Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 05:26

Шалфей.. Волшебная травка. Чего только не делает, полезна и так, и эдак.. Но мне шалфей помог забеременеть! Совпадение? А я проверю во второй раз!

Расскажу две истории своего непростого зачатия...

Долго не могла свыкнуться с мыслью, что надо будет еще раз рожать. Но годы сделали свое дело, и желание родить пересиливало страх родов. Осознание этого факта пришло буквально за день, о чем тут же сообщила мужу, который, оказывается давно не против, но боялся моей неадекватной реакции (после первых родов) на его робкие намеки "а что если б нам еще кого-нибудь родить?".

/агрессивно настроенным и чайлдфри рекомендуется не читать/

Итак!

Имеется в наличии:

• женщина 32 года
  • сын-школьник
  • огромное желание родить дочь (ну или не дочь, но лучше дочь)
  • нестабильный цикл

Сначала в попытке зачать ребенка мы с мужем просто перестали предохраняться. Не высчитывали никакие даты, не соблюдали никаких правил, просто жили что называется "в свое удовольствие". Удовольствие удовольствием, но результатов в виде двух полосочек это не приносило. Прошло полгода.. Каждый приход месячных я воспринимала как личное оскорбление и решила изучить вопрос досконально.

Но перед этим я сходила в "Женскую консультацию". Тамошний врач, осмотрев меня и не найдя внешне никаких проблем, сказал(а): "Пфф, полгода! Это ничего не значит, вот если хотя бы год! Мы только после года безуспешных попыток начинаем лечить бесплодие, тем более вторичное бесплодие! Идите, старайтесь! Приходите через полгода"

Полгода "стараться" впустую мне не хотелось.

Почитав соответствующие сайты, я выработала свой план.

Первое.

Изменить рацион питания в ограничении "кислотной" пищи и с преобладанием "щелочной" еды. Т.е налегаем на легко-усваиваемую организмом пищу, а трудную для усвоения пищу оставляем только в минимально-необходимом количестве. Таким образом, мы создаем оптимальный PH-баланс в том месте, где происходит зачатие)

Второе.

После полового акта никуда не вставать, лежать с подушкой под коленями, чтобы "ноги выше тела", ни одной драгоценной капли мимо, никакого душа, лежать, сразу спать)

Месяц, два - результата нет.

Третье.

Я решила составлять график базальной температуры, чтобы хоть что-то понять о себе и своей репродуктивной системе.

Я завела тетрадочку в клетку. Купила отдельный (тайный) ртутный градусник.

Каждое мое новое утро начиналось одинаково. Не вставая, я рукой дотягивалась до градусника (предварительно "сброшенного") и вставляла его в известное место. Никаких отрицательных ощущений это процесса нет! Градусник не вставляется "по самые гланды", чуть-чуть носик, для организма незаметно. Подержала пару минут, достала, запомнила и встаю. Вела график, отмечала точки. Два месяца просто вела, ни на что не надеясь и изучая вопрос.

Цель - выявить дни овуляции.

Базальная температура в первой половине цикла - примерно 36,2-36,6 градусов. Так и тянется одинаково. Когда происходит овуляция, в этот день (или накануне) происходит резкий скачок, и базальная температура поднимается до значений 36,9-37,2 и в течении двух недель держится одинаково высокой. В день месячных резко падает.

Четвертое.

Вычислить овуляцию (выход яйцеклетки), а значит наиболее благоприятные дни для зачатия. Это плодотворные три дня. Ну вот дни вычислены, даром не проходят, а беременности нет как нет.

Значит нужно что-то еще! Углубилась в изучение материала.

Иногда мне казалось, что забеременеть я хочу даже больше, чем ребенка. Сейчас это осознаю, но тогда я была просто на пределе нервов.. И даже секс порой не приносил никакого удовольствия. Сделал дело - свободен. Я отдаю себе отчет, что это ненормально Sad

По графикам выяснила, что у меня ооочень длинная (почти месяц вместо 14 дней) первая половина цикла (фолликулярная фаза). Т.е фаза созревания фолликула, откуда потом выходит готовенькая яйцеклетка. А в один месяц овуляции не произошло совсем! Яйцеклетка просто не созрела! Вот такой хиленький у меня процесс созревания... А что влияет на продолжительность этого процесса? Количество гормона эстрогена! Значит у меня его явная нехватка, причем нехватка месяц за месяцем.

