Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 22:23

Девочки, разговор пойдет на весьма щепетильную тему ранней диагностики небеременности в домашних условиях. Здесь, как водится, Вселенная делит нас на два лагеря:

• тех, кто спит и видит две заветные полосочки;
  • тех, кто видит их только в страшных снах Smile

И я отношусь ко второму, по крайней мере пока. Мой опыт показал, что далеко не каждый тест на беременность достоверный. Цены на них варьируются от 10 (да-да, хоть в это и сложно поверить!) до 500 рублей. И вот те самые - копеечные тесты периодически привирают, а хочется надежности и точности от такого продукта. Тесты на беременность First Reply входят в среднюю ценовую категорию и полостью отвечают этим требованиям.

УПАКОВКА и СТОИМОСТЬ.

Продается в двух вариациях:

1. Голубая упаковка с 1 тест-полоской внутри (около 70 рублей).
  2. Розовая упаковка с 2 тест-полосками (порядка 90 рублей).

Как видите, выгоднее брать 2 в 1, да и всегда приятно, когда есть запас:) Коробочка приятная, внутри сами тесты упакованы стерильно.

Тест на беременность "Первый ответ": купить
ПРИМЕНЕНИЕ.

Стандартное. Писаем в баночку (желательно утром и поменьше пить перед этим, чтобы концентрация ХГч в моче была максимальной), опускаем тест в нее до надписи «MAX» со стрелочками на 15-30 секунд. Кладем его на ровную поверхность и ждем появления красных полос на белом фоне 1-5 минут.

• 1 полоска - НЕбеременность;
  • 2 полоски - БЕРЕМЕННОСТЬ;
  • 0 полосок - что-то сделано неправильно.

Радуемся или истерим в зависимости от полученного результата Smile

ДОСТОВЕРНОСТЬ.

Производитель обещает ТОЧНОСТЬ определения беременности:

• С 1 дня задержки менструации - 99% (чувствительность тестов 20 мМе/мл.);
  • За 1-2 дня до ожидаемых месячных - 93%;
  • За 3 дня - 83%;
  • За 4 дня - 69% достоверности.

Безусловно, гормона беременности - ХГч становится тем больше, чем дольше задержка. Тест First Reply является гиперчувствительным в этом плане. Потому на упаковке и пишут, что он определяет беременность на 5 дней раньше, чем другие. Лично я диагностированной им НЕбеременностью довольна. Всем добра и исполнения мечт Wink

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Высокая точность
  • Доступная цена
  • Можно использовать до наступления задержки
  • Определяет беременность на ранних сроках
  • Просто использовать
Хиппарекомендует
21.11.2019
Муж пока не убедил...
Ох, я тоже второй тип, раньше покупала тесты, прям трясло от страха, что увижу там две полоски, помню, как посмотреть не решалась ?
24.11.2019
Такой не покупала, учту на будущее
09.12.2019
Вот заголовок отзыва в точку подмечает красоту этого теста, то что можно определить беременность еще до задержки.
20.01.2020
Уже сколько раз выручал меня этот тест, когда были совсем незначительные задержки критических дней. Не подводил покамест не разу! Да и пользоваться довольно удобно, полоски простые, справится любая при желании. По части стоимости всё вполне демократично, посему стараюсь покупать с небольшим запасом, лично мне так спокойнее, так как беременность мне не к чему в данный момент.
14.02.2020
На самом деле тест реально рабочий, у меня показал 2 полоски уже на 10 день. И самое интересно, что вторая полоска была реально очень яркая, хотя на таком сроке, она, обычно, либо вообще не проявляется, либо же едва заметная. Ну, а через месяц уже лично доктор подтвердил, что я таки беременна, и тест не соврал. Муж очень обрадовался, ведь мы давно ребенка хотели.
Я с того времени как родилась дочка из первого пункта перешла ко второму и боюсь увидеть 2 полоски) Первым тестом я пользуюсь часто, стоит недорого, а результат ещё не разу меня не подвёл. Он единственный кто определил мою беременность еще до задержки. А сейчас, тем более после кесарево, мне стоит быть на чеку, так что он у меня всегда лежит в аптечке обязательно.
Как то интуитивно стала пользоваться этим тестом, несколько лет назад знакомая мне его посоветовала, я тогда забеременела, но не знала об этом, но этот тест мне подтвердил это. Я их несколько купила и все точно показали, хотя очень маленький был срок. Мне нравится что он дешёвый. Не знаю насколько лучше тесты более дорогие, но этот ведь точный, а это самое главное.
09.03.2020
90 рублей за 2 теста - очень хорошая цена
13.03.2020
Тест недорогой, но удивляет своей надежностью. Всегда показывает точный результат еще до задержки. Это удобно и не паникуешь в ожидании. "First Reply" хорошо пользоваться, когда есть проблемы с циклом. У меня он в последнее время нестабильный из-за проблем с щитовидкой. Обычно приобретаю упаковку с двумя тест-полосками, чтобы дома лишняя оставалась на всякий случай.
26.01.2022
У меня такие лежат в аптечке на случай задержки Drunk
27.01.2022
И у меня) Все сплевываю, чтобы так и просрочились там Big smile