Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 20:29

Давно заглядывалась на эту кисть и приобрела её самой первой из всех кистей Саманты Чапман на iherb.com.

Что мне было нужно?

Я наношу три вида пудры: минеральную, обычную компактную более светлого оттенка и (по настроению) Meteorites от Guerlain. Мне нужно лёгкое покрытие, чтобы кисть брала и отдавала косметику в полном объёме, равномерно.

В то же время для меня важна локальность нанесения, то есть, чтобы нанесение не "размазывалось" по большой площади лица, а приходилось именно на ту часть, на которую нужно. Почему? У меня небольшие проблемы с пигментацией кожи - вокруг рта с двух сторон она более тёмная, чем на остальных частях лица. И когда я наношу пудру более тёмного оттенка на лицо, мне важно не "задеть" эту часть тёмной пудрой, иначе исправить это и "выбелить" проблемную зону становится сложнее. Надеюсь, понятно объяснила.

Впечатления от кисти:

Что понравилось:

- кисть очень мягкая и приятная, таклон действительно классный материал, неотличим от натурального ворса. По сравнению с моей прошлой синтетической кистью, которая кололась, эта более приятна тактильно.

- кисть выглядит добротно, прорезиненная ручка, её можно поставить на стол

- легко промывается от пудры, нет ощущения, что в ней что-то осталось

Мне не понравилось:

- что по кисти не видно, сколько набрано пудры. То есть, это видно после первой помывки и первого набора пудры, а затем цвет на ней остаётся и количество набранной косметики вообще не видно. Да, при этом она не "пятнит", но всё-таки для меня не комфортно не видеть, сколько пудры я наношу.

- кисть совершенно не набирает Meteorites Perles. Чтобы набрать на неё хоть что-то, приходится возить очень долго, и результат остаётся практически никаким. Для метеоритов я продолжила использовать свою старую колючую синтетическую кисть Sad

- она ТАКАЯ БОЛЬШАЯ! Только начав использовать её, я поняла, что она большевата для моего маленького лица. Я уже говорила, что для меня важна локальность нанесения. Некоторые зоны лица мне неудобно ей прорабатывать, и я беру кисть поменьше.

В общем и целом эта кисть, конечно, хорошая, порекомендую. Но, видимо, для моих целей она не совсем подходит, и мне надо хотя бы кисть поменьше. Пониженную оценку поставила для того, чтобы вы обратили внимание на её мелкие, но всё-таки недостатки.

Достоинства
  • Очень мягкий ворс
  • Удобная
  • Хорошо промывается
Недостатки
  • Не видно, сколько набрано пудры
  • Не набирает некоторые виды пудр
  • Слишком большая
jamieocanisрекомендует
13.04.2014
Абсолютно с вами согласна, она нереально большая. У меня также миниатюрное личико, взяла себе белкин хвост для румян, но она также велика для этого, получаеться что все щеки красные, а надо ведь только зона скул, зачем делать такую большую кисть для такой маленькой зоны нанесения?!
19.04.2014
Firuze, эта кисть больше для пудры, конечно, предназначена, но я тоже предпочитаю универсальность Smile Представляю, каково ей румяна наносить Shock