Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 08:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Вот ведь как интересно: выпустила компания Орифлейм новую кремовую помаду в люксовой линейке Giordani Gold. Казалось бы - новой помаде - новый футляр... Но нет. Надо же запихнуть содержимое в упаковку из под помады "Золотой соблазн", чтобы все запутались еще больше!

Причем, помимо названия, компания поменяла оттенки помады и, насколько я поняла, улучшила СОСТАВ. Хотя по сути помада осталась прежней - полупрозрачной, легкой и питательной. Этакий - полубальзам-полупомада (или недопомада-недобальзам?).

В общем, встречайте новинку).

Кремовая губная помада Oriflame Giordani Gold (новинка 2019)

Оттенков кремовой помады - 8 видов. Я очень хотела приобрести пробники, но в наличии их не было, поэтому на свой страх и риск взяла полноразмерную версию.

Мой оттенок называется "Дымчатый Топаз" (Brown Topaz),

артикул его - 40662.

Вес помады - 4 грамма.

Цена - 399 рублей по каталогу (319 рублей - моя цена).

Упаковка.

Тут все дорого-богато)). Золотой глянцевый футляр разместился в черной коробочке с золотистым оформлением.

Кремовая губная помада Oriflame Giordani Gold (новинка 2019)

Неважную информацию я скрою ниже...

Кремовая губная помада Oriflame Giordani Gold (новинка 2019)

А вот СОСТАВ продемонстрирую.

Кремовая губная помада Oriflame Giordani Gold (новинка 2019)

На официальном сайте он тоже есть:

RICINUS COMMUNIS SEED OIL, OCTYLDODECANOL, PENTAERYTHRITYL TETRACAPRYLATE/TETRACAPRATE, LANOLIN, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, CERA MICROCRISTALLINA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, PARAFFIN, MICA, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, COPERNICIA CERIFERA CERA, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, SILICA, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, SHOREA ROBUSTA RESIN, RHUS VERNICIFLUA PEEL CERA, PARFUM, PROPYLPARABEN, CANOLA OIL, ROSA CANINA FRUIT OIL, BHT, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, CI 15850, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 17200, CI 19140, CI 77499, CI 45410

Компания Орифлейм делает акцент на таких ингредиентах как:

Масло семян шиповника (rosehip oil) — содержит витамин С, который смягчает губы и придает им здоровый вид.

Масло канолы (canola oil) — глубоко увлажняет кожу благодаря высокому содержанию витамина Е и жирных кислот

И масла тут действительно ощущаются, поскольку финиш помады жирновато-масляный.

Но вернусь к упаковке, точнее футляру.

Кремовая губная помада Oriflame Giordani Gold (новинка 2019)
Он тут, конечно, красив и увесист. Золото, рифленое оформление нижней части... В оформлении помады принимала участие

дизайнер ювелирных украшений Элен Куртэнь Делаланд

Выдвигается помада до конца со щелчком, крышечка тоже закрывается с характерным звуком. Можно быть уверенной в том, что крышка не будет болтаться в сумке вдалеке от помады, да и стержень не ввалится внутрь в самый неподходящий момент.

Стик помады Giordani Gold в оттенке Brown Topaz.

Кремовая губная помада Oriflame Giordani Gold (новинка 2019)
Дымчатый, или коричневый (в дословном переводе) Топаз имеет приятный осенний оттенок: теплый, бежево-оранжевый с приятными мерцающими частицами. В реальности он рыжее, чем изображение в каталоге.

Кремовая губная помада Oriflame Giordani Gold (новинка 2019)
В стике тон довольно насыщен, но в жизни помада имеет полупрозрачную текстуру.

Кремовая губная помада Oriflame Giordani Gold (новинка 2019)

Нанесенная в один слой, она выглядит как тонирующий бальзам:

Кремовая губная помада Oriflame Giordani Gold (новинка 2019)
Если распределить помаду более жирненько - то она даст цвета побольше.

Кремовая губная помада Oriflame Giordani Gold (новинка 2019)
Но все равно - укрывистость у продукта мягко говоря "не очень"... Лично я люблю подобные текстуры, поэтому для меня этот момент стал приятным открытием, но те, кто ожидают роскошный и сочный цвет будут огорчены...

Кремовая губная помада Oriflame Giordani Gold (новинка 2019)
Также меня порадовал тот факт, что мерцающие частички тут - не явные блестки, поэтому пошло они не смотрятся. А в целом помада дает приятный влажный финиш.

Общий вид:

Кремовая губная помада Oriflame Giordani Gold (новинка 2019)
Получается такой универсальный вариант и в пир, и в мир, и в добрые люди...

Обещания компании.

