Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 22:13

Я люблю макияж, но не люблю всякие "молочко для снятия макияжа". Мне воду подайте, а к ней какую нибудь смывочку, чтобы всю мою "красоту" в виде теней/румян/пудры/туши для ресниц убрать, а заодно и кожу очистить. Ну от и покупаю для таких целей гели для умывания.

Знакомьтесь: Faberlic Гель для умывания "Василек & гранат".

обычный дизайн

Начнем с главного:

Стоимость - порядка 70,00 грн (это смотря где покупать (есть варианты на выбор - от сайта производителя и его представителя до всевозможных интернет-магазинов). Не забывайте о скидках!! На них тоже можно сэкономить. Получиться конечно мелочь, но все равно приятно.

Объем флакона - 150 мл. Это очень даже не плохо. Лично мне хватает его где то на пару месяцев. Это если умываться два раза в день.

Теперь о бытовом:

Флакон мне не понравился. Дизайн - какой то топорный. На белом фоне яркие гранат и цветочки, отдаленно напоминающие васильки. У плодов граната зерна выглядят угрожающе. Не хотела бы я встретить эти растения в вот таком вот виде в реальной жизни. Они мне напоминают страшилищ из мультфильмов про планеты-людоеды.

Флакон закрывается откидной крышкой - флип-флоп. Она герметичная, плоская, но категорически не удобная. Во первых - слишком маленькая.

крышка флип-флоп

Когда средства остается совсем немного - его вертикально не поставишь, падает. Во вторых - дозатора нет. А гель далеко не водянистый по консистенции извлечь именно нужное количество жидкости просто встряхнув бутылку не так уж и просто. В общем - не комфортный.

дозатора нет

Состав: Кто ищет, тот всегда найдет. Как говорится в знаменитой песенке. Зачем искать?? Законный вопрос, а что еще делать, если производитель нам только о чудодейственных свойствах василька и граната вещает. Вот честно, как человек, который увлекается полезными свойствами трав и народной медициной, ну нигде не встречала рецепты с этими самыми васильками.

найдите описание товара

Поэтому, я нашла в интернете этот самый перечень компонентов на латинском языке. Можете не сомневаться. Экстракты обещанных васильков и граната там есть. Но, много еще кой чего. Вот некоторые из них, особо мне приглянувшиеся:

1. Сульфат натрия лаурет. Он есть во всех моющих средствах, в том числе и для того, чтобы было много пены. Пора бы уже привыкнуть и не бояться, что я и делаю.

2. Пропиленгликоль. Звучит мудрено, оказывается совсем не вредный в небольшой концентрации (это как раз про наш случай). Самое главное - не вызывает раздражения глаз. Нужен все для того же очищения кожи.

3. КОКАМИД ДЭА оказался тоже безопасным, нужен для очищения кожи.

4. Метилпарабен натрия. Это консервант. Его не используют в пищевой промышленности. В больших количествах может привести к раковому заболеванию.

Итак, тщательно изучив состав и приведя для примера некоторые компоненты, могу сказать следующее - для такой демократичной цены ничего супер вредного я не обнаружила. А чего еще ожидать от геля для умывания - конечно же компоненты, которые будут пениться и очищать кожу. Ну, а что касается их происхождения.., то мы с вами живем в век высоких технологий. Что и имеем в этом флаконе.

Ну вот, обо всем рассказала, во всем разобралась. Пора бы и умыться уже. Флакон открывается без проблем. В нем жидкость, похожая на густой кисель без цвета и запаха. Не так уж он и пенится, хочу я вам сказать. Может быть на это влияет жесткая вода, которая в моем городе, не знаю. Но, даже не смотря на это - очищающая жидкость смывается чудненько, много воды и усилий не потратите.

Рекомендую в начале смочить кожу водой, а потом нанести небольшое количество гель равномерным слоем на все поверхность кожи. Особо тщательно я массирую область вокруг глаз, в общем - там где макияжа побольше. Представляете! Все хорошо смывается, глаза действительно не щиплет. Так очищать кожу нужно не только вот в таких случаях, но и по утрам, прежде чем нанести макияж. Особенно рекомендую это делать обладательницам жирной кожи, такой как у меня.

Гель деликатный - кожу не сушит. Это здорово. Раздражения не вызывает. Он вообще какой то нейтральный, никакой - без цвета, запаха и вида как такового.

Представляете, все оказалось не так уж и плохо. Можно смело пользоваться. Рекомендую! Эффективно и безопасно - проверено.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Прекрасно очищает кожу
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • - не удобная крышка
  • Не купить в обычном магазине
Naisikрекомендует
25.11.2018
С неудобной крышечкой, наверное, можно и смириться, главное, чтобы гель был хороший и лицо нежно очищал!
25.11.2018
отличное средство