Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 19:13

полгода или более

🍓Друзья, Здравствуйте!😉

🎈Сегодня порассуждаем над книжкой Татьяны Мастрюковой ^Тихие гости^.

Начнем с того, что эту книгу я заказала на ВБ, она стоила около 500 рублей. Взяла в твердой обложке, потому что не могу читать с мягких так как очень мнется книга (Может быть в мягко обложке книга стоит в разы дешевле) Честно говоря жаба давила на меня, но купить я ее все же решилась и делюсь с вами своими впечатлениями. Да, можно было взять как-нибудь эту книжку в Fix Price, но бог его знает когда она будет продаваться, да и шанс невелик!

💕Описание

Аня, Соня и Лера решили провести зимние каникулы на природе. Но в погребенной под снегом далекой деревне - ни души, не считая странной старухи-соседки да неизвестно откуда взявшегося безмолвного пса. Тишина такая, что звенит в ушах. отчего же кажется, что кто-то следит за тобой недобрым взглядом, дышит холодом в спину? Качнулись вдали еловые ветви или тянет руки, спешит к тебе серая фигура без лица? Беги скорее в дом, прижмись к теплой печке и слушай страшные истории, которые рассказывают подруги. Не смотри в окно! Запри дверь! не забудь захлопнуть калитку, пока не ступили неслышно на двор незваные гости. И тогда все будет хорошо. Или?..

Сразу после прочтения описания я поняла, что я обязана купить эту книгу и прочитать. Уж слишком оно меня заинтересовало. Все как я люблю - Мистика. Фентези. Триллер

💕Декорации

Сразу после распаковки я увидела очень красивую обложку этой книги, которая помещала в себе некую "Жуть" самого рассказа. На каждой страничке внизу есть декор в виде веточек, вроде мелочь, а читать становиться намного комфортнее!

💕В книге

Пролог, в котором рассказывается эмоции девочки, которая уже прожила всю истории книги и у нее появляются вопросы к ситуации произошедшей ранее.

Предыстория, в которой рассказывается как девочки отпрашивались у родителей поехать на дачу и краткий путь в саму деревушку.

День первый, день второй, день третий, день четвертый

Послесловие, в котором рассказывается, что произошло с девочками после истории случившаяся в деревне.

💕Мое мнение об книге

Тааак, ну что ж начнем?!

Начинается книга уже с того, что девочки приехали к деревне и теперь им нужно пешком дойти до своего дома, где они проведут 4 дня.

Диалоги между девочками реально в книге забавные, такое чувство будто такие диалоги могли происходить и в реальной жизни! Иногда проходили шуточки, приколы и так далее. Это правда круто, книга чувствуется молодежно. Хочется отдать отдельное внимание Анисимовне, которая всю книгу вела себя как НПС, а девочки ловко закрывали на ее странности глаза.) Девочки очень скептически относились ко всяким звукам, действиям других людей в этой книги, иногда надумывали себе что-то, а потом говорили, что это нереально. Думаю в реальности наоборот дети надумывают себе что-либо, а взрослые дяди и тети пытаются стереотипно относиться ко всему и найти причину по которой произошло что-то. Хочется сказать огромное спасибо Татьяне Мастрюковой за добавку к самому рассказу как "Из стопки на растопку" в этих рассказах рассказывается довольно интересные истории, которые связаны с мистикой. Причем каждая отличается от друг друга и никак не связывает сюжет. Интересно только то, читали ли девочки их вместе или это делала только Аня?

В самом конце книги происходит что-то с чем-то (В хорошем смысле!), чтобы понять, что вообще случилось с девочками мне пришлось конец перечитать 2 раза. Конец какой-то был замыленный, а это и хорошо, потому что рассказывает эту историю одна из девочек со своих слов.

Послесловие меня знатно удивило, так как об этой ситуации никто не разговаривал и как можно понять (Так и написано в книги) девочки сами ничего не помнили, даже как оказались дома.

В итоге я выложила все, что хотела в этот отзыв, если вы сомневаетесь читать или не читать это произведение то можно попробовать, думаю для вас это будет что-то новое!

🍓Спасибо большое за внимание!!!😉

Достоинства
  • Атмосфера
  • Атмосферный, мрачный сюжет
  • Бойкий и легкий слог
  • Временами порой жутко
  • Жуткие истории вне сюжета
  • Много паранормальщины
  • Отсылки к другим произведениям
  • Оформление книги
  • Приятный авторский юмор
  • Удобный переплет
Недостатки
  • Остается много вопросов без ответов
Mailwikcрекомендует