Опубликовано 25 Март, 2021 - 22:46

несколько раз
    10 руб

Привет всем заглянувшим!

Давно погладывала на матовую линейку помад Oriflame Giordani Gold Iconic, но при моем изобилии так и не смогла выбрать себе наугад какой-то из оттенков. Подумала-подумала, и закала пробники интересующих тонов, чтобы составить впечатление и, что называется, примерить. Поэтому, у меня в наличии оказалась вот такая четверка:

- Цветущий Пион - 36802

- Ангельская Роза - 36801

- Бежевый Крем - 36799

- Пурпурная Фуксия - 36803

Матовая губная помада Oriflame Giordani Gold Iconic отзыв

И, если честно, оттенками я была немного удивлена. Лишь одним - в приятном смысле. А остальные, на мой взгляд, провальные по тем или иным причинам. Казалось бы, за такую цену каталожная помада должна быть максимально качественная (Giordani Gold - практически "люкс" по меркам Орифлейм). Но нет, эти продукты получились похуже их бюджетных аналогов.

Но, подробно расскажу обо всем по порядку.

НЕМНОГО ОСНОВНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Где купить: ИМ/представители Орифлейм

Производство: Россия

Объем: полноразмерная версия - 3,8 гр, пробник 0,7 гр

Цена: цена варьируется в районе 400-600 руб за одну помаду, пробники стоили 10 рублей каждый

Палитра: 10 оттенков

Срок годности: 36 месяцев

CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, CYCLOPENTASILOXANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, POLYETHYLENE, TALC, PARAFFIN, PHENYL TRIMETHICONE, SILICA, CERA MICROCRISTALLINA, MICA, SYNTHETIC WAX, TITANIUM DIOXIDE (NANO), OCTOCRYLENE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PROPYLENE CARBONATE, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, PROPYLPARABEN, PYRUS MALUS SEED OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, PARFUM, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, BHT, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, GERANIUM MACULATUM EXTRACT, MYOSOTIS SYLVATICA FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, TOCOPHEROL, +/-: CI 77891, CI 15850, CI 77492, CI 45380, CI 45410, CI 19140, CI 77499, CI 77491, CI 42090

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Я немного упустила момент, когда именно эта помада появилась в каталогах. Но, на данный момент она встречается через раз - то ей уделяют целый разворот в каталоге, а то совсем отсутствует на страницах.

Giordani Gold - это довольно популярная серия продуктов Орифлейм, в которой нам обещают качество премиум-класса. Вот как описывает линейку матовых помад Oriflame Giordani Gold Iconic производитель:

Стойкая матовая помада с мягкой текстурой не сушит и дарит губам ощущение увлажнённости.

● Оставляет ощущение увлажнённости сразу после нанесения и пока помада на губах*;

● Не сушит губы — 95% подтвердили*;

● Губы выглядят моложе — 92% подтвердили*;

● Обладает шелковистой изысканной текстурой;

● Содержит экстракт незабудки и питательную смесь масел итальянского яблока и арганы для ухода за кожей губ.

*По результатам потребительского тестирования.

Уход за губами достигается благодаря комплексному воздействию следующих ингредиентов:

Экстракт незабудки (forget-me-not extract) обладает 5 ключевыми свойствами: питает, защищает, разглаживает, улучшает состояние губ и поддерживает его, делая губы более увлажненными и мягкими.

Смесь масел итальянских яблок и арганы (italian apple oil and argan oil) содержит полезные жирные кислоты и витамины для увлажнения и защиты губ.

Изысканный матовый финиш — заслуга мягкой пудровой текстуры, которая становится матовой на губах. Помада не сушит губы, так как в ней достаточно увлажняющих ингредиентов для максимального комфорта.

Рекомендации по применению:

1. Начните наносить помаду с центра верхней губы, двигаясь к краям.
  2. Повторите на нижней губе.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

В моем случае - стандартные пробнички помад, и у этой линейки они выглядят "дорого-богато" - не пожалели золотистого пластика Smile

Матовая губная помада Oriflame Giordani Gold Iconic

У каждого пробничка имеется прозрачная пластиковая крышка и код товара, указанный на дне (в этих цифрах очень легко запутаться, потому что они отличаются от артикулов полноразмерных помад, если б у меня не было счет-фактуры, я б не сразу разобралась):

Такого пробника, не смотря на его забавный вид, спокойно хватает, чтобы пользоваться помадой около недели (а то и больше). Так что, это отличный вариант, особенно если полная версия стоит дороговато - есть возможность привыкнуть к текстуре, посмотреть подойдет-не подойдет.

