый кофе обладает выраженной горчинкой, но... Мне это даже понравилось Smile Он более крепкий и бодрящий. Конечно, нет той благородной насыщенности, как у Fresco Greco, но в целом меня вполне устраивает - 4/5 по пятибальной шкале Smile

Как вы уже догадались, с черным тублероном, да и вообще с шоколадом он пошел "на ура" Smile

Сама я пью просто очень крепкий кофе, маме добавляю молоко и сахар - получается нежнейший карамельный напиток.

Подведу итог. Крепкий кофе, для некоторых покажется горьковат, но не до ужаса. Стоимость в разы ниже заграничных аналогов. Смесь арабики и робусты - производитель жульничает.

Но цена=качество=вкус, поэтому критиковать данный товар не могу, а вот посоветовать попробовать - очень даже Smile

______________________________

Рекомендую!

_____________________________

Еще я пробовала и другой кофе:

Fresco Greco

Kumpan Cofee

Paulig Mokko

"Чайные традиции" с ароматом коньяка

Especialisimo Coffee Beans 100% Арабика

Dallmayr Prodomo

Tchibo Vulkan-Bahnen

Бон Кофе

EGOISTE Noir

EGOISTE Espresso

Jacques Vabre Matepao

Достоинства
  • 0,5 кг
  • Бодрит
  • Горький вкус
  • Дешевый
  • Крепкий
  • Нежнейший аромат
  • Цена=качество=вкус
Недостатки
  • Нет той насыщенности
  • Смесь арабики и робусты
SmoKKрекомендует
сразу захотелось кофе
10.05.2015
klepushonok, так сварите себе чашечку Smile
Smile я больше растворимый, привыкла.
Вера Голубева, настоятельно рекомендую отвыкать! Smile
Робусту тоже не особо.. Да уж, первый раз с таким встречаюсь, что о сорте ни слова...
Зато Тоблерончик скрасил недовольство Wink
11.05.2015
Юлечка Машкова, ну, для этого и существует айрекомменд - чтобы узнавать что-то новое и предостерегать от неудачных покупок Smile
14.05.2015
Маккофе голд похожим образом выглядит, теперь буду знать почему. Жардин покрасивше будет))
15.05.2015
Triplet, всегда рада помочь Smile
17.05.2015
А я покупаю под брендом "Живой кофе". Но что то он меня разочаровывает уже
17.05.2015
cozetta, ну, я-то вообще его в качестве эксперимента взяла)