Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 07:17

Стоимость: около 500 рублей

Автор: Татьяна Мастрюкова

Год выпуска: 2020 год

Аннотация:

Аня, Соня и Лера решили провести зимние каникулы на природе. Но в погребенной под снегом далекой деревне — ни души, не считая странной старухи-соседки да неизвестно откуда взявшегося безмолвного пса. Тишина такая, что звенит в ушах. Отчего же кажется, что кто-то следит за тобой недобрым взглядом, дышит холодом в спину? Беги скорее в дом, прижмись к теплой печке и слушай страшные истории подруг. Не смотри в окно! Запри дверь! Захлопни калитку, пока не ступили неслышно на двор незваные гости...

ОБЛОЖКА

Начнем, наверное, с обложки. Она у этой книги очень атмосферная и действительно красивая. На передней стороне есть изображение той самой калитки, про которую речь идет в книге и название. Кстати, очень классно, что обложка такая вот матовая, а буквы и какие-то элементы выделены

Книга Тихие гости. Татьяна Мастрюкова отзыв Princess_Ksu

Мне понравилось и качество печати внутри книги. Шрифт не очень крупный, а вот некоторые вставки ещё выделяются курсивом.

Книга Тихие гости. Татьяна Мастрюкова отзыв Princess_Ksu

На обратной стороне есть немного информации о самой Татьяне Мастрюковой, а также аннотация книги. Кстати, хочу сказать, что аннотация здесь немного простовата, но тем не менее, хорошо вписывается в общую атмосферу книги.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ЧТЕНИЯ

Сама книга не очень толстая. На её прочтение у меня ушла пара вечеров

Книга Тихие гости. Татьяна Мастрюкова отзыв Princess_Ksu

Мне очень нравится атмосфера, которая создается при прочтении этой книги и поэтому хочется читать дальше и дальше

Книга Тихие гости. Татьяна Мастрюкова отзыв Princess_Ksu

На протяжении всей книги мне не встретилось ни одной ошибки, текст написан очень хорошим грамотным языком. У Татьяны Мастрюковой интересный стиль повествования и он мне нравится.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ

Что ж, для начала скажу о том, что эту книгу я брала просто для того, чтобы разгрузить себя и не возлагала на неё особых надежд. Но я читала до этого книги Татьяны Мастрюковой и они мне понравились.

Скажу сразу: сюжет тут не особо замысловатый, но как обычно, с какой-то изюминкой. И вот это самая изюминка предала истории особый шарм, так как даже такую простую ситуацию Татьяна Мастрюкова описывает с таким мастерством, что ты читаешь, поражаешься и не можешь оторваться

Книга Тихие гости. Татьяна Мастрюкова отзыв Princess_Ksu

Мне нравится, как на протяжении всей книги Татьяна Мастрюкова сначала мастерски нагнетает атмосферу, а потом разряжает, но затем снова создаёт какую-то напряженную ситуацию. Это очень здорово, так даже мне книга вселила легкое чувство волнения при прочтении

Мне понравилось, что в принципе у Мастрюковой получилось полностью раскрыть историю за такую небольшую книжку. Разве что, мне кажется, можно было подробнее рассказать предысторию и углубиться в те самые нечистые силы. Но, в принципе, несмотря на довольно тихую завязку, финал был очень стремительный и полностью раскрыл карты.

Книга Тихие гости. Татьяна Мастрюкова отзыв Princess_Ksu

Вставки с историями "для растопки" были здесь очень кстати. Очень круто, что на протяжении всей книги тебе даются маленькие подсказки и уже потом, в конце, ты начинаешь складывать пазл, возвращаешься и перечитываешь эти моменты

Книга Тихие гости. Татьяна Мастрюкова отзыв Princess_Ksu

В любом случае, эта книга мне понравилась намного больше, чем предыдущая книга Татьяна Мастрюковой "Приоткрытая дверь". Здесь у Татьяны действительно получилось создать нагнетающая атмосферу страха, но при этом так, чтобы интерес книги не ослабевал. Кстати, обрадовала связь с предыдущими книгами и упоминание главной героини "приоткрытой двери" в этой книге.

Книга Тихие гости. Татьяна Мастрюкова отзыв Princess_Ksu

В принципе, история очень лёгкая и, я бы даже сказала, детская. При этом она будет интересна и взрослому, так как написана действительно хорошо.

ВЫВОД

Я рекомендую книгу "Тихие гости" от Татьяны Мастрюковой. Личный я не нашла минусов в этой книге, но она мне понравилась за интересное развитие сюжета и атмосферу. Это действительно книга, в которой удалось создать напряженную и устрашающую атмосферу, но сама книга получилась очень интересной.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на разные темы с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.

До новых встреч в моих отзывах ♥️

mignonette_kрекомендует