Полноразмерное средство продается в золотистом футляре, как и большинство помад Джордани Голд:

Матовая губная помада Oriflame Giordani Gold Iconic

На мой взгляд, оформление слишком кричащее, вся эта позолота на пластике всегда смотрится дешево. Но, хотя бы без лишних узоров и пр. В общем, обычная каталожная помада, но с претензиями на пафос Smile И, что самое главное - футляр помады стандартный, не громоздкий, в косметичку такие спокойно умещаются.

МОИ ОЖИДАНИЯ / ТРЕБОВАНИЯ

Матовые помады я очень люблю - пользуюсь в основном проверенными линейками разных брендов, и изредка пробую что-то новое, особенно если вижу интересные цвета. Мои губы спокойно переносят даже самые плотные подобные помады, поскольку к сухости и шелушениям не склонны (можно, в целом, назвать их беспроблемными).

Мои губы без косметики:

Таким образом, получается что мои основные требования к матовой помаде для губ, это:

- симпатичный оттенок (это пункт исключительно на мой вкус, понятно, что у всех понятия о красоте отличаются)

- приятный матовый финиш

- чтобы цвет не забивался в складки, лежал ровно и без проплешин

- уходовые качества не обязательны, просто желательно, чтобы не сушило губы, а если еще имеется заметное увлажнение - то вообще прекрасно

- стойкость в данном случае не критичный пункт, даже если помада держится около 3х часов - уже хорошо.

КОНСИСТЕНЦИЯ / СВОЙСТВА ПОМАДЫ

• Запах у Oriflame Giordani Gold Iconic еле заметный, пудрово-косметический. На губах совсем не ощущается, только от самого стика. Не навязчивый, и даже приятный.

• Вкуса и привкуса совершенно никакого не чувствуется. Для меня это плюс.

• Консистенция/текстура. По консистенции это плотная жирновата помада, может смазываться. Текстура не тает, какая есть в стике - такой в итоге и будет на губах. Средство не содержит никаких дополнительных вкраплений (вроде шиммера и пр):

Матовая губная помада Oriflame Giordani Gold Iconic

• Пигментация различается от оттенка к оттенку. Светлые (Ангельская роза, Бежевый крем) нужно наслаивать для более-менее ровного покрытия. А остальные две помады хорошо ложатся и в один слой, перекрывая родной цвет губ.

Финиш, как можно увидеть на фото выше - не совсем матовый. Ближе к полу-матовому, без влажного блеска, но все же далеко не бархат.

• Нанесение, опять же разное от оттенка к оттенку. В целом, комфортное, но два вышеупомянутых светлых оттенка плешивят и требуют второго слоя. Помада хорошо скользит по губам, в складки не забивается, немного подчеркивает рельеф губ. Зато контурный карандаш не требуется - я даже темные оттенки легко наношу без этого, поскольку помада не течет и не смазывается.

• Расход на мой взгляд, экономичный. Я даже пробнички пока не вымазала до конца. Даже полюбившийся тон Цветущий Пион прожил около недели, стеревшись только наполовину. Думаю, полноразмерная помада будет расходоваться так же медленно - несколько месяцев точно.

ОТТЕНКИ ПОДРОБНО

На страницах каталога все оттенки линейки выглядели привлекательно. Но, на деле оказалось, что все сильно приукрашено. Особенно светлые оказались неудачными, и даже не совпали с каталогом.

Даже на свотчах видно, какими неестественными оказались розовый и бежевый:

Матовая губная помада Oriflame Giordani Gold Iconic

Расскажу о каждом отдельно, начну как раз со своего фаворита - Цветущий Пион / 36802.

Это прекрасный, приглушенный оттенок розово-лилового, с холодным подтоном. Он выглядит будто припыленным, красиво смотрится с любым макияжем. Яркий, но не вызывающий.

Совпадение с каталогом (в реальности посветлее и не такой яркий):

Матовая губная помада Oriflame Giordani Gold Iconic

На губах же - просто прелесть. Смотрится элегантно, сдержано, но при этом эффектно. При разном освещении:

Oriflame Giordani Gold Iconic Цветущий Пион - 36802

Oriflame Giordani Gold Iconic Цветущий Пион - 36802

Ангельская Роза - 36801 - уже более сложный вариант. Я рассчитывала на нежный оттенок, но оказалось, что это барбишный-розовый, который, к тому же, выбеливает губы. Странный цвет, мне казалось, такие кислотно-розовые светлые оттенки давно вышли из моды.

Совпадение с каталогом (намного светлее в реальности):

Матовая губная помада Oriflame Giordani Gold Iconic

Лежит он плешиво, бросается в глаза на границе со слизистой. Склонен подчеркивать складки, и в целом, очень капризный. На губах при разном освещении:

Oriflame Giordani Gold Iconic Ангельская Роза - 36801

Бежевый Крем - 36799 - ужасный, просто ужасный оттенок нюда. Желтушный беж, выбеливает губы и совершенно не похож на изображение в каталоге, представляю, как огорчены те, кто купил полноразмерную версию:

Матовая губная помада Oriflame Giordani Gold Iconic

На губах лежит белесой коркой, скатывается, западает в складочки - ужас, а не помада. Наслаивается плохо, начинает собираться в комочки из-за этого. При разном освещении:

Oriflame Giordani Gold Iconic Бежевый Крем - 36799

Пурпурная Фуксия - 36803 хоть и не самый плохой цвет в моей четверке, но все равно не такая, как в каталоге. Не совсем фуксия, скорее какая-то неоновая малина. Яркий, броский цвет с выраженным холодным подтоном.

Совпадение с каталогом:

Матовая губная помада Oriflame Giordani Gold Iconic

На губах со стороны выглядит достаточно симпатично, но близко лучше не рассматривать: видно неровности, может затекать в складки и скатываться. При разном освещении:

Oriflame Giordani Gold Iconic Пурпурная Фуксия - 36803

Итого, из всей этой четверки только Цветущий Пион тянет на "премиум". Все остальные - дешевые не качественные помады с капризным нанесением и сомнительными оттенками.

Уж чем-чем, а палитрой Oriflame Giordani Gold Iconic точно не удалась, поэтому, уже и качество для меня было не таким интересным. Но, расскажу и о нем ради справедливости.

СТОЙКОСТЬ И ДЕМАКИЯЖ

Стойкость оказалась неплохой у Цветущего Пиона и Пурпурной Фуксии - они достойно ведут себя в течении 3-4 часов на губах. При этом не теряется насыщенность, они не скатываются в полоску.

Более того, Пион выдерживает даже легкий перекус, и "съедается" с губ совершенно незаметно, равномерно стирается так, что огрехи не сильно заметно. Вот наглядно поведение этого оттенка в течении нескольких часов:

А вот неприятный Бежевый крем - он даже без перекуса скатывается на губах спустя пару часов и выглядит очень отталкивающе:

Естественно, помада при этом оставляет отпечатки, может смазываться от прикосновения и пр. В общем, данный пункт - абсолютная лотерея. Какие-то оттенки будут хорошо держаться даже после чашки кофе, а какие-то сами по себе через два часа скатаются в плешивое нечто.

***

Демакияж простой, помада отлично поддается даже мицеллярной воде. Не пигментирует кожу, ее не требуется оттирать - абсолютно обычное для подобных средств поведение, без лишних сюрпризов.

На коллаже убираю свотчи простой мицелляркой:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Что я могу подытожить после знакомства с этими 4мя оттенками помады Oriflame Giordani Gold Iconic.

• Помада ощущается на губах, она плотная. Не скажу, что это неприятное ощущение, просто невесомой ее не назвать - даже спустя несколько часов чувствуется, что губы чем-то намазаны.

• Помада не сушит губы, это один из немногих ее плюсов. Увлажнения не дает, каких-то уходовых качеств я совершенно не заметила.

Аллергии Oriflame Giordani Gold Iconic у меня ни разу не вызвала. Неприятных ощущений вроде покалывания/пощипывания, красноты тоже не было.

• Помада может подчеркивать ненужное на губах: ярко выраженный рельеф, сухость. Проваливается в складочки (особенно светлые оттенки), и, наверняка подчеркнет все шелушения (у меня их не имеется, чтобы проверить, но учитывая, как средство лежит на губах - все очень предсказуемо).

Нанесение более-менее приятное. Можно красится без контурного карандаша, но с отдельными оттенками нужно два слоя, в один совершенно не смотрятся. Так что, бесхлопотной не назовешь, но все равно относительно комфортная.

• Пигментация непонятная. Почему "Цветущий пион" удался, а остальные не очень - для меня загадка. Каких-то компонентов пожалели, или неравномерно их распределили, не знаю. На моей памяти это первая линейка, где оттенки так сильно отличаются по качеству.

• Запах нейтральный, не яркий, не раздражает.

• Футляр вроде бы симпатичный, но я позолоту не люблю. Я бы предпочла более простое оформление. Но с другой стороны - хотя бы без дурацких надписей и орнаментов, и на том спасибо.

• Стойкость хорошая в случае с оттенками поярче. Светлые (беж и роза) могут подвести в самый неподходящий момент, поскольку скатываются сами по себе и неровно лежат.

• Выбранные тона удивили, но неприятно: не совпали с каталогом, и это их главная беда. Беж вообще не походит на изображение, остальные тоже отличаются. Единственный, который пришелся по душе, порадовал и цветом и качеством, это "Цветущий пион". Его бы я взяла в полноразмере, но цена пока отталкивает. Подожду какой-нибудь хорошей скидки, за полную стоимость брать совершенно не хочется.

• Состав подкачал - не чувствуются ни масла, ни экстракты. Да и в целом, обещания производителя не оправдались.

Oriflame Giordani Gold Iconic

ИТОГИ

На мой взгляд, матовая губная помада Oriflame Giordani Gold Iconic вообще не оправдывает свою стоимость, да и палитра, оказывается, специфичная - мало найдется любителей.

Плюсов тут не так много:

- Экономичный расход

- Нанесение более-менее приятное

- Не растекается и держит контур

- Приятный финиш, но не полностью матовый

- Стойкость неплохая, но только в случае с яркими оттенками

- Не сушит губы

Минус небольшой тоже нашелся, но для кого-то он даже плюс:

- Цена завышена

- Сходит неравномерно (в случае со светлыми оттенками)

- Некоторые тона плешивят и подчеркивают складки

- Маловата палитра

- Оттенки не совпали с изображением в каталоге

- Качество отличается у разных оттенков

Oriflame Giordani Gold Iconic отзыв

Рекомендую помаду Giordani Gold Iconic к покупке только по большой скидке (при условии, что какой-то оттенок вам пришелся по душе). За полную стоимость - ни в коем случае, качество тут предсказуемо-каталожное, и ничего нового Орифлейм этой помадой не сказали. И обязательно возьмите пробник перед покупкой.

_____________

Спасибо всем заглянувшим!

_____________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другие помады :

Моя роковая красотка от Pupa

На мой взгляд, лучшая помада Faberlic - HD Color Glam Team

Стойкая помада, которая абсолютно не сушит губы от Eveline

Жидкая суперстойкая "Кашемировая роза" арт. 40875 - классный нюд для белоснежек

Все оттенки матовой Легенды от Эйвон

Все оттенки кремовой Легенды от Эйвон

Достоинства
  • Есть красивые тона в линейке
  • Не сушит губы
  • Неплохая стойкость
  • Приятное нанесение
Недостатки
  • Качество отличается у разных оттенков
  • Не совпадает с изображением в каталоге
  • Светлые цвета плешивят
  • Цена завышена
K_Gordeevaрекомендует
25.03.2021
Очень интересный и полезный отзыв 👍🌷
25.03.2021
Смотрится неплохо
если бы вы купили полноразмерную версию, то знали, что это не "позолоченный дешевый пластик ", а металлический корпус, откуда и цена на нее. Exclamation Mark
07.04.2021
Покупать полноразмерную версию без затеста не оправдано.
А металлический корпус не сильно меняет дело - мне любая позолота на бюджетной косметике кажется излишней (особенно если качество как в данном случае).
У Miss Pupa тоже помады в металлическом корпусе, а качество как у люкса, и при этом цена доступная - упаковка вообще роли не играет.
"На мой взгляд, оформление слишком кричащее, вся эта позолота на пластике всегда смотрится дешево." Они металлические.
так не пишите то, чего не знаете. Я про это.
Я не призываю покупать полноразмер. Cash
07.04.2021
Повторюсь - позолота в оформлении меня в любом случае не устраивает, на какой бы материал она не была бы нанесена. Не велика ошибка. А про что мне писать, оставлю право решать только мне Smile
Мне не очень понравились эти помады(
Цветущий пион мне бы подошел))