Кремовая губная помада Oriflame Giordani Gold (новинка 2019)

- Смягчает и увлажняет кожу губ*;

- Содержит масла семян шиповника и канолы;

- Обеспечивает сияющий атласный финиш;

- Обладает свежим цветочным ароматом и мягкой кашемировой текстурой.

Помада действительно очень мягкая и приятная как в нанесении, так и в носке. Кожу губ она не сушит абсолютно. Финиш дает влажный. Аромат у помады приятный и не напрягающий.

Естественно, благодаря своей текстуре продукт неустойчив - кремовая губная помада подвержена смазыванию. Да и сидит на губах она у меня не так долго, как хотелось бы. Но на двухчасовую прогулку мне её хватает. Кремовая помада прекрасно защищает губы от ветра и холода (как бальзам), не образует белой полоски в зоне смыкания губ... Да и домой я приношу обратно вполне приличный рот)).

Помада Oriflame Giordani Gold прекрасно подойдет для губ маленьких и морщинистых, поскольку визуально она делает их более разглаженными, ровными и полными... Это вам не матовые экземпляры...

Так что с обещаниями своими данный экземпляр справляется. Недостатком может служить только цвет, точнее его отсутствие наполовину).

Кремовая губная помада Oriflame Giordani Gold (новинка 2019)
Кстати, кремовая помада "Джордани Голд" напомнила мне по своим ухаживающим свойствам вот этот вот бальзам:

Кремовая губная помада Oriflame Giordani Gold (новинка 2019)
Пусть от того цвета еще меньше, но уж очень они схожи по ощущениям на губах. И даже блесточки у них похожи. Разница лишь в цене. 175 рублей против 399 рублей.

Как говорил технолог производства Орифлейм - дорогие и более дешевые помады по составу могут быть практически одинаковыми. Разница лишь в оформлении. Нет таких супер-пупер дорогущих ингредиентов, которые могут повлиять на ценообразование помады, чтобы увеличить её стоимость в разы. Переплата идешь лишь за марку, бренд и упаковку. Так что Кузика развели на на 200 рублей за золотой футляр)))

Подводя итоги, могу сказать, что помадой я пользоваться буду - она приятна в носке. Меня устроили и цвет, и полупрозрачность, и даже наличие мерцающих частиц...Ну а насчет "не стыдно достать" - мне и "а ля колорбокс" доставать не стыдно, зато вот всё это "золото" лишь внимание лишнее привлекает. Хотя держать в руках такой увесистый тюбик всё же приятно).

Балл я снижу помаде за несоответствие оттенку и внешнему виду в каталоге, а также введению в заблуждение своих покупателей. Думаю, что необходимо писать о покрытии неплотном и полупрозрачном...

Также у компании Орифлейм я пробовала такие помады как:

Матовая помада для губ Oriflame OnColour

Губная помада Oriflame OnColour кремовая

Помада Oriflame Ультракремовая губная 5 в 1 The One Colour Stylist Ultimate

Губная помада Oriflame Кремовая 5-в-1 The ONE Colour Stylist

Губная помада Oriflame Антивозрастная Giordani Gold MasterCreation

Губная помада Oriflame Giordani Gold Икона стиля

Приятных вам открытий и удачных помад)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Приятная в носке
  • Увлажняет, питает, защищает губы
Недостатки
  • Полупрозрачность
Кузик1981рекомендует
22.09.2019
Не нравятся мне помады Ори. Туши их люблю, а вот с помадами дружба не сложилась совсем
27.03.2020
Ну да, они на любителя... Идеальные для меня всё таки фаберликовские)
22.09.2019
Меня тоже заинтересовала эта помада, но посмотрела обзоры на Ютюбе и увидела, что в журнале помада смотрится совсем иначе, и заказывать не стала.
27.03.2020
Думаю, что много не потеряли)
22.09.2019
Так что Кузика развели на на 200 рублей за золотой футляр)))

Shock
23.09.2019
Знаете, а мне очень нравятся такие текстуры. Ненавязчивый оттенок и влажный блеск всегда уместны. Иногда ведь губы нужно просто подчеркнуть, а не выделить.
27.03.2020
Соглашусь), мне тоже они по душе).
Спасибо, хотела заказать как раз этот оттенок. Поняла, что не мое.
Пожалуйста)
Вот по текстуре и по свойствам - прям то, что мне нужно, но с оттенками сложно, в каталоге они одни, в отзывах другие, на моих губах вообще по-другому будут выглядеть. Не хотелось бы за 400 рублей промахнуться с цветом и не носить (уже было такое). Очень жаль, что в Oriflame’е проблема с пробниками. Спасибо Вам за отзыв!
27.03.2020
Да, не на все помады и тональные они есть). Вам спасибо, что заглянули)
12.03.2020
Хорошо смотрится Smile
Спасибо!
27.03.2020
Спасибо за советы, губы красивые)
Спасибо вам)