Пятое.

Повысить уровень эстрогена. И есть замечательный помощник в народной медицине - это ШАЛФЕЙ!

ШАЛФЕЙ

Многолетнее травянистое растение шалфей, в переводе с латыни «здоровый». В шалфей входят витамины группы B, PP, E, A, K, и C. Имеется калий, фосфор, кальций, марганец и магний, цинк, селен, медь и железо. Важные эфирные масла, флавоноиды, алкалоиды и горечи, смолы, дубильные вещества, фитонциды, камфора, фолиевая кислота и холин.

Представляет из себя "пушистую" мягкую сушеную травку, приятную на ощупь со знакомым с детства запахом.

Цена в российских аптеках - от 55 до 75 рублей за пачку 50гр.

Основные показания

Лечение шалфея показано при:

Кровоточивости и воспалении ткани десен и слизистых полости рта;

Стоматите; Ангине; Бронхите;

Катаральных явлениях верхних дыхательных путей;

Желудочных коликах;

Женском бесплодии;

Сахарном диабете;

Длительно незаживающих ранах, ожогах, язвах;

Радикулите, ишиасе и др. заболеваниях.

Как я делала отвар шалфея

1 чайная ложка с верхом (или 1 фильтр пакетик) на стакан кипятка. Делала на ночь, утром процеживала, и пила этот стакан в течении дня (по трети перед едой)

По какой схеме я принимала шалфей

Я же веду график БТ. Без него я бы не рискнула пить шалфей, потому что здесь нужно четко знать, когда придет овуляция, и резко бросить прием шалфея. Потому что вторая фаза цикла (лютеиновая или постовуляционная) обусловлена воздействием совсем другого гормона - прогестерона. И лишний эстроген там совсем не нужен. И даже вредит.

Дни месячных: ничего не принимаю

Первый день после месячных и до дня овуляции: принимаю по стакану отвара в день.

День овуляции и дальше: ничего не принимаю.

Как это на вкус

Честно говоря, вкус не сказать что приятный, горьковатый, вяжущий, крепкий.. Не сильно противный, но пить в удовольствие не получается. Спасает запах, он (по мне) приятный.

Результат

И вот чудеса! В первый же месяц приема шалфея я забеременела!!! В общей сложности я шла к этой беременности ГОД! Целый год тревог, разбитых надежд, месяцы стараний и морального истязания..

А то счастливое утро, когда утренний замер температуры показал такое же высокое значение (а обычно на 14-й день все всегда падало) я помню поминутно. Я, не веря своему счастью, собираюсь на работу, забегаю в аптеку и покупаю тест на беременность. Помню даже глаза аптекарши, которая, видя мое возбужденное состояние, говорит "пусть результат вас порадует.." И вот я в офисном туалете делаю тест, и там заветные две полоски. Слезы-сопли-счастье...

Счастью было полтора года, оно бегало по дому и счастливо хохотало.. Когда я вдруг (опять в один день) решила беременеть опять. Муж уже не был так радостно настроен. Нам по 35 лет и вроде бы "полный комплект" детей.. Куда их еще-то.. Но если женщина чего-то хочет от мужчины, она этого добьется. Свекровь поддержала меня руками и ногами! Рожать-рожать! Третьего!

Имеется в наличии

• женщина 35 лет
  • сын-школьник
  • 1,5годовалая дочь
  • отличный (как ни странно) цикл
  • желание забеременеть в ближайшие два-три месяца! Не позже.

Но затягивать нельзя, год безуспешных попыток в таком возрасте - непозволительная роскошь.

Месяц прошел, второй - промах! Цикл хоть и "день в день", но зачатия не происходит. Достаю свою тетрадочку.. Рисую новый график. Покупаю шалфей...

Ну как бы.. все! О чем еще рассказывать? Smile График не скатился вниз в этом месяце. Возможно, просто совпадение, опять... Даже если так, то я очень рада свои двум совпадениям

____________________________________________

Истории моих непростых родов можно почитать тут.

____________________________________________

Шалфей и сейчас появляется у нас дома в аптечке.

Не-не-не, беременеть больше никто не собирается.. Шалфей помогает нам при простуде.

От кашля

Шалфей при кашле приносит облегчение, потому что шалфей – это экспекторант, который помогает выводить мокроту из дыхательных путей.

От боли в горле

Шалфей оказывает противовоспалительное, антисептическое, дезинфицирующее и бактерицидное воздействия. Такими свойствами шалфей наделяет природный, содержащийся в нем антибиотик под названием сальвин.

Схема приготовления отвара примерно одинаковая. 1 столовая ложка (или два фильтр пакета) на стакан кипятка, лучше поместить на водяную баню (так эффективнее).

Впоследствии процедить и полоскать горло либо принимать внутрь от кашля.

на водяной бане получается темнее

Только после полоскания горла, нужно сразу взять щеточку и пройтись ею по раковине, темнеет на раз просто.

________________________________________________________

Также шалфей эффективен в косметологии. Мне не пришлось воспользоваться им в этом аспекте, но факт остается фактом.

Шалфей очень эффективен для ухода за кожей

Способен приостановить процессы старения кожи

Полезен при угревой сыпи

Помогает при выпадении волос

и многое другое..

Важно! ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ШАЛФЕЯ:

• детский возраст до 12 лет (при использовании внутрь) и до 5 лет (при использовании наружно)
  • беременность
  • лактация (шалфей обладает способностью подавлять лактацию, чем часто пользуются женщины, которым нужно "избавиться от молока")
  • аллергические реакции
  • проблемы с щитовидной железой и почками
  • гипертония
  • некоторые женские болезни (эндометриоз, миома, поликистоз яичников)

Буду очень рада, если кому-то понравился мой рассказ. И с удовольствием порекомендую данное лекарственное растение.

БелкаВколесерекомендует
Ваш отзыв просто гениальный!
12.09.2016
Такой вот отзыв-напоминалочка о шалфее и его полезных свойствах очень кстати, как раз горло болит. А рассказ Ваш очень понравился! Прочитала на одном дыхании.
12.09.2016
Надо же... Кто бы мог подумать... А я уколы себе пендюрила, чтобы зачать, хотя можно было бы шалфеем просто "горло прополоскать" Big smile
12.09.2016
Интересно как) Шалфей наверное все же не главную роль сыграл, но все таки помог)
Очень все хорошо расписали
Я слышала про фито эстроген, но в этих целях шалфей не пила
Какая чудесная история Smile
12.09.2016
Ну ладно 1 раз совпадение, но второй! Это уже на совпадение не похоже) Значит действительно эстрогена не хватало в первой фазе. И только в этом случае шалфей может помочь забеременеть, если с остальным все в порядке. А если своего хватает, то может и навредить такой способ. Нужно быть внимательной. Вы молодец, что разобрались. У нас на планирование и попытки 4,5 года ушло, а получилось все только, когда я тоже сама разобралась, стала вести график и тоже попила травки муравки) Тоже хочу троих деток Shy
12.09.2016
Просто чудеса с шалфеем и они случаются. Разностороннее применение у травки и полезное. Laughing out loud
Полезная шалфея Love
13.09.2016
Не знала про кислотность и щелочность))
Уже нет имён , спасибо огромное! Shy

maya lita , выздоравливайте поскорей) и спасибо Smile

ПелаГеля , уколы - ничего себе, а какие? У тебя все серьезней значит, я до уколов не дошла, видимо))

А_нечка , да не главную, конечно, хотя кто сейчас разберется что там было главным.. Спасибо за комментарий Shy

Морской конек, Мамочка двойняшек , благодарю Smile

Dem'Yana, спасибо за такой развернутый комментарий! Тоже не думаю, что это было совпадение. 4,5 года - вы герой! И желаю вам троих деток, пусть это сбудется Wink

Grunez , ага, очень разностороннее Smile

M_a_s_h_a,да, очень оказалась полезная Big smile
Прям чудеса какие-то!
Трое деток это большое счастье!
Сolorof, я тоже раньше не знала)) Только когда стала усиленно читать про зачатие)

Innno4ka , спасибо Love
вот это история! Вам за такие труды медаль полагается Smile
13.09.2016
Какое название классное у Вашего отзыва Big smile.
Я применяю шалфей для лица, очень успокаивает раздражённую кожу Smile
13.09.2016
Правда волшебная трава! Хорошо, что к вас есть желание на новое пополнение. Я про шалфей читала, что помогает забеременеть, но сама пробовала другие народные способы - тоже помогло!!!
13.09.2016
Интересно было почитать вашу историю. Я шалфей выращиваю у себя в саду. Он хорош как декоративное растение (бывает с белыми и с синими цветочками). А при необходимости использую и на зиму сушу. Удобно. Smile
13.09.2016
Отличный интересный отзыв! Я и не знала, что у такой простой на первый взгляд травы столько чудесных полезных свойств! Smile
Отличная история!
Опять можно отметить бестолковых врачей, которые ничем не помогли
Но, главное, что вы смогли найти свой рецепт к желаемому и у вас все получилось Smile)
Водолей-ка, медали как раз есть, две маленьких Wink

VikiKivi , спасибо! Да, у него так много разных применений)

Наталья Есипчугова
, ой не, больше желания на пополнения нет Big smile

Kristiya , не знала, что его можно выращивать самим, надо почитать про это Smile

Aira P.
, спасибо Shy

_Разрушеньице ↯ , спасибо Вам! Не помогли, ага, все самим-самим, но потом эти же беременности вели хорошо и ладно)
"...личным оскорблением" Big smile
Ой, такой полезный отзыв, даже не знала всяких таких тонкостей!!!
16.09.2016
Рассказ понравился! Очень))) чудесные девчушки)))
Дружат?)
Может и совпадение, но травка очень удачно удачно в него вписалась. Хотя на основе Ваших наблюдений, скорее всего это не совпадение) Вы молодец, что так комплексно подошли к этому вопросу!
Горгона из Таррагоны, спасибо! Smile Я раньше тоже не знала, жизнь научила Wink

Merag , благодарю за добрые слова Shy
Дружат, ага) Каждый день умиляюсь им) Хотя с малявочкой пока дружить сложно - все ломает, рушит, рвет) Но видно, что малышки мои без ума друг от друга Love А уж старший брат и вовсе налюбоваться не может на сестер))
16.09.2016
В последний раз пила его в детстве , очень часто болела и бабушка мне его все время давала(про противопоказания мы и не знали). Вкус никогда не забуду))). Совсем забыла о его свойствах, нужно приобрести.
02.10.2016
ничего себе, какое хорошее растение)
14.12.2016
какой чудесный отзыв! спасибо вам, прочла с большим удовольствием. Беру в закладки, может ваш опыт и мне поможет... Sad
13.02.2017
Не знала о таком свойстве листьев шалфея!! Shock
16.08.2019
Какая прелесть... Я в этом цикле тоже пью шалфей! Надеюсь через пару недель увижу полосатый тест на беременность ?
26.09.2019
получилось? Love
26.09.2019
Пила 1 цикл, овуляция была, но почему то не получилось... Хотела попить второй цикл, но забила.
23.07.2020
получилось??
20.10.2021
5 лет попыток забеременеть, куча врачей, тесты на совместимость, стимуляции, инсеминации и тд, ничего не помогает, диагноза почему не получается нет Puzzled остается только травки муравки попробовать, вдруг поможет
08.05.2022
Какой трогательный отзыв!)
08.10.2022
Спасибо вам за отзыв и за рассказ, это реально работает! В первый же месяц все получилось!!!
Отлично, я очень рада Love спасибо на добром